Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Лещ

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jul 22, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Лещ Ответить с цитатой

Как и задумывалось, проверил вчера после обеда лещевое место на острове Гранё:
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=Gran%C3%B6,+01100+Sipoo,+%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F&daddr=60.232099,25.219631&hl=ru&geocode=Cfir14Rv00h3FUIClwMdfiOBASkJTdYJYAWSRjHQfRc8UrUADw%3B&mra=mi&mrsp=1&sz=14&sll=60.232227,25.21946&sspn=0.029957,0.055275&g=60.232142,25.219717&ie=UTF8&z=14

Как оказалось, лещи есть, только очень мелкие Crying or Very sad А кроме лещей на ентом острове туева хуча злющих слепней Evil or Very Mad Evil or Very Mad , чуть не сьели, сигарет извел чуть ли не пачку, от них защищаясь!
Но, по-порядку: приехал на место в 16.00, высадился, выгрузил удочки. Первым закинул донку без кормушки и начал замешивать приманку. Только не успел - поклевка и на берегу вот такой малыш:

на вид - грамм 600-700. После фотосессии благополучно удалился восвояси. А дальше его младшие братья полчаса не давали мне замесить приманку: поклевки следовали через 1-2 минуты после заброса. В основном - до полукило. Вытащив и отпустив около десятка недомерков, я немного притомился, отставил донку в сторону и все-таки довел дело с приманкой до конца Very Happy Забросил донку с кормушкой - поклевка последовала почти моментально. И наконец-то зачетный:

Как оказалось при взвешивании дома - 30 грамм не дотянул до килограмма.
Вот, собственно - и все Twisted Evil
Просидев еще часа полтора, во время которых было перетусовано туда-сюда (из моря на берег и обратно Very Happy ) куча подлещиков и плотвы, я решил, что пора домой: задача выполнена, разведка сделана!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тестюр

СообщениеДобавлено: Thu Jul 22, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на заливе постоянно таскаю попеременно ,то подлещики , то выше кило и тёмные. По 5-6 штучек за около 3-4 часов. Бывало и по одному. Всех отпускаю , за не надобностью. Но удовольствие доставляют. Пока жена загорает , я вроде приделе =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, "провтыкал" я с этой разведкой... Confused Ну и ладно - скорее всего в этот раз всё равно не срослось бы. Интересно другое - почему стайного леща не найти нигде? Question Порой даже и одиночных-то не выцепить. А ведь где-то он ходит! У меня на язёвой точке, в Каллахти, каждый раз в какой-то момент лещ/подлещик подходит, но малочисленно - одну-две, максимум три, головы удаётся взять, причём все одного размера. И всегда на разных глубинах - от метра до 5-ти. Наверное, нужно будет целый сезон, когда-нибудь, посвятить изучению этой рыбы - пока усидчивости не хватает. Embarassed
Срегей-админ, в любом случае плюс тебе за инфу. А самое главное в "нашем деле", что сам удовольствие получил. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Aug 02, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нормальных лещей я все-таки нашел!
Отчет о ловле лещей и фотки здесь:
http://catalog.finnfish.ru/020810.php

Теперь осталось попробовать повторить этот успех. Я надеюсь, что сердитая тетка там только в отпуске, а не на постоянном проживании Very Happy

Последний раз редактировалось: admin (Tue Aug 17, 2010 10:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Aug 02, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(что тете очень понравилось и, как мне показалось, даже поставило ее немного в неловкое положение),

И Вот верь после этого "рыбакам со стажем", что нас Рыбаков не любят в Финке! Very Happy Главное найти диалог и будет всем счастье, а тесный контакт пусть и через водные просторы любые национальности сделает друзьями!. Как говорят, "не бывает плохих наций, бывают просто плохие люди". Удачи в поимке рыбы, тебе Сергей!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Aug 17, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять пришла пара приличных лещей. Один на полтора кило, второй 1.2 кг:

В 8.00 задул ветер, поднял волну, лодку оторвало от стенки, пришлось ехать домой Shocked
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! А лещ, оказывается есть везде. Или почти везде. Сегодня выхватил вот такого двухкилограммового крачавца на южном побережье любимого острова Кархусаари:

причем остановился там совершенно случайно уже по пути домой: докормить окунькам остатки червяка на крючке. И после двух окуньков поплавок вдруг медленно и спокойно вынырнул и лег на воду Shocked Very Happy Вот такая случилась штука. Главное, что у острова Рюссхолмен, где я просидел все утро, меня достали полукилограммовые подлещики, коих за утро было выброщено назад не менее двух десятков и мелкая, с палец , густера Evil or Very Mad
А тут - на тебе!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Sep 17, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние две недели приличных экземпляров не попадалось, все больше одолевали подлещики и я думал, что взрослые уже куда-то свалили. Но сегодня пришел один на кило двести:

Ну, и конечно, окуни Very Happy Причем сегодня мелочи почти не было, всего пара стограммовых, остальные - от 200 до 500 грамм - штук 10-15, не считал. По дороге домой еще выхватил четырех щучек 1-2 килошных. Правда, взял только двух: третья была так покусана сородичами, что мне ее стало жалко, а четвертая так жалобно шевелила плавниками... Shocked Embarassed
А за моей рыбалкой все утро пристально наблюдало лебединое семейство:

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: