Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Блёсна с цепочкой.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Судачатник

СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Блёсна с цепочкой. Ответить с цитатой

Прошлой зимой открыл для себя это чудо и теперь нарадоваться не могу! Правда если раньше я ловил на стоячую блесну с ординарником, то теперь "блесню" и уже тройник.
Вообщем проблема в постоянном перехлёсте и зацепах тройника, застёжки и лески.

Давайте поделимся:
1) кто на какую блесну с цепочкой ловит?
2) что клюёт?
3) техника блеснения (по возможности более подробно)

Ну начну с себя.

1) 2-3 блесны 4-5см от Lindroos и Snub-Head
2) На Lindroos охотно ловится: плотва, окунь, ёрш и т.д. Snub-Head же использую непосредственно для блеснения и его очень жалует окунь, причём от 50гр до 400гр попадался.
3) Вот тут то и проблема: так я и не понял, как играть этой блесной .. ловлю и ловлю, а как и почему не понимаю, есть правда один приёмчик "по дну тук-тук", но эт старо как мир и не всё время же стучать. При резких взмахах как при коротких так и при длинных переодически случаются перехлёсты. Слышал такую технику плавный подьём и сброс, вроде даже пару раз клевало, но чего-то после "балансирования" как-то не привычно.
Кто как ловит?Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Судачатник

СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fishkolpino.2x2forum.ru/t1132-topic
воо у меня 20-я работалаWink
Илюха

СообщениеДобавлено: Tue May 03, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая тема зимой у меня :)
1) Я на Линдросы ловлю
2) Клюёт все подряд, даже плотва и подлещик
3) Игра подбирается конкретно под каждую блесну. Часто делаю очень длинные паузы. Если клев неактивный то на одинарник подсаживаю мотыля.
Вот вот некоторые рабочие блесны из моего арсенала :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Судачатник

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нижняя слева lindroos то у меня походу дела такая жеWink хороша!! (правда уже 2-3 раза цепочку менял с крючком)

Вообще очень рекомендую Snub-Head (желательно самый большой, почему то малыш у меня не пашет совсем)
Илюха

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Если нижняя слева lindroos

Тут все Линдрос :)
А Snub-Head тоже у меня есть, но чота с ними не срослись у меня отношения :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: