Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Вопрос знатокам про резинку в Финляндии

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2018
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мезин

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 7:00 am    Заголовок сообщения: Вопрос знатокам про резинку в Финляндии Ответить с цитатой

Всем НХНЧ!
Едет ко мне пакрафтик, однако.
Хочу с ним на финских озёрах поплавок запустить.

Посему :

ловлю бесплатно, для проформы, палка-поплавок-крючок.
Если сяду в лодочку - рыбалка не станет платной?

По финским Правилам в лодке обязательно находиться во всех случаях в спасике?

Заранее спасибо за ответы знающих людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глисон

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лодке надо быть в спас. жилете, но если недалеко от берега, в камышах, никто тебе ничего не скажет. Для себя любимого стоит его накинуть. Сидишь так с удочкой. Один стакан, второй, третий. Мало ли что)))
Если ты с глухой снастью (удочкой) без катушки, то никакой лицензии не надо, ни с берега, ни с лодки.
Имеется в виду общегосударственной лицензии. Но если ты на озёрах, то это может быть частная территория или озеро. Посему, разрешение или локальная лицуха может понадобится.
Мезин

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

До сих пор для меня загадка, зимнюю катушку ( для намотки) тоже нельзя? Имею ввиду официально.

Еще. Платные (хозяйские) озера как-то обозначены на месте? В процессе шатаний я не знаю точно заранее где зависну, как бы не влезть в чужую зону. Понятно, когда хозяин придет, он обьяснит доходчиво, но хочется знать заранее.

В финских памятках в лаавах прописано, что бесплатно можно на поплавочную удочку в водоемах без течения, более ничего не сказано.
А на деле получается, есть дополнения, разьяснения, ограничения и т.д.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До сих пор для меня загадка, зимнюю катушку ( для намотки) тоже нельзя?

В правилах написано: "если удочка не оснащена катушкой для ДАЛЬНЕГО ЗАБРОСА"

Платные всегда обозначены.. Висят, как правило, таблички на парковке (а на платниках всегда есть парковки с инфодосками) и по берегу озера.

Частный водоем может быть не обозначен, но тогда просто можно "включить дурака" : "я не знал - ИЗВИНИТЕ". Это всегда прокатывает.

В общем, если сознательно не обострять обстановку, то за 20 лет до приглашения официальных лиц никогда не доходило Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мезин

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Я так и предполагал, что для спокойной жизни главное - не нарушать открыто и нагло Wink

Осталось дождаться пакрафта и найти места, где можно без проблем оставить велик и пересесть в лодочку )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2018 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: