Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Поздравляю!!!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбокит писал(а):
Понимаю, что неприличный вопрос.... А сколько стоит, вообще, такой дом построить.... плюс земля?

Дорого,кредитных 200 тсч + cвоих 20 и сам все внутренние работы делал,это ещё 40-50 если нанимать фирму. Земля входит в сумму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Судачатник

СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Гунтар!! Молодец!
Новый Год в Новом, Своём доме-это дорогого стоит!
А насчёт цены, так дешевле всёравно самому строить, чем готовый покупать! Да и в Хамине всё же подешевле, чем в столичном регионе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Thu Dec 26, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Поздравляю Гунтар!! Молодец!
Новый Год в Новом, Своём доме-это дорогого стоит!

Спасибо большое за поздравление! Мы уже успели обкатать новый пол Laughing дети пролили пол ведра воды на ламинат... срочно пришлось вскрывать... Rolling Eyes

Судачатник

СообщениеДобавлено: Thu Dec 26, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
дети пролили пол ведра воды на ламинат... срочно пришлось вскрывать... Rolling Eyes

Ну не под фундамент же Very Happy
ВалерийДжерк

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):

ВалерийДжерк писал(а):
Гаунтар, поздравляю. Дом построить, это серьезный и достойный шаг. Один вопрос, я часто вижу на финских домах металлические лестницы на крыше. Примерно такая же лестница стоит с торца построенного дома. Скорее всего, это пожарная. А те лестницы, ктороые идут к коньку дома, она предназначены, наверное, для каких-то работ, например, осмотреть трубу, крышу и т.д. Собственно, вопрос, где в Финляндии можно купить лестницу, которую ставят от конька крыши до нижнего листа и сколько она стоит? Можно ли такую лестницу вывезти в Питер?

Валерий,и вам спасибо за добрые слова! Wink
Эта лестница даже не столь пожарная сколько для свободного доступа к вентиляционной,антибульковой,вытяжной трубам и к дымоходу. Помимо лестницы,нужна ещё дорожка по крыше вдоль труб как у меня

Мне ставил её хороший приятель,и лестница с дорожкой и установкой обошлись в 600 евро. Вывезти в Россию не должно быть проблем. Длинна одного пролёта 2 метра,и вес совсем не большой. По человечку на пролёт,и всё законно,ни весом ни стоимостью не превысите допустимое! Если нужно по точней,могу разузнать.

Гунтар, добрый день. Сейчас в Ларреенранте буду два дня. Если можно, подскажите, где можно посмотреть лестницу на крышу?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийДжерк писал(а):
где можно посмотреть лестницу на крышу?

http://www.k-rauta.ru/pages/default.aspx по-моему, для строительства там все можно найти

http://www.k-rauta.ru/shops/pages/default.aspx

http://www.k-rauta.ru/contact/pages/Контакты.aspx
конкретно в Лапенранта:
https://maps.google.fi/maps?q=K-rauta,+Lapenranta&hl=ru&sll=66.494166,25.690498&sspn=0.045051,0.143337&hq=K-rauta,+Lapenranta&radius=15000&t=m&z=12

хотя их и в Питере кажется 2 штуки

http://k-rauta.promokatalogi.ru/ - каталог товаров

Если до Лахти проскочишь, то можно посмотреть еще в Кодин Терра
http://www.kodinterra.fi/market/kodinterra?a_Visit:etusivu=&paikkakunta=Lahti&osuuskauppa=H%C3%84MEENMAA&myymala=Kodin+Terra+Lahti&pageName=Main - тоже много строительных материалов

Может Гунтар еще что добавит. У него все еще должно быть свежо в памяти Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гунтар

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Может Гунтар еще что добавит. У него все еще должно быть свежо в памяти Very Happy

Спасибо Сергей что ответил человеку вместо меня,потому как я сам не в курсе где они продаются,всё через друзей и знакомых. Если бы я всё сам искал,то стройка затянулась бы на годы Laughing
ВалерийДжерк

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
admin писал(а):

Спасибо Сергей что ответил человеку вместо меня,потому как я сам не в курсе где они продаются,всё через друзей и знакомых. Если бы я всё сам искал,то стройка затянулась бы на годы Laughing

Спасибо всем за подсказку. Завтра посмотрю.
ахти

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно Гунтар, в Новый году в Новом доме!! Very Happy
Поздравляю! Very Happy
Гунтар

СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахти писал(а):
Шикарно Гунтар, в Новый году в Новом доме!! Very Happy
Поздравляю! Very Happy

Спасибо большое!!! Отметили в новом доме со своим дедом морозом!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: