Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Отчёт за 10/2014 Kurkijärvi ( Mäntt&

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Западная финляндмя - Länsi-Suomen lääni
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РусланП

СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Отчёт за 10/2014 Kurkijärvi ( Mäntt& Ответить с цитатой

Всем единомышленникам привет .
В течении 2-3 недель, пробороздив просторы интернета ,в поисках нужной информации о рыбалке в Финляндии, обратил внимание ,что наш брат, совсем немногословен, и считает ,что отчитавшись о пережитом на том или ином водоёме он либо спугнёт удачу либо накличет толпы рыболовов на его заветное место... Шучу,конечно это не так, нам просто лень и есественно мы не имеем никакого времени на передачу столь ценной для нас информации. И вот я решился поделиться и советую это делать остальным...

Третий раз в Финляндию. В этот раз собрал чисто мужской коллектив из 7 человек хотя хотелось не более 4-х. Как всегда дал клич близким - у них не получалось , обратился к дальным ... Через 1-2 дня все , и близкие и дальние решились ехать. И так нас семеро. Поиск подходящего коттеджа занял больше месяца. Есть не мало сложностей с группой больше 4-х, основная из которых лодки на всех ,затем 7-местный коттедж и т.д. Выбор остановил на

Озеро Kurkijärvi в 100 км от Тампере и 20 от Mänttä-Vilppula.
Хозяйка оказалась очень общительной и после 30 писем у нас была вторая лодка ,карта озера с помеченными местами где нужно ловить, новой коптильней и т.д. По прибытию в домик первым ударом была глубина у пирса - 25 см, хотя в письме обещали метр и более. На вопрос где глубина хозяйка сказала что вода была но она ушла. Понимая, что имея в составе 2-их рыбоков со стажем 75 лет и более, мне нужно было им придумать рыбалку не с пирса а что нибудь поглубже. Высказав хозяйке все что я думаю о исчезнувшей глубине, она предлагает снять нам третью лодку, Что мы и делаем. Ну а теперь за дело - сварили , налили , запели , на душе стало веселей

И вот он первый выход на воду- озеро большое . Сразу двинули в траву . Без результатов . Через 2 часа полоскания всех запасов а их у меня есть , выходим на глубину (по наводкам мужа хозяйки ) Через час садится первая на 1 кг на силикон. Всё , душа поёт. А больше не клюёт. Возвращаемся ,3 лодки - улов 1 щука , 1 лещ и десяток окуней 100 грамовых на 7 рыбаков. Я понимаю что рыбалка будет трудовой. На утро следуещего дня мы ловим ещё 1 щуку и 1 леща и всё...И это в начале октября. В траве пусто ,эхолота нет . Где её искать ? Не клюёт плотва и остальная бель . Я понимаю что нужно что менять. Открываю распечатки моей местности и решаю везти часть группы на близлежащие мелкие водоёмы.Водоём первый 500х500 кв.метров . Первый заброс товарища и крик "есть" пока мы разгружаем свои снасти. Мы готовы к бою

Мне удаётся выудить ещё двух по 1.5 кг на черный мепс 4-й.
Каждую проводку его атаковали пока не зацепил и не оборвал .Вот результат

По дороге назад заприметил лесное озеро. На следующий день мы были на нём. В нём оказалось немало щуки 1.5-4 кг. Отличная плотва .
Половили там же на кружки - полный экшен . Это озерцо скрасило всю нашу поездку . И вот что оно и другие мелкие нам принесли

Несколько выводов для себя
1.Если не знаешь места , выбирать нужно маленькое озеро.
2.Не обязательно разнообразить места из поездки в поездку, лучше изучать одно.(Раньше хотел попробовать всё)
3.Пирс должен быть плавающим а не на столбах.
4.Обязательно нужно иметь карту близлежащих водоёмов.
5.В октябре в Финляндии нет ни ягод ни грибов.

Да кстати, был месяц назад в Литве - 2 недели , всё было отлично ,но Финляндия лучше...

Просьба ко всем - отпишитесь, хотя бы вкратце , я знаю что ездит в Финку огромное количество рыбаков с разных стран.
Нельзя всё время брать , попробуйте иногда давать ...

Попробую добавить видео
https://youtu.be/zjhf5K2sPA4
https://youtu.be/wCaDe1fXWOE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Aug 23, 2015 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за прекрасный отчет!
Если бы хотя бы половина рыбаков выложила по такому отчету, у нас бы была полная инфа по всей Финляндии Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Западная финляндмя - Länsi-Suomen lääni Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: