Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Предлагаю добавить
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Dec 08, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):

как направление ветра, время года, давление.

Безусловно, эти факторы влияют на клев, поскольку влияют на содержание кислорода и температуру воды Very Happy
НО! Кроме них влияют глубина водоема, его размер, продолжительность ветра, его сила, насыщенность воды минеральными солями, состав грунта на дне, количество и состав водной растительности, наличие течений, рельеф грунта и т.д., и т.п. и еще раз тд и тп. Very Happy
Невозможно, даже с помощью самых современных компьютеров учесть и сопоставить эти факторы, поэтому предсказывать клев или бесклевье абсолютно бесполезное занятие. Можно, конечно, заметить какие-то приметы для данного, конкретного, особенно небольшого водоема. А в остальных случаях нужно просто брать удочку и отправляться на рыбалку Very Happy Very Happy Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Thu Dec 08, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):

ЗЫ. Кстати, именно после тех теоретических занятий на рыбоферме, я перестал уделять внимание таким факторам (общепринято - влияющим на клев), как направление ветра, время года, давление.

Совершенно согласен Вами!И на вопрос-А почему,рыба плавает в воде?Да потому что она там живёт!!! Laughing Laughing
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю добавить отдельный раздел для активных участников форума, куда можно было бы спокойно выложить инфо о том где были, и на что ловили. А то инфососов на форуме сидит больше, чем участников. А потом по-прибытию на место лова видишь сотни жерлиц, к примеру. На многих форумах такие разделы есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Предлагаю добавить отдельный раздел для активных участников форума, .

Такой раздел уже есть и активные участники форума на нем довольно активны Very Happy
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1679
Если этого мало, то сформулируй поточнее, каким критерям должен отвечать раздел "длч активных".
Сомневаюсь, что те, кто ставит сотни жерлиц, вообще заходят на кокой-нибудь форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем не менее 50-ти постов, к примеру, можно вальировать, желательно в большую сторону.А я не сомневаюсь, что смотрят, и делают выводы. Может к Гунтару в Хамина, и не поедут, а к нашим местам уже близко подобрались, с помощью отчётов с указанием места ловли. В итоге будут сети, срач,воровство, и т.д., и т.п. Живой пример тому, тот же Таммисаари. В пятницу на Емясало, банки пивные на берегу с эстонской залоговой маркировкой. И это зимой, что будет летом, можно догадываться только... Я пиво пью круглый год, но банки с собой забираю всегда.Прикольно, когда приезжаешь на рыбалку, а потом думаешь, вроде залив не пересекал, а машины все с эстонскими номерами? Хотя, что мне надо, я и так знаю, а если надо будет что-то узнать, то позвоню, и спрошу.
P.S. Ради интереса сейчас глянул: 6-ть смотрят, один я зарегестрированный. Утром было больше. Подождем вечера.
P.S.2. Уже 12!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, однако, какое отношение имеет создание раздела для активных к культуре рыболовов?

И чем поможет в этом отдельный раздел? Или ты имеешь ввиду создание ЗАКРЫТОГО раздела? Так нужно научиться четче выражать свои мысли, чтобы было понятно и тем, кто телепатическими свойствами не обладает Wink

Это, конечно, возможно, если сообщество выразит к этому определенный интерес.
Я могу выразить свое личное мнение по этому вопросу: 90% жителей Эстонии, которые приезжают в Таммисаари вообще не слышали о нашем форуме. Сеток от создания закрытого форума меньше не станет, потому что , опять же по моим наблюдениям, их ставят или фины , которые этим занимаются много десятилетий, или организовынные бригады тех же жителей Эстонии, у которых есть соответствующее оборудование: снегоходы, лодки и т.д. Вряд ли они слышали о нашем форуме тоже. Rolling Eyes

Впрочем, повторяю: это можно сделать ради эксперимента. Wink
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Ну, что я могу сказать?

Я не люблю советовать, но могу сказать, что если я не знаю, что сказать, то обычно молчу.

Цитата:
Расширяй кругозор, Сергей.

Как то стараюсь это делать всю жизнь

Цитата:
Пы.Сы. Не удивляюсь, что твои лодки и моторы ушли не без помощи инфососов, которых, повторяю - здесь больше чем пользователей.

И что? во-первых, есть карты гугла, в которых со спутника видны не только причалы, но и пути подъезда к ним, во вторых, даже если бы нв этом форуме был с самого начала закрытый раздел, это никак не остановило бы расширение Евросоюза на восток, в третьих, если бы мои лодки и моторы не ушли, я так и ходил бы сейчас под 4-кой Rolling Eyes

Так что у каждой медали есть две стороны Rolling Eyes
По сути твоего предложения могу сказать, что пока никто кроме нас с тобой, не высказался Wink
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождем, пока народ с работы подтянется. Мы то , пенсионеры, дома при такой погодке сидим целыми днями.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо тебе, дома можешь сидеть, внуков, видать , нет еще Rolling Eyes
А здесь целый день в разъездах!
Гунтар

СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Может к Гунтару в Хамина, и не поеду

Ещё как едут,только с другой стороны. Laughing Уже скандалил не раз! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: