Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

язь
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГИР

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: язь Ответить с цитатой

Всем привет ! Не было времени отчетаться раньше. но лучше поздно .чем никогда ))). Итак майские праздники , Суоми. Первый клев 3 мая вечером ,первый теплый вечер +7 и солнышко, до этого даже не намека что рыба есть , на удочку язь 1 кг , потом ещё и ещё. Восторг полный ,кто таскал язей на тонкую снасть меня поймет, итог семь язей : 3 по 1,5 кг ( 43-45 см) и 4 по 1 кг (близнецы братья) . Уха и копчение. Четвертого мая проснулся радостно, в предвкушение, отдернул занавеску - мама рОдная, снегу по щиколотку. Пятого и шестого по вечерам по две рыбины калибр 1.5 кг, но только на донку, на удочку ни одной поклевки. 7 мая опять весь день снег. Восьмого мая - лето, +10. Опять только донка, в одной точке, первый 2 кг, ещё два по одному кг. Появилась плотва, донку задергала, мешала язю , а сама в основном сходила. Девятого числа +14 солнце, красота, но ни одной поклевки ни на что. Десятого пошел днем гулять с коляской ( удочка всегда с собой) в ста метрах от обычного места лова увидел круги на воде, первые в этом году, подошёл поближе. Сначала не мог понять , что происходит : на водой торчало множество бугорков и они двигались. Это были рыбьи рты, они сопели и чавкали, тут недалеко в воду плюхнулась чайка и я увидел масштабы пастбища. Вода плёса на протяжение метров 200 вскипела тушами язей. Я честно говоря такого никогда не видел и слегка прифигел. Дальнейшее напоминало рыбалку на дико голодную плотву, забросил, поплавок уноситься в сторону, подсечка и классная борьба с сильной рыбой. Поиграл в "зеленого" поймал- отпусти. Удовольствия море. Ночью уехал в Питер. И немного про щуку. Во всех затопленных поймах, кустах, стоит ворочается, икры много, пихал под нос блесну - ноль эффекта, бегал с подсачником по лужам (как ребенок) но ни одну не догнал. восьмого утром одна сумашедшая всё же попалась на вертушку, один кг примерно, отправил подрастать.
Блин забыл как фотки вставлять, разберусь, будет фотоотчет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Re: язь Ответить с цитатой

Ну ты попал так попал Very Happy Даже завидую такой рыбалке Laughing
ГИР

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и вовремя уехал, а то удовольствие могло бы стать сомнительным. Помогите мне плиз. что то я туплю , не могу фотки вставить. Их только с инета можно положить ?[/img]
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИР писал(а):
Может и вовремя уехал, а то удовольствие могло бы стать сомнительным. Помогите мне плиз. что то я туплю , не могу фотки вставить. Их только с инета можно положить ?[/img]

Вот здесь всё подробно описано-почитай. http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=576
ГИР

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИР

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИР

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё получилось, спасибо Игорь.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed May 19, 2010 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такая рыбалка на всю жизнь запомнится!
Где ловил-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГИР

СообщениеДобавлено: Fri Jun 04, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: лещ Ответить с цитатой

Энонкоски Сергей. Был на прошлых выходных. Язь на месте, к нему добавился лещ и вездесущая плотва ( не брал). Накормил соседей и привез родителям лещей (7кг). В понедельник пошел гулять с коляской на речку, время нахождения на реке с 13.30 до 15.00, поймал семь лещей и пару язей. Это я к чему, как меняется понимание рыбалки. Вот в детстве вставали в пять утра , что бы к шести быть на месте, на мало кому известной 6 метровой яме, в лодке не шороха, разговаривали только шепотом , черви специальные и т.д. и то это не всегда приносило результат. А сейчас - ни какой романтики,днём пришел-закинул-наловил ))) шутка , удовольствия море. И по щуке поймал парочку примерно по 1.5 кг и много шурят (отпускал). Берёт как то странно ,ударов много, повторных нет, а цепляется мало. В общем ведёт себя вызывающе. Всем привет, пишите больше.

admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Jun 05, 2010 5:45 am    Заголовок сообщения: Re: лещ Ответить с цитатой

Вот когда закладывается рыбацлий дух!!! Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: