Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

окунь
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun May 30, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: окунь Ответить с цитатой

Вчера товарищ Леонид, который прошлым летом взял рекордную щуку Very Happy :
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=758
обнаружил в районе острова Linholmen скопление окуней. Я сегодня решил пойти по его стопам, но ветер был южный и в районе луды (восточный берег острова) встать не представилось возможным - волна под метр. Пришлось укрыться в бухте. Там, судя по эхолоту, рыбы было меньше, но зато комфортно: в затишке и на солнце Very Happy
В общем, за три часа было вытащено несметное количество окунячьих пацанов до ладошки размером, которые залили всю лодку молоками несмотря на то, что я старался отцеплять и выбрасывать их за пределами лодки, пяток приличных мамок грамм по 300, десяток плотвичек грамм по 100 (самый вкусный размер) и один подъязок грамм на 500.
Потом по пути проверил гнилую бухту: лещ все еще интенсивно нерестится, но час полоскания червяка ничего не дал, хотя приличные особи несколько раз похлопывали хвостами по поплавку Very Happy
К тому же, когда проходил мимо тросниковых стенок, делал контрольные забросы: пару раз щука шла за блесной до самой лодки, но так и не взяла ни одна :( Shocked
Вот такие времена Exclamation И погода какая-то неустойчивая Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Sun May 30, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: окунь Ответить с цитатой

В[b]от такие времена И погода какая-то неустойчивая

Ну не знаю!В пятницу 4щуки и в субботу "квартет".Да сходов 5-6было.Жирует "жаба".Правда размеры не для фото сессии от 2до 2.8кг.Ну котлеты и жареные шейки очень вкусные!! Laughing Ловил на озере Питкаяври в Нумила.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, хоть кто-то ловит! А то я думал, что в этом году вообще рыбалки нет: все молчат, как рыба Very Happy
Володя, поздравляю с открытием сезона!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ну вот, хоть кто-то ловит! А то я думал, что в этом году вообще рыбалки нет: все молчат, как рыба Very Happy

Cпасибо Сергей!Но чесно.это уже не открытие,а 3я рыбалка на одном озере.Общее кол-во 21шука,все с одного озера."Пароходов"не было,поэтому и не писал. Confused Кого здесь удивишь 3.5кг щучками.В субботу передвигаюсь на след .водоём окуня поблеснить,ну и щуку,если спровоцируется.Будет что-нить интересное,отпишу.С уважением.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):
admin писал(а):

Cпасибо Сергей!Но чесно.это уже не открытие,а 3я рыбалка на одном озере.Общее кол-во 21шука,все с одного озера."Пароходов"не было,поэтому и не писал. Confused Кого здесь удивишь 3.5кг щучками.В субботу передвигаюсь на след .водоём окуня поблеснить,ну и щуку,если спровоцируется.Будет что-нить интересное,отпишу.С уважением.

Ты с берега ловил на Pitkäjärvi или c лодки ?
P.s. озёра есть озёра,а залив это уже совсем другое...
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):
"Пароходов"не было,поэтому и не писал. Confused Кого здесь удивишь 3.5кг щучками.

Да зачем же удивлять? Это же не книга рекордов. Любая инфа интересна: кто где был, какой результат. Даже если ноль э это уже пища для размышлений. Просто пвру слов: дата, место, результат Very Happy

Мы вот вчера вечером с Леонидом опять пытались по окуням ударить около Linholmen. У меня за полтора часа получилось десяток 200-300граммовых плотвиц, пара приличных окушков и десяток пацанов на уху.
Сколько было отправлено подрастать - не считал, но среди них были пара полукилограмовых подлещиков.
ёрш

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):

Ты с берега ловил на Pitkäjärvi или c лодки ?
P.s. озёра есть озёра,а залив это уже совсем другое...

Конечно с лодки,там с берега не половишь!
ёрш

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Просто пвру слов: дата, место, результат Very Happy

Ну если пару слов,то это можно!! :) С уважением Ёрш.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):
admin писал(а):

Просто пвру слов: дата, место, результат Very Happy

Ну если пару слов,то это можно!! :) С уважением Ёрш.

И я внесу ещё пару слов- *пробывал* ловить сегодня на Кархусаари на спиннинг-результат баранка Crying or Very sad
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jun 01, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня вывозил жену позагорать на пару часов Very Happy
А сам за это время на червяка окуньков и плотвиц на пару сковородок надергал Laughing
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: