Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Вопрос по прикормке (птичий корм)

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Контролер

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Вопрос по прикормке (птичий корм) Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал использовать готовые шары птичего корма как прикормку для мирных рыб в сезон твердой воды??? цена у них больно гуманная
Смущает присутствие в составе этих шаров свиного жира. Very Happy
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2014 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда работает, иногда - нет.
Бывает, что подходят даже лещи, а бывает, что через три дня приходишь на "прикормленую" лунку и случайно достаешь почти нетронутый шар.
То есть, я думаю, что когда у рыбы апетит есть - это работает.

Может Гунтар что добавит: он первый начал употреблять эту приманку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Контролер

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Серега большое очень интересно мнение так как хочется проверить теорию работает или нет. Подсказал друг а я хочу статью про это написать но если будет результат по рыбе. есть много мест с виду подходящих стоянок леща но как узнать если не проверить Very Happy

У меня есть друг очень фанатичный напарник по рыбалке да и в обычной жизни отличный человек. Но есть у него одна беда не верит в разные способы ловли рыбы.

Что в итоге
Лето
Не верил в поверхностные приманки-итог после 5 рыбалок со мной стал фанатом этого вида ловли!!!
Не верил вТвичинг воблеров миноу -итог верить стал но после показа
Не верил в активный поиск и разработку новых мест- итог найдено около 5 новых и очень перспективных мест которые приносят крупную рыбу и зимой и летом!
Зима
Не верил в Жерлицы с флажками -итог после 2-х рыбалок сам стал фанатом этого вида ловли. Практически отучил его от поставушек так как считаю этот вид ловли не спортивным и топорным! если ловить на них нормально то надо переставлять ,проверять живцов, и тд и тп а не сидеть и говорить что клева сегодня нет.
Не верил в активный поиск окуня -итог стал более оптимистичным в этом виде поиска
Не верил в Безмотылку пока не показал. был случай когда не могли наловить живцов но ситуацию спасли безмотылкой и успели выставить к времени жерлицы.

Жизнь очень короткая и хочется в рыбалке пробовать все виды ловли. Я понимаю что если пробовать разные виды ловли не в одном не станешь профи но радость от пойманной рыбы на другой метод перечеркивает все минусы. Very Happy
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
я хочу статью про это

Давай, экспериментируй Very Happy Я думаю, что в этом году я тоже много буду пробовать на эту тему, поскольку подозреваю, что окуня этой зимой будет маловато Razz Так что данные для статьи тоже могу предоставить.

Цитата:
Я понимаю что если пробовать разные виды ловли ни в одном не станешь профи но радость от пойманной рыбы на другой метод перечеркивает все минусы. Very Happy

По-моему, профи в рыболовном деле не станешь, если не будешь экспериментировать. Very Happy
Как бы виртуозно ты ни владел одним способом, это тебе не всегда поможет, потому как этот способ иногда может просто не работать. Во всяком случае, мой опыт говорит об этом.
Да и иногда сам поиск, особенно успешный, приносит больше удовольствия, чем просто тупое вытаскивание рыбы.
P.S. Иногда, конечно, хочется и просто тупо потаскать, особенно после нескольких неуспешных поисков Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Контролер

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно подметил все Теска! Нам вот не везет с поиском мотыля было пару перспективных мест но мотыля там нет но мы исследование продолжаем и наверно найдем место где его мыть можно. еще много идей в голове крутится но нет время и льда на их внедрения Very Happy

Главное в рыбалке не стать теоретиком Very Happy но зима близко
Гунтар

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по прикормке (птичий корм) Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
Кто нибудь пробовал использовать готовые шары птичего корма как прикормку для мирных рыб в сезон твердой воды??? цена у них больно гуманная
Смущает присутствие в составе этих шаров свиного жира. Very Happy

Если не лень,просмотри эти ссылки и поймёшь что рыбу фуй поймёшь! Laughing
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1143&postdays=0&postorder=asc&start=70
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1189&postdays=0&postorder=asc&start=80
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1189&postdays=0&postorder=asc&start=110
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1189&postdays=0&postorder=asc&start=160
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Контролер

СообщениеДобавлено: Wed Jan 08, 2014 6:54 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по прикормке (птичий корм) Ответить с цитатой

Спасибо большое любая информация пригодится. Мне пару лет назад написали с журнала Рыбалка на Руси. попросили писать иногда статьи если имею возможность а ее не было так, как что бы что то написать надо рыбалок 20 откатать +записи в дневник+ фото отчет. Кому интересно читать без фото Very Happy я думаю они тогда всем рассылку делали искали новые таланты но в эти журналы пишут не только профи но и любители как я.

Я конечно шарам этим не очень доверяю но думаю что по весне должны рыбу собирать.

Посмотрел очень интересное видео о прикормке зимней сенсас новинка так сказать. Очень понравилось то что она уже готовая в плане увлажнения + имеет черный цвет что не мало важно .Поеду в Псков 100% куплю пару мешков для теста а то нет тут выбора вообще как не обидно. В России зайдешь в Питере в магазин что не спросишь по любому методу ловли хоть объяснят если нет товара чем заменить можно а тут просто слезы.

Я хоть блеснильщик но при удобном случае люблю в кивок пов тыкать с детства осталось особенно ближе к весне начинается.

https://www.youtube.com/watch?v=8OzBHdk969k&feature=c4-overview&list=UUtz1j8LYoHSvIJj9UVIdqPQ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: