Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Регистрация маломерного судна
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ёрш

СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужны ли "права" для управления надувной лодкой с мотором?

Не нужны!
Игорёк

СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):
Бегемот писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужны ли "права" для управления надувной лодкой с мотором?

Не нужны!

если длина не превышает 5 метров и мотор не больше 20 сил. Админ знает точно- с рыбалки придёт и расскажет :)
Геннадий

СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с собой на всякий случай беру, беру и судовой билет. Но судовой билет больше для пересечения границы. Потому как там указан и мотор.
пропан

СообщениеДобавлено: Wed Aug 10, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане !
У меня такой вопрос. Взял у тестя лодку ПВХ без мотора Мнев Кайман 330 (куплена в 2003 году, документы на приобретение есть). Лодка подлежит регистрации, но она у него не зарегистрирована, он так ходит. Хочу поехать с ней в Финку. Там как я понял проблем с ней не будет, регистрация в Финке не нужна. А вот как пройти с ней нашу таможню туда и ввести её обратно ? Регистрация ведь нужна, когда ты плаваешь по водам РФ, а когда просто перевозишь то как ? Таможенники могут её спросить ? И если я отвечу что плавать в России на ней не буду, а только в Финке. Там ведь повторюсь регистрация не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 10, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру с собой всегда права и судовой билет, но никогда никто не спрашивал в Финке. Видимо, для лодок подлежащих регистрации какие - нибудь разрешения нужны. Но судовой билет наш, является на границе доказательством того, что лодка и мотор мои. И не надо заполнять декларацию. Cool
А ежели пересекаешь границу с лодкой не зарегистрированной, то нужно просто записать ее в декларацию, что бы было видно, что это временно перемещаемая вещь. И что ты с ней едешь туда и обратно. И никаких вопросов не возникнет на границе. Но в декларации нужно будет указать заводской номер.
пропан

СообщениеДобавлено: Fri Aug 12, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий

СообщениеДобавлено: Fri Aug 12, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо не надо, благодарности достаточно...))) Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: