Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Помогите с адвокатом или советом

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отморозок

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Помогите с адвокатом или советом Ответить с цитатой

В двух словах:завели на меня уголовку,посоветовали мне одного русскоязычного лойера,денег хочет много,а делать ничего не хочет,типо того что как судья решит так мол типо и будет,случай мой не однозначный так как вроде виноват,но и погранцы тоже не всё сделали на мой взгляд ровно,думаю грозит мне штраф не очень большой и карантин от двух лет до пяти.
Я гражданин РФ и вот вопрос положен ли мне бесплатный защитник или нет?:)
Спасибо всем кто ответит.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню из инфокурсов, которые нам читали по приезду в Финляндию, бесплатный адвокат нам полагался (мы тогда все не были гражданами Финляндии). Но эти курсы были 20 лет назад, много воды утекло, может и законы изменились Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отморозок

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2016 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как кстати в Финляндии с презумпцией невиновности?:(
Судачатник

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грешно смеятся над чужой бедой, но после первой строчки улыбнулся я широкоWink)
Как корабль назовёшь так он и поплывёт!
Если в личку отпишешь случай я посмеюсь, но спрошу у друга он на адвоката учится. А вообще нарушил- отвечай. В случаи с таможней, явно с поличным взяли.
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грозит мне штраф не очень большой и карантин от двух лет до пяти.

СИГАРЕТЫ,ШОКЕР??))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отморозок

СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну корабль то плывёт нормально,особливо по Финляндии вот уже как 23-й год плывёт нормально,так что за всё это время не было ни одного доказанного нарушения,восемь лет назад купил хатку Бобра,плачу налоги и по-этому вполне в праве,чтобы гос.служащие которые и с моих денег получают зарплату,хорошо выполняли свою работу.
Короче несколько лет назад я на одном посту устроил скандал и написал жалобу,на которую получил отписку о том,что типо сотрудники поступили по закону,по какому мать Вашу закону можно портить чужое имущество?
Короче любое моё появление на посту заканчивалось взаимной тренировкой они меня,а я их.
Хотя если по-честному старался через этот пост не ездить,а езжу я много,около 20-30 раз в год.
Короче пытаются мне в очередной раз вменить "синее вождение",
Но есть два нюанса,первое это проведение забора крови,у человека который в это время документально не находился на территории Финляндии и второе,человек то на момент выкручивания рук,автомобилем не управлял и не собирался,но потом когда всё стало хорошо уехал сам,правда получив временный запрет на вождение в Финляндии,кстати и за это тоже не рассписывался.:)
Судачатник

СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть ты АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ ехал на заднем сиденье по России и к тебе из-за угла подскачили финские погранцы/полицейские заламали, заставили проходить их вонючею таможню и ещё насильно взяли кровь! И это человека, который работает и , у которого "ни одного доказанного нарушения".
Вот же сволочи!! Very Happy
Отморозок

СообщениеДобавлено: Sun Sep 11, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Тоесть ты АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ ехал на заднем сиденье по России и к тебе из-за угла подскачили финские погранцы/полицейские заламали, заставили проходить их вонючею таможню и ещё насильно взяли кровь! И это человека, который работает и , у которого "ни одного доказанного нарушения".
Вот же сволочи!! Very Happy

Да не говори,практически так и было,оборотни в погонах захватили меня на территории поста и видимо хотели разобрать на органы,а я как то этого не очень хотел.:)
Это же ведь мои органы и моя кровь,вообще мне интересно,если бы я склеил в больничке ласты,как бы они объяснили нахождение моего трупа в Финляндии,видимо тем,что я ещё и нелегально пересёк границу.:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: