Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Майские праздники и щука совместимы?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Данила

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: День добрый Ответить с цитатой

Просмотрел все отчеты по открытой воде в пред. годы, есть о чём подумать. С меня причитается, надеюсь, будет о чём написать в своём.
Попробую конкретизировать свою *неугомонность*- вот, например, есть множество обучающих роликов от Щербаковых до Кузьмина и прочих ув. людей про самые экзотические приманки и способы ловли ночью судака, в сумерках на вэки, весной бутылкой на живца, зимой на джиг леща и т.д. Бровки, ямы, водохранилища, плёсы и т.д. А по Сайме пустота.
Всем удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отморозок

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Re: День добрый Ответить с цитатой

Роман Данила писал(а):

Попробую конкретизировать свою *неугомонность*- вот, например, есть множество обучающих роликов от Щербаковых до Кузьмина и прочих ув. людей про самые экзотические приманки и способы ловли ночью судака, в сумерках на вэки, весной бутылкой на живца, зимой на джиг леща и т.д. Бровки, ямы, водохранилища, плёсы и т.д. А по Сайме пустота.
Всем удачи.

Ради прикола можно взять в аренду большой такой катер, тыщ так за пятьсот и прицепить к нему трал,думаю,что в нем будет не только рак и щука,но и нерпа.
По-поводу роликов всяких так они тоже разные бывают,есть толковые,а есть ну просто чепуха откровенная.Кстати не раз видел по телеку как приезжают люди к знатным финским рыбакам,сутки плавают по Сайме,тролят и трулят на десять удочек,потом подъезжают вытаскивают сеть и жарят рыбу.
В рыбу можно попасть,а можно и пролететь.В моей практике такое было не раз и даже не два.Приезжают друзья насмотревшись фотографий,а не клюет противный рып и усе.И в шутку начинаются приколы типо места свои сдавать не хочешь или прячешь рыбу под камнями.
Отморозок

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2015 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: День добрый Ответить с цитатой

Роман Данила писал(а):
Просмотрел все отчеты по открытой воде в пред. годы, есть о чём подумать. С меня причитается, надеюсь, будет о чём написать. ..

Вообще видел я на Сайме и леща на 8кг. и щуку на 17кг.Однажды на мерил я окуня 52см.Ну чтобы никого не смущать оговорюсь,что выловлено все это было сетью.Да неспортивно конечно,зато лещ копченный ну очень вкусный,была где то фотка не найти,не лещ а кит.:) Embarassed
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: День добрый Ответить с цитатой

Роман Данила писал(а):
вот, например, есть множество обучающих роликов от Щербаковых до Кузьмина и прочих ув. людей

Эти ролики - лукавая вещь. Уж не помню какой - но не от щербаковых точно, у них они все бестолковые - 90% времени на экране "говорящая голова" одного из братьев, кажется был "рыбачьте с нами" - меня очень улыбнул. Он был про ловлю судака и предварялся словами ведущего: "Мы научим Вас ловить судака! ПЯТЬ лет наши товарищи ездили по экспедициям и снимали сюжеты"!!!! Пять лет они снимали 40-минутный фильм. Если бы я снимал всех своих судаков за пять лет, то видео хватило бы часов на пять. Притом, что судаком я занимаюсь мало.
Поэтому "обучающее видео" смотреть конечно, нужно, но стоит при этом учитывать, что они показывают только то, что хотят, только те моменты, когда приманки, которые они рекламируют, работают. А это случается иногда очень редко
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Спиннингист

СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2015 6:19 am    Заголовок сообщения: Re: День добрый Ответить с цитатой

Роман Данила писал(а):
Просмотрел все отчеты по открытой воде в пред. годы, есть о чём подумать. С меня причитается, надеюсь, будет о чём написать в своём.
Всем удачи.

Мы ловим на Сайме в майские праздники уже не первый год. Всегда по-разному. Щука в траву, за мальком, придет позже, к середине мая. Позапрошлый год, на майские, был просто провальным. Эхолот показывает под лодкой "рыбный суп"...и хоть бы одна дрянь клюнула! Несколько дней живцом питались (поставил вершу и набился в неё мелкий окунь). Правда, вслед за окуньком туда и щука потом залезла.
Потеплело - и рыбалка началась. В прошлом году, числа... 15 мая, в тихой заводи, поймали щуку на 14 кг. Еле в подсак влезла. А в желудке у нее - двухкилошная. Два года назад, жена хорошего лосося вытащила. Прямо у берега, в камнях поймала.
В эти майские опять собираемся ехать на Сайму. Но теперь уже в свой дом. Надоело рыбачить "туристом", бронировать дома за полгода вперед, гадать неделями про погоду и приспосабливать оборудование к арендованным лодкам. Сказал себе "хватит" после летнего "облома" на Инари. Приехали в +14, а на следующий день - выпал снег. Рыба, естественно, неделю бастовала, хариус ушел от островов (так мы его и не поймали). Кумжа, голец - немного. Обидно! Полгода ожидания и надежд.
Подумал: Жизнь одна!
По открытой воде, на новом месте, мы еще не ловили. Но вода там хорошая - россыпи островов. Зимой успешно таскали налимов на жерлицы.
По Сайме, действительно, очень мало информации. Я и сам несколько лет подряд, перед каждой поездкой, пытался что-нибудь найти. Саймаа слишком большая и каждое место индивидуально. "Погуглите" финские форумы на предмет конкретного места.
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2015 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то плохо гуглятся финские рыболовные форумы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Данила

СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: таки да Ответить с цитатой

В отчетах написал пару строк, трофеев не было, но улов состоялся. В сеть влетел налим небольшой и окунь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИгорьК

СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Сайму не скажу.
Уж не знаю сколько лет на майские рыбачим в Котке, всегда с трофейной рыбой, такого чтобы в один год клюет в другой нет не замечал.
Видимо от водоема все зависит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2015 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: