Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Налим
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2010/2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Налим Ответить с цитатой

Решил поделитса опытом по налиму. :) Видел ночами на заливе много фонариков,а по утру лужи крови... Confused Кто то шепнул что налима долбят... Confused почитал в инете чуток,и в перёд! Very Happy Смастерил сам парочку и купил несолько-
11.02.2010 поставил 10.шт. Наживка была магазинная рыбёшка(вроде моива). Утром неповерил свом глазам Shocked
3.7 и 4.7кг Laughing Так как рыбу ловлю ради спорта,решил экспериментировать дальше. Купил и немного усовершенствовал такую штуку-
и присоединился к фонарикам. После 30.минутного долбления,почувствовал удар,не сильный Shocked По началу штук 5.сошли(скорей всего хвостом цепляли леску) Потом дело пошло! Very Happy В тот вечер 3.шт. около кг. каждый,и утром 1.и1.5кг. долбить можно до конца февраля,потом только жерлицы. Хорошие попадались только на жерлицы. Два налима непроходили в лунку 160,(после нереста)а крючки были одинарные-китайские :( и распрямились от напора... Crying or Very sad Последнего поимал 7.апреля(потом лёд закончился),значит ловить можно пару месяцев точно. Весной он даже соперник щукам. Поднимаетса на 30-50см. и набрасываетса на живую рыбку(даже днём) Shocked
Я с рыбой неперебарщиваю,так как девать некуда. за прошлый сезон штук 40.споймал. от 0.7-5.кг. наживка-любая мелкая рыбка,или можно нарезать кусочки СВЕЖЕЙ рыбы. Бывает много размотаных но пустых-это хорошо,потому как мелочь это делает. пусть лучше непопадаютса Very Happy Хороших всем уловов! Very Happy

Последний раз редактировалось: Гунтар (Tue Jan 25, 2011 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Налим Ответить с цитатой

Интересно,интересно. Можешь описать где ставишь,возле тростника,на свале, глубине ? Далеко ли тростник, что клюёт в том районе, где попадается налим ? Заранее благодарю.
Юрий К.

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. В инете инфа конечно есть... По снастям я тоже примерно понял (сам я сторонник только активной рыбалки, поэтому пока для жерлиц не созрел). На практике, по крайней мере у меня, всё как обычно - место не то, время неправильное и так далее. Если будет возможность и желание - сообщи как пойдешь "долбить", - с удовольствием присоединюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловил в основном в этом квадрате- http://kansalaisen.karttapaikka.fi/kartanhaku/paikannimihaku.html?map.x=375&map.y=266&e=510301&n=6713378&scale=4000&tool=siirra&styles=normal&lang=fi&tool=siirra&lang=fi Глубина 2-4.метра. Дно чистое,ровное и кроме налима,там ничего неловитса(достоиного). Мелочь всякая на мормышку(редко). У самого тросника непробовал,но думаю что и там он будет. Обычно ставлю метров 100,а то и больше,от тросника,потому как там вечно чем то занято. Один разок поставил вечерком(свежий снежок выпал),а утром аказалось что это место долбо....ов Laughing Коса на меня смотрели когда вытаскивал налимов. Embarassed В следующий раз пошёл тупо в залив на метров 500.,и результат был отичный. Обычно за ночь на 10.жерлиц,2-3налима. Разок попались 6.шт. по 2-3.кг,а у меня только маленький рюкзачок Laughing А вот в марте,ставил на щуку около тростника(20-30 метров),а в перемешку со счукой попадались налимы(днём)Это здеь- http://kansalaisen.karttapaikka.fi/kartanhaku/paikannimihaku.html?map.x=313&map.y=312&e=511246&n=6710744&scale=4000&tool=siirra&styles=normal&lang=fi&tool=siirra&lang=fi На первом месте,проблема с наживкои. там я цеплял на крючки всё что под рукой было-покупал,размораживал подготовленую рыбу дя копчения, и нарезал кусочки,даже у чужих лунок собирал ерша Embarassed А на втором месте,есть всё что рыбак может желать,но очень далеко ползти :( Раздразнился я чегота! Laughing Пойду ка подолблю пару часиков. Laughing Shocked
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий К. писал(а):
Если будет возможность и желание - сообщи как пойд
ешь "долбить", - с удовольствием присоединюсь.

Я сегодня собираюсь часиков в 9. Very Happy Только я в Хамине Confused .
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инете пишут что налим хорошо берёт наживку с запашком Confused . Три раза пробовал,тишина. Laughing
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,подолбил немного,но без результата. Crying or Very sad Одно радует,до меня уже был один разведчик! Very Happy Значит вот вот начнётса... :wink:
Гунтар

СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и планировал,ночью пытался оторватся на налиме Laughing . Поставил аш 20.жерлиц(отрыватся,так по полной). Сам пару часов долбил,но пусто. Рядом сидели два фина,тоже ноль. :( Утром со сто процентной увереностью что кто то да попадётса на жерлицы,побрёл проверять. ПОГОДАААА Shocked супер... Нихренася невидать где земля а где небо. Mad После десятой нетронутой жерлицы,я понял-негодится корь на налима. Не местная она,емигрант. Оторвался не я,а оторвались на мне, налим и погода Laughing
Мгер

СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Налим Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
3.7 и 4.7кг Laughing Так как рыбу ловлю ради спорта,решил экспериментировать дальше. Купил и немного усовершенствовал такую штуку-

Гунтар, а данной снастью рыба багрится или нормально за пасть цепляется. Я просто читал, что даннве снасти используются часто при ужении во время нереста, и самцы, думая, что это самка, пытаются придавить ее ко дну, чтобы выдавливать икру. А там крючья.
Типа рыба цепляется пузом и часто сходит, но ранится очень сильно и погибает потом. Очень страшная картина.
Эта ли снать на фотке, или что то другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я просвещён,то во время нереста самцы отгоняют всех и всё от нерестящейся мамки. Вот и набрасываютса на этого ежа. Хотя тот вариант который описал ты,тоже возможен Confused Только одного непонимаю Confused Зачем фины кусочек рыбки цепляют??? В обоих вариантах она ненужна,да и я в прошлый сезон ловил без. Confused У меня по началу пяток сходов было,но несерёзных,рыба вряд ли пострадала. Цеплялись все налимы за нижнюю челюсть. Мелочь спокойно можно было отпускать. Да,возле Финских лунок зрелище не очень,(кровищще)но это потому что фины сразу перерезают налимам глотки. Crying or Very sad Они законопослушные. А мне нужно до дому живём доставить.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2010/2011 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: