Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Зимние эхолоты(флешеры)

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Эхолоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мика

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Зимние эхолоты(флешеры) Ответить с цитатой

Всем привет.
Хотелось бы знать, кто и что пользует на зимней рыбалке? И пользует ли вообще?))
Сам юзаю Humminbird ICE-55, до этого был VEXILAR-FL18.
Оченно мне эти машинки нравятся, без них и рыбалка какая то не интересная))
Ну и глубиномеров, типа фишфиндера, всяких перепробовал(не понравилось.)

Буду благодарен отзывам и любой информации по имеющимся девайсам))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, интересно! Пару раз видел на рыбалке, но лично никогда не пользовался и, если честно, не вижу толку. Поделись, как они помогают в зимней рыбалке, сделй что-нить типа ликбеза Very Happy
Лично мое мнение: глубину проще проверить удочкой, клюет или нет - тоже.
И очень интересно узнать от знающего человека, как на самом деле обстоят дела Rolling Eyes Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мика

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Вот, кстати, интересно! Пару раз видел на рыбалке, но лично никогда не пользовался и, если честно, не вижу толку. Поделись, как они помогают в зимней рыбалке, сделй что-нить типа ликбеза Very Happy
Лично мое мнение: глубину проще проверить удочкой, клюет или нет - тоже.
И очень интересно узнать от знающего человека, как на самом деле обстоят дела Rolling Eyes Embarassed
Вся прелесть и отличие флешера, от обычного эхолота в том, что ты видишь в реальном времени игру своей приманки и реакцию рыбы на нее.
К примеру, прошлой зимой, решил половить окуня прямо в черте города, на восьми метрах.
Пробурил лунку, опустил наутилуса и стал играть. Появилось пару рыбок в полутора метрах ото дна. Поднял блесенку к отметкам, на обычную игру ноль эмоций. Тогда стал медленными кивками поднимать блесну вверх. Смотрю, одна рыбка заинтересовалась, но близко к блесне не подходит. Остановил блесну, рыба подошла к приманке, чувствую робкие поклевки, выждал паузу и при очередном кивке удочки, сделал подсечку. ПО началу думал, что хороший окушара, но когда вытянул экземпляр на лед, оказался сижок, на 1,9 кг ))
Примерно так и ловлю с ним. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толстолобик

СообщениеДобавлено: Thu Dec 18, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из зимнего у меня ice edition фишермэн jjconnect, он просто огромный по сравнению с моим летним, есть даже функция тип рыбы, мощность 1600вт

[youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nkQCD7JQyuw[/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моторчик

СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал забрасывать свой Фишфайндер Лаки зимой. Что сказать, батарейки на датчике сели практически моментально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Эхолоты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: