Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Есть первые килограммы плотвы!
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Apr 30, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Есть первые килограммы плотвы! Ответить с цитатой

Сегодня с тура обошел вокруг Кархусаари, обследовал все тросники в надежде подцепить зубатую - ни одной поклевки Crying or Very sad Нереста тоже не наблюдается.
Часам к одиннадцати вернулся к причалу половить плоты. За два часа 15 штук, чуть больше трех кило. Ловил прямо возле байдарочного пирса. Было еще штук 5-6 подлещиков, но уж очень мелкие 500-700 гр - я таких не ем Very Happy
Вода холоднющая (и ветер тоже Evil or Very Mad ) Только к обеду чуть потеплело. Сегодня первый раз в этом году воздух прогрелся до 15 - и то только к трем часам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорёк

СообщениеДобавлено: Fri Apr 30, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть первые килограммы плотвы! Ответить с цитатой

А я ловил сегодня вечером-после 17.00.
Тоже облазил все тростники-нуль. Таже история и с поплавочной удочкой.Пробывал ловить у причала-не брала.Правда,я её там долго не искал-минут 15 половил в одном месте...
Погода была спокойная-можно сказать,что штиль...Но под вечер уже прохладно было ..
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с Вамнгоненом пытались соблазнить сигов на острове Bässen.
У Вангонена, наверно, черви были вкуснее - один недоросток грамм на 300 позарился. На моих никто не обратил внимания :(
В расстроеных чувствах проверил несколько тросниковых стенок на предмет щуки - ноль. Пришлось срывать злость на плотве: на Кунтокаллио за час - около 4 кг разношерстой плотвы и густеры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорёк

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Сегодня с Вамнгоненом пытались соблазнить сигов на острове Bässen.
У Вангонена, наверно, черви были вкуснее - один недоросток грамм на 300 позарился. На моих никто не обратил внимания :(
В расстроеных чувствах проверил несколько тросниковых стенок на предмет щуки - ноль. Пришлось срывать злость на плотве: на Кунтокаллио за час - около 4 кг разношерстой плотвы и густеры.

Плотва-это хорошо..Завтра половить хоть её..Погода вроде будет хорошая,да и ветер будет слабый.
А где лещей искать,там же где плотва ? Или они пораздельности ходят ?
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на рыбалке... Щука не берёт. Плотва тоже берет плохо.Пробывал на кунтокаллио-нуль.Да,во многих местах пробывал.. Лучшее место на данный момент-это ближайшие тростники от лод.стоянки. И то клюёт вяло-поймал плотвы с десяток :( Зато крупная.. Одного подлещика отпустил грамм на 600..
Погода благодать-ветра не видать.Но утром было холодно-даже вода местами покрылась тонким слоем ледяной корки..
Игорёк

СообщениеДобавлено: Wed May 05, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловил плотву сегодня-поймал около 4 кг.Возле причала. У щуки пока ещё пост. Будем ждать тепла...
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri May 07, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашний сиг меня так впечатлил, что я сегодня с утрячка, несмотря на неблагоприятный метеопрогноз, опять рванул в заветную бухту Shocked Даже сачок с собой захватил Very Happy
Только он, нехороший рып, не пришел Crying or Very sad , хотя крутился рядом: пару раз выворачивался в стороне. Может быть он просто не успевал к червяку: плотва сегодня клевала как ей и положено в это время. А с ней вперемежку густера, красноперка и даже попались два подъязка грамм по 300. К 9.00 у меня уже было почти полное ведро - дома взвесил - 6.5 кг, я решил, что мне хватит, покидал еще часик спининг - пусто. А тут и обещаный дождик начал моросить, пришлось сматывать удочки Very Happy

Игорёк

СообщениеДобавлено: Fri May 07, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово ! Я так понял,что две верхние рыбешки,с красными плавниками это маленькие язи...
Да,с погодой что-то не лады...В москве завтра будет - плюс 28 градусов Shocked
Скорей бы к нам погода пришла уже...

P.s. по поводу сига-он плещется и его видно ?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat May 08, 2010 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):
Я так понял,что две верхние рыбешки,с красными плавниками это маленькие язи...

Не, это красноперки. Язьки почти первыми пришли.

Цитата:

P.s. по поводу сига-он плещется и его видно ?

Ну, он не то, чтобы плещется, просто выворачивается иногда, бок свой серебристый показывает.
Там же мелко, ему, видимо развернуться негде Very Happy
Игорыныч

СообщениеДобавлено: Sat May 08, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ объясните куда щука то подевалась :( так в этом году икорочки хотелось. Shocked а тут облом и плотва толком не идёт прям кризис у рыб чтоли Crying or Very sad на будущей неделе хочу приехать гденибудь недалеко от хелсинки попробовать кто что знает поделитесь инфой пожалуйста.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> открытая вода 2010 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: