Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

вторые отчеты :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2017
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2017 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сегодня разжиться судаками, но их давали очень мелких, хотя и в больших количествах. Когда надоело выкидывать мелочь, согласился, что окуни тоже хорошая рыба Very Happy Пошел ловить окуней. Их давали крупных и очень крупных, но только по 3 штуки в руки Very Happy Домой приехали два по 550 гр, третьего, ну очень большого, отпустил размножаться:

Напоминаю: "успокоитель" - длинной 42 см. Весов с собой не было, но думаю - около полторашки.

Зато щуки сегодня измывались над моей вертушкой как хотели: некоторые просто любовались, сопровождая до самой лодки, другие - пару раз покусывали прежде чем схватить, третьи хватали неглядя. Но щучьи котлеты дома еще не съедены, поэтому приходилось их тоже выбрасывать - пять или шесть от кило до пяти полетели за борт Evil or Very Mad Пришлось взять только одну трешку: она согласилась отдать мой любимый "мепс" только вместе со своими жабрами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кру

СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-11 июня, Enonkoski. 2 шнурка на 4-х рыбаков. Плюс сход одного шнурка, плюс не смогли оторвать от дна какого-то монстра. Несколько минут поборолись, а потом он сказал тьфу, выплюнув блесну. В целом ощущение "здесь рыбы нет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женёк

СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Хотел сегодня разжиться судаками, но их давали очень мелких, хотя и в больших количествах. Когда надоело выкидывать мелочь, согласился, что окуни тоже хорошая рыба Very Happy Пошел ловить окуней. Их давали крупных и очень крупных, но только по 3 штуки в руки Very Happy Домой приехали два по 550 гр, третьего, ну очень большого, отпустил размножаться:

Напоминаю: "успокоитель" - длинной 42 см. Весов с собой не было, но думаю - около полторашки.

Зато щуки сегодня измывались над моей вертушкой как хотели: некоторые просто любовались, сопровождая до самой лодки, другие - пару раз покусывали прежде чем схватить, третьи хватали неглядя. Но щучьи котлеты дома еще не съедены, поэтому приходилось их тоже выбрасывать - пять или шесть от кило до пяти полетели за борт Evil or Very Mad Пришлось взять только одну трешку: она согласилась отдать мой любимый "мепс" только вместе со своими жабрами.

Вот это окунь!!! Он меня возбуждает! Скажи, куда ты его отпустил? Я его хочу!!!(в хорошем смысле слова)
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2017 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал(а):

Скажи, куда ты его отпустил?

https://www.google.fi/maps/place/60%C2%B012'14.8%22N+25%C2%B017'50.2%22E/@60.204124,25.2950893,549m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d60.204124!4d25.297278

- там есть камни, ну или - остров, называется - Rönn, а недалеко от них - банка с глубинами 2-4 метра. В прошлые годы там было много 200-400 грамовиков, теперь, вишь - выросли, только мало осталось Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женёк

СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сережа. Жаль лодки у меня теперь нетути а на машине туда никак Very Happy
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jun 14, 2017 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не горюй! Скоро зима опять, если морозы будут, по льду сходим Very Happy
рыбоед

СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже месяц как ловлю судака . Сегодня ночью поймал самого большого за этот период . Выбрался на берег только после 2.00 . Напугал двух девчёнок , спящих в гамаках на деревьях . Примерно на пятом забросе , на метровой глубине , метрах в трёх от ног он хапнул . Взвешивание показало 1,7кг .

Верхний судачок 42см , нижний 58см .
На фотке верхний судак кажется не больше двадцати сантиметров Smile
Колмек

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Kyyvesi Ответить с цитатой

Всем привет.Провел 3 рыбалки на Кюювеси,типа на отдыхе.Хотя как говорил рыбак Вован,после такого отдыха еще неделю нужно отдыхатьLaughing ,поднял личный рекорд по щуке на спиннинг ,где-то около 8.500 судил по длинне 105-106 см,взяла на резину М.Пайк, было еще у тестя на 5 и 4 кг.Из грустного: хотел отпустить,но.... не так это и просто,особенно освободить тройники на поводках глубоко сидящие,когда она пастью вертит как собака за хвостом,в результате спас звонок от родственницы с наказом на котлеты.Поборолся не слабо,палец на держателе катухи аж онемел.Вот такие деньки миновали Very Happy

Федор

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это которое в 50'км от миккели
Колмек

СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это и есть ,в улове был также окуни грамм 300-400,язи пару под кг.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2017 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

Перейти: