Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Какие лицензии надо покупать?

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саш

СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Какие лицензии надо покупать? Ответить с цитатой

Собираюсь в августе в район Пюхтяя, в описании коттеджа написано, что там протекает р. Кюмийоки, хотя по карте этого не скажешь, читал, что там где-то места лова лососевых с сответствующими сборами. Подскажите, пжл, какие лицензии мы обязаны там покупать для ловли на спиннинг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть места ловли лосося, то разрешения продаются там же на месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саш

СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и хотел узнать, есть в окрестностях Пюхтяя такие места. Если да, то я должен покупать лицензию на лосося независимо от того. ловлю я его на спин или нет? Если да, то слишком накладно получится.
А как вообще можно точно узнать инфу, управляющий чото не отвечает...
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие места обычно имеют четко ограниченное пространство, например пороги. Их немного, везде они очень хорошо обозначены всевозможными табличками. Вне этих зон достаточно иметь обычную лицензию (если собираетесь ловить на спининг или нахлыстом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрич

СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Забронировали коттедж на оз. Yli-kitka (Рука, Куусамо) на две недели в начале авгуса. Возник вопрос по лицензиям. Я понял, что должен иметь обязательно оплаченную пошлину на восстановление рыбных запасов. На сайте Ruka.fi имеется перечень озер и рек (в т.ч. и озеро Китка), где требуется отдельное разрешение. Там же перечислены цены и точки продаж. Должна ли у меня быть оплаченная региональная лицензия для региона Оулу? Или эта лицензия дает мне право рыбалки на всех других водоемах этого региона, не входящих в список?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрич писал(а):
Должна ли у меня быть оплаченная региональная лицензия для региона Оулу? Или эта лицензия дает мне право рыбалки на всех других водоемах этого региона, не входящих в список?

Так и есть. Если ты собираешься ловить только в местах, где нужна отдельная лицензия, то тебе эта не нужна.
Хотя, я думаю, что 6 евро уже погоду не сделают, если учесть, какие цены в тех местах Shocked Mad
Юрич

СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. По сравнению с Карелией цены вполне гуманные. 09-17 евро неделя за исключением 3-х мест. До 18 лет - скидка 50%. Даже цена дневной лицензии не выглядит грабительской по сравнению с подмосковными платниками. На Писте в 2006 году лицензия стоила 1000 руб в день без гарантии поимки рыбы. По ситуации на 2010 год у меня сложилось впечатление, что рыбалка запрещена на всех реках, где есть рыба. На штрафах зарабатывают гораздо больше, чем на путевках. Поэтому и возник интерес к Скандинавии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: