Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

окунь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орех

СообщениеДобавлено: Tue Jun 22, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: половить окуня Ответить с цитатой

Добрый день, хочу половить с сынишкой окунь на поплавок - может кто-нибудь подскажет местечко (в районе 100 км от границы)? Был 2 раза в районе Савонлина, ни одной поклевки на червя. И где этот чудный островок Linholmen? Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Jun 25, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линхолмен - это в районе Хельсинки. Правда, теперь окунь уже отметал и немного переместился, но недалеко Very Happy В общем, на заливе он теперь в обычных своих летних местах = около тросника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Орех

СообщениеДобавлено: Fri Jun 25, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли там какое-нибудь место где можно переночевать и взять лодку напрокат в этом Линхолмен? Спасибо большое за подсказку.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jun 29, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть место где переночевать и есть лодка напрокат. За подробностями в приват админу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей из Питера

СообщениеДобавлено: Fri Jul 02, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
есть место где переночевать и есть лодка напрокат. За подробностями в приват админу.

Сергей, пора уже свой бизнес прокатный организовать)
Сегодня еду в Лапландию...подробности по возвращению.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 12, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей из Питера писал(а):
Сергей, пора уже свой бизнес прокатный организовать)

Да это запросто Very Happy
Только нужен директор фирмы Very Happy Есть желающие?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 12, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, после трехнедельного воздержания Evil or Very Mad , наконец-то добрался до удочек, лодки и моря Very Happy Very Happy Razz

Решил осваивать "болонскую" удочку, которую мне соорудил Дима во время нашей последней рыбалки. Первый же окунь оборвал поводок 0.2, который Дима поставил. Видимо очень большой был Very Happy или, что более вероятно: я не умею работать столь тонкой снастью Crying or Very sad , потому как сам Дима вытащил на такой же поводок щуку на 4.5 кило:
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1041 Exclamation

Пришлось привязать крючок прямо на ствол, что вообще-то не повлияло на интенсивность клева: домой принес 5 кг окуней от 150 до 450 грамм весом. Сколько было отпущено мелочи - никто не считал Very Happy

Самый большой (не считая того, который оборвал поводок Very Happy ) - 430 гр:

Несколько раз отставлял удочку в сторону и пробовал спининг - результат ноль, хотя те, кто попадался на червя при вываживании часто отрыгивали довольно приличных уклеек. Может, быть, конечно, что "Мепс" пятого номера, который я предлагал, им просто не нравился, а переставлять мне было лень Very Happy
Ловил с 6 до 8 утра, в 8 прошел коротенький ливень и крупный окунь перестал брать, осталась только пиписочная мелочь. Полчасика поискал щуку - безрезультатно и решив, что на первый раз хватит окуней Very Happy , поехал домой.
Кирилл

СообщениеДобавлено: Tue Jul 13, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный улов! Я как представил всё это богатство, да в коптилочке... Мммммм, аж слюнки потекли. Very Happy
А можно чутка поподробнее? На глубине, аль в камышах? В пол воды или почти у дна итд. А то у меня с окунем, в этом году, как-то и не срастается. Только в прилове попадались некрупные, когда с донкой на язя ходил.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jul 14, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловил у камышей на глубине 1.5-3 метра в районе Кархусаари. Они там гоняют стайки уклейки, поэтому берут почти по всей толще воды, только не со дна.

Вчера, кстати, фокус не повторился: везде клевали только мелкие, до ста грамм. В одном месте начали брать подлещики грамм по 500 (которых я не беру(, решил подкормить, в надежде, что подойдет лещ...
Лучше бы я этого не делал: налетевшая туча мелочи - густеры, плотвы, красноперки съела за час весь запас моих червей Evil or Very Mad , пришлось ехать домой без рыбы Crying or Very sad Rolling Eyes
Кирилл

СообщениеДобавлено: Wed Jul 14, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ловил у камышей на глубине 1.5-3 метра в районе Кархусаари.

Тогда понятно, почему они мне не попадались. Хотя, нужно признать, я целенаправленно на окуня и не выходил ещё ни разу. Я на своей плоскодонке больше по лиманам с глубиной до метра катаюсь, щучку ищу. А там, вроде, кто-то и гоняет мелочь по поверхности, но на искусственные приманки не реагирует. Кстати, сегодня обязательно в соответствующей теме отпишусь по вчерашней рыбалке. :wink:

Что же по лещу... Постоянно, в последнее время, наблюдаю неплохих "лаптей" снующих вокруг лодки на мелководье. Но идя за щукой - разумеется - червей с собой не беру, поэтому и проверить пристрастия лещика не представляется возможным. Но вот на счёт мелочи - это да! Как по закону подлости - нужен живец, а поймать его не так и просто именно нужного размера. Без прикорма уклейка да салака совсем мелкие достают, а на прикорм слишком быстро покрупнее бель подходит, которая ужо крупновата для живца. Бум искать золотую середину. Rolling Eyes Скоро собираюсь обязательно, в ночь, за лещом (именно за лещом, от 1,5кг) сходить. Нужно только основательно подготовиться, да литератуку соответствующую поштудировать - что специалисты по этому поводу говорят. :)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: