Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

На недельку в ... Нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Контролер

СообщениеДобавлено: Wed Jul 30, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СПБ писал(а):
Какая-то извращённая форма живодёрства. Поймать животину, Проткнув ей губу.язык, жабры крючком. Заставить её помучиться, пока тянешь и мацаешь руками. Заставить её позадыхаться на воздухе. А потом отпустить. Пусть с порванной губой попробует оклематься.
Другого развлечения не придумать?

Вы я так понимаю и раков перед кипячением убиваете???
Я очень много рыбы отпускаю и что мне теперь на рыбалку не ходить?
Спортсменов надо тоже известить что б все отменяли(соревнования) не гуманно это.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jul 30, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
Спортсменов надо тоже известить что б все отменяли(соревнования) не гуманно это.

Вот это уж точно нужно отменить. делать из рыбалки спорт - очень мягко выражаясь: варварство.
Хотя, конечно, отменить это нереально: там где замешаны деньги, существо под названием "человек" готов свою мать родную в гроб загнать. А уж в спорте в любом, в том числе и в рыболовном, деньги во главе угла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рыбоед

СообщениеДобавлено: Wed Jul 30, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вечный холивар . но по моему мнению рыба - это добыча . а как раз стиль C&R это конкретное живодёрство .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Fri Aug 01, 2014 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурик ф писал(а):

А поймать и убить лучше?
.

В разы. Бьёшь только то, что потом на сковородку пойдёт. Другая животина не мучается.
Контролер

СообщениеДобавлено: Fri Aug 01, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Контролер писал(а):

Вот это уж точно нужно отменить. делать из рыбалки спорт - очень мягко выражаясь: варварство.
Хотя, конечно, отменить это нереально: там где замешаны деньги, существо под названием "человек" готов свою мать родную в гроб загнать. А уж в спорте в любом, в том числе и в рыболовном, деньги во главе угла.

Серега дружище спорить не буду так как ты старше меня но если можно доводы приведу. Я не всю отпускаю но достаточно много если буду ловить только на еду рыбалка будет длится от 30 минут в хороший день до ..........в плохой день=)

1 большинство рыболовной периодики написано именно спортсменами с помощью которой мы и осваиваем новые методы ловли узнаем о новых приманках и тд и тп.
2 для спортсмена рыбалка не только доход но и увлечения, не фанатов в этом деле нет.
3 спортсмены проводят времени на рыбалке больше чем любитель рыболов а значит они могут быстрее указать на ошибки которых мы можем избежать когда в редкий денек вырываемся на рыбалку.

Павел СПБ мне не понятно тогда зачем придумали минимальный размер по вылову судака,лосося,ручьевой форели,-это получается садисты во всем мире во главе стоят?
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Sat Aug 02, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):

Павел СПБ мне не понятно тогда зачем придумали минимальный размер по вылову судака,лосося,ручьевой форели,-это получается садисты во всем мире во главе стоят?

Не надо передёргивать. Одно дело, отпускать мелочь во время рыбалки, а другое- ловить и отпускать из-за скуки, т.к. нечем себя занять больше.
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Sat Aug 02, 2014 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя охота в прошлые выхи.
Набить мог ещё мешок. Но разрядил ружьё и плавал просто. Смотрел новые места .
Что мешает рыбакам сделать аналогичное, а не заниматься садизмом?
стрелок

СообщениеДобавлено: Sat Aug 02, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СПБ писал(а):
Вот моя охота в прошлые выхи.
Набить мог ещё мешок. Но разрядил ружьё и плавал просто. Смотрел новые места .
Что мешает рыбакам сделать аналогичное, а не заниматься садизмом?

Вот давайка Павел и не зазнавайся Confused наверное знаешь,что линь был на нересте ,не гуманно.
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Sat Aug 02, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="стрелок"]
Павел СПБ писал(а):
наверное знаешь,что линь был на нересте ,не гуманно.

Похоже, что линь об этом не знает. С икрой был всего один.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: