Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Где как и с кем?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2010/2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мгер

СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Где как и с кем?! Ответить с цитатой

Поздравляю Всех с Новым Годом!
Здоровья, счастья и серьезных трофеев!

Коллеги!
Живу периодически в Эспоо. Рядом с заливом. Район Кивенлахти.
Хотел попросить о помощи либо получить совет:
тема - как тут ловить серьезных рыбб и где главное.
Интересует зимняя рыбалка. Летом я с нахлыстом бегаю.
Я тут в форуме начитался про 9-11 кило окуней, про 4-5 килограммовых щук, а сам по заливу только небольших окушков поймал и платвы...
Хотя летом и судаков таскал и щук. Обычно зимой ловил на рыбинке и можайском водохранилище, которые у нас далеко на родине.
Если кто расскажет, ну а если еще и покажет, буду очень по человечески признателен! Может организовать выезд куда нибудь толпой? Обмен опытом и туса небольшая? Как считаете?

Заранее благодарен!
Мгер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это запросто. Нужно только договориться где и когда.
Какие будут предложения, кто будет участвовать?
Высказывайтесь, потом подытожим и решим - где и когда Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю только два места, где можно разместить достаточно много автомобилей: Кархусаари и Сипоонлахти.
В обоих местах есть корюшка и окунь, а также - плотва.
Из них, по моему мнению, предпочтительнее Кархусаари по двум причинам:
1. ближе к городу.
2. наиболее изученый район и можно с большой долей вероятности сказать, что улов будет. В то время, как на Сипоонлахти рыбу придется искать на большой акватории и, хотя она там наверняка есть, не факт, что удастся с ней встретиться.

Например, можно собираться у корюшиной скалы, если не будет корюшки - переместиться на окуня - это около 500 метров, по пути проверяя вдоль камышей плотву и щуку.
Кто еще что может предложить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ахти

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сходим на Кархусаари. Держите в курсе как соберётесь. Время:например 06.01 или 8.01 ?
Мгер

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахти писал(а):
Давайте сходим на Кархусаари. Держите в курсе как соберётесь. Время:например 06.01 или 8.01 ?

Благодарю за быстрый ответ!!!
Мне удобно как 6 так и 8. Ждем тогда всех кто отзовется.
Что необходимо взять из снастей? Для корюшки?

Кстати по окуню. На что? с мотылем или без? Коллеги, пока для тренировки напишите пожалуйста, кто чем ловит окуня (крупного) так как мелочи и так идет. Если у кого есть интересные покупные приманки, прошу написать бренд и модель.

И Ждем всех на рыбалке.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, мне тоже сказали: "Иди куда хочешь" Very Happy
Так что можно и шестого. Тем более, что погоду обещают теплую.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгер писал(а):
Что необходимо взять из снастей? Для корюшки?

Я ловлю на обыкновенную снасточку, то есть три крючка на расстоянии 30 - 50 см друг от друга, на конце - обычная окуневая блесна вместо груза. Крючки на одной большие фосфорные мормышки, на другой - обыкновенные нр8 или 10, как летом на плотву. Рызницы в уловистости не замечал Very Happy Запас лески - не меньше 10 метров, диаметр - некритичен.

Цитата:

Кстати по окуню. На что? с мотылем или без? Коллеги, пока для тренировки напишите пожалуйста, кто чем ловит окуня (крупного) так как мелочи и так идет. Если у кого есть интересные покупные приманки, прошу написать бренд и модель.

По окуню: крупный и мелкий берет на одни и теже приманки, какого найдешь. Я в этом году ловлю только на "балду", описание и фотки здесь уже есть. Но не факт, что это - лучший вариант Very Happy - просто мне она мне нравится в обращении. Но бывали дни, когда товарищи с блеснами из соседней лунки ловили лучше на блесны. Насчет блесен рекомендации даст кто-нить другой, кто ими пользуется.
Татарин

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, тоже - за! А 6-го еще и праздник местный вдобавок.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только местный Very Happy Поэтому и предложили, что выходной, все желающие могут поучаствовать Very Happy
ахти

СообщениеДобавлено: Sun Jan 02, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит определились. 6.01, Кархусаари.
Во сколько сбор и где там машину поставить ? Подскажите пожалуйста.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2010/2011 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: