Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Ахменанмаа (Аландские острова)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 06, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ахменанмаа (Аландские острова) Ответить с цитатой

Прямо скажем, с Ахвенанмаа мне не повезло. Наверняка там есть рыбные места, но нужно знать куда ехать. Мы были в местечке Рервик, область Гета: около 40 км на север от Мариехамина - столицы Аландских островов, сначала по дороге нр2, потом несколько км по дороге нр4. Скалы, лес, глушь, море, вода чистая и даже пару дней теплая. Понравилось всей компании кроме меня Mad Под водой все те же скалы, звросшие тиной, видимость с поверхности - мерта четыре и за всю неделю в этой кристальной воде я видел только пару щучек, одного леща и стайку пиписочных окушков. Много только трехиглой колюшки: червяка с крючка обьедает в несколько секунд. Только однажды вечером напоролся на стаю окуней, натаскал за час около пяти кило (от ста грамм до полкило, мелких выпускал). Утром на том же месте удалось вытащить около десятка - все, больше ни там, ни в окрестностях ничего подобного не наблюдалось, видимо были какие-то залетные.
Правда, ходил на веслах, поэтому большую территорию обследовать не удалось (лодка входила в пакет, а за мотор хозяин потребовал 25 евро в сутки). Я даже сначала решил, что возьму мотор хотя бы на сутки - схожу на разведку, но посмотрев на побитые лопасти винтов, решил, что не стоит натыкаться на те же камни, что и предшественники (подводных камней в том месте действительно превеликое множество). К тому же моторы были четырехсильные ямахи, а лодки - "бустер", хоть и мини, но четверка с погнутым винтом его разгоняла ненамного быстрее, чем весла.
Были сделаны фотки, как только выпадет время - что-нить выложу.
Завтра поеду вокруг Кархусаари - там уж наверняка что-нить поймаю Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кархусаари - совсем другое дело Very Happy Shocked :

- за утро - линек, три щучки и полтора десятка окуней Very Happy Very Happy
Щучки, правда, маловаты (2.5 кило на троих), но больших искать погода не позволила Crying or Very sad А эти зато вкусные.

И зачем нам Ахвенанмаа??? Shocked Shocked Razz Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты меняешь приманку (какую?), когда нарываешься на окуньков? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):
А ты меняешь приманку (какую?), когда нарываешься на окуньков? Rolling Eyes

да я в основном ловлю все на вертушку мепсовскую пятый номер.
Так что менять не приходится: окуни ее тоже с удовольствием пытаются кушать Very Happy
Тут недакно, аккурат перед тем, как лодку сперли, тоже нарвался: за полчаса десяток общим весом 2.5 кг. Все на нее, на родимую Very Happy
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
ловлю все на вертушку мепсовскую пятый номер.Very Happy

Мне казалось, что ты где-то писал, что ловишь на горбатые незацепляйки. Может ошибаюсь. Embarassed Собственно поэтому и задал вопрос. А если всё таки на вертушки, то как борешься с травой и камнями? Когда я вижу тросту, так и хочется прочесать её незацепляйкой Laughing А Мепса 4, ставлю только когда совсем уверен в безнаказанности. Ходячая щука на неё берёт, и в этом я убедился не раз Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):

Мне казалось, что ты где-то писал, что ловишь на горбатые незацепляйки. Может ошибаюсь. Embarassed

Не ошибаешься Very Happy
Там, где нельзя протащить вертушку - ставлю горбатую. Остальные пробую только когда уже совсем ничего нет Shocked Иногда помогает.
Тут вот недавно БамбукСПБ подарил колебалку "Атом" - так на нее тоже неплохо брала, пока одна из зубатых не поломала родной тройник. Поставил другой - как отрезало, больше на нее ни одной поклевки Evil or Very Mad
ЮрийФ

СообщениеДобавлено: Wed May 05, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Аландские острова Ответить с цитатой

Добрый день! Хотим с друзьями поехать на Аландские острова порыбачить. Как лучше туда поехать, на чем, где жить, как передвигаться и где брать лодку на прокат? И где ловить лучше рыбу?)) Если у кого был подобный опыт, прошу поделиться! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed May 05, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искал и заказывал домик через интернет. Вернее, даже не я , а дочка (наверно поэтому с рыбалкой и не повезло Very Happy ).
Ехать на машине в Турку, потом на пароме в Мариенхам, а там - опять на машине. Лодки были у хозяина котеджа.
Если ехать дикарями, то я думаю, не стоит забираться так далеко, вполне приемлимо Турусское сааристо - наверняка рыбалка не хуже, а поездка выйдет гораздо дешевле.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2009 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: