Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Миконсаари
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2010/2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как такое чудо могло поучиться?
Мутация
40%
 40%  [ 2 ]
Скрещивание с другой породой
0%
 0%  [ 0 ]
Вллшебство
20%
 20%  [ 1 ]
Другое
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Игорёк

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):

. Сегодня с утра ещё прикормил, и всё равно полный чуууууупс. Завидую я вам. В Финке не бывает такого.

Eщё как бывает. С рыбалкой пролетаю почти регулярно. Изредка удаётся отвести душу Crying or Very sad
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):
В Финке не бывает такого.

Эк ты загнул Very Happy Very Happy Very Happy Если читаешь форум, то можешь заметить, что я в этом году уже несколько раз "выходил на плотву", прикармливал, сидел ждал часами - и тоже с минимальными результатами, а то и без оных Very Happy Причем - заметь: в известном месте, где мы ловим плотву по весне из года в год вот уже 10 лет! Она и сейчас там есть, потому как время от времени кто-нить на нее нарывается. Ну не повезло мне пока Shocked
Зато я в этом году по перволедью на окунях оторвался так, как ни разу за 10 лет не отрывался! :wink: Знания и опыт в нашем деле, конечно, много значат, но простого везения (рыбацкой удачи) или НЕвезения никто не отменял.

Насчет малых водоемев - согласен, там рыбу искать легче, ей некуда спрятаться и площадь поиска ограничена. Критерии?
Ну, по моему мнению, в первую очередь оно должно быть достаточно глубоки - не менее 5 метров и, желательно - хоть немного проточным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, прошу вас написать любые ваши идеи, или опыт, как найти на новом месте хорошую рыбу. Потом мы вместе проанализируем и воспользуемся. Опять же вместе. Всем полезно. Танцуем все. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
не менее 5 метров и, желательно - хоть немного проточным.

Согласен с и с тем и с другим Very Happy
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
в первую очередь оно должно быть достаточно глубоки

С глубиной понятно. В Финке полно мест с малыми озёрами. Типа 500 на километр. Цены на жильё заманчивые, а вот на рыбацкую удачу я смотрю скептически. Глубину в таким маленьких водоёмах заранее по карте конечно не узнаешь. Но можно попытаться спросить у хозяев. Shocked Они-то, конечно попытаются втюхать свою фазенду, но для этого мы и обсуждаем возможность нашей удачи Very Happy
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):
На таких просторах новичку может только повезти.

Вот и у нас просторы такие же, как на Сайме Very Happy И вечная дилемма: завтра попытать счастья на уже провереных местах с гарантированым, пусть и небольшим результатом или пойти на разведку новых, откуда можно прийти абсолютно пустым, а можно и с полным мешком незабываемого клева Question Rolling Eyes Shocked Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Вот и у нас просторы такие же, как на Сайме Very Happy

Серёга!!! У вас такие просторы замечательные! Но вы их уже давно, судя по почте, исходили пешком Very Happy Ночью разбуди, и любой из вас придёт не просыпаясь в клёвое место. Давай поговорим о новых местах. Предположим, ты приехал в Питер. Что будешь делать? Question
Гунтар

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь слишком короткая чтоб исходить эти просторы. Very Happy
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):
Что будешь делать? Question

А то же самое, что собираюсь сделать завтра (потому что там, куда собираюсь, я еще не был ни разу):
посмотрел карту (лучше, конечно, распечатать и взять с собой), чтобы немного ориентироваться, наметил перспективные (по моему мнению)места. Остальное покажет завтра: (насколько хватит терпения и сил Very Happy) Иногада рыбу обнаруживаешь там, где по твоему мнению, ее вообще не может быть в это время, а иногда (как было сегодня) - полный чупс там, где был на 90% уверен в успехе. К тому же заметь: может случиться так, что она там есть, но сегодня в плохом настроении Crying or Very sad лежит себе под камнем, а ты уйдешь в полной уверенности ее отсутствия.
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
Жизнь слишком короткая чтоб исходить эти просторы. Very Happy

Гунтар, ты так близко к Питеру, что я надеюсь, что мы вместе одолеем эти просторы. Пюхтя скоро будет мне как дом родной. Very Happy Я знаю, что это от тебя не в шаговой доступности. Но можно подскочить с утра хоть в Котку, хоть в Хамину. Здесь хоть сдаются коттеджи для жилья. К сожалению, я привязан по известным причинам к комфортному проживанию Rolling Eyes
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2010/2011 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: