Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Платники (платные пруды)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мгер

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Платники (платные пруды) Ответить с цитатой

Коллеги!
Давайте соберем список платников, так как очень хочется иногда детей поучить рыбачить (особенно форельки радужной), а главное нахлыстом.
У них пропадает интерес, когда вообще клева нет, а это, как известно, очень часто бывает на первых рыбалках нахлыстовым удилищем.
И так формат:
Координаты GPS:
Оценка по пятибальной шкале:
Примечания:

Всем заранее спасибо за инфу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Mar 21, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поблизости я знаю только одно такое место - Стортряск. О нем записано здесь:
http://paikat.finnfish.ru/stortrask.shtml

Правда, это впечатления десятилетней давности, с тех пор я там не ловил ни разу. Но в этом году пару раз был на берегу - собирал грибы, рыбаки были. О результатах не спросил, потому как они ловили с другого берега.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий К.

СообщениеДобавлено: Mon Mar 21, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Правда, это впечатления десятилетней давности, с тех пор я там не ловил ни разу. Но в этом году пару раз был на берегу - собирал грибы, рыбаки были. О результатах не спросил, потому как они ловили с другого берега.

Прошлой осенью я отловился на Стротряск по-полной. Там разрешение стоит 10 евро на 12 часов, на две рыбины дается. В первый раз как пришел - перепробовал все свои снасти в течении 4 часов, ни поклевки, хотя рыба плескалась перед носом. Стоило найти одну единственную блесну (Салмон, розовая, вкрапинку) - дело пошло... Рыба там добротная - 1.5 кг была самая маленькая. Ездил еше раза три осенью, без 3 кг хорошей форели не уходил. Зимой попробовал этой - ни толчка; посмотрел финский форум - у всех таже история. В мае они запускают новую порцию рыбы - тогда к осени наверное опять можно подходить.

На счет нахлыста там сложно будет ловить, если использовать стандартную технику, - сзади лес густо растет, сильно не закинешь.Хотя если умеючи...
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Mar 21, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий К. писал(а):

Насчет нахлыста там сложно будет ловить, если использовать стандартную технику, - сзади лес густо растет, сильно не закинешь.Хотя если умеючи...

Да, для классической техники нахлыста там всего пара хороших мест, но есть и другие техники ("волна" и какие там еще? - я не силен в этом виде)Rolling Eyes Во всяком случае в тот год, когда у меня было туда разрешение ловля нахлыстом там была успешнее, чем блеснение или ловля на "тахну" (на червя тогда там нельзя было ловить, не знаю, как сейчас. Даже я поймал одну рыбину нахлыстом Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мгер

СообщениеДобавлено: Mon Mar 21, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Видимо это тут: 60.271153,25.158005

Коллеги, подскажите где купить лицензию на ловлю? Там же на месте?
Нужны ли лицензии для детей?
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon Mar 21, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгер писал(а):

http://www.stortrask.com/

Luvan myyntipaikat Myyntipaikka Osoite Katu ja numero Puhelin
Kunnon Kauppa Tikkurila Peltolantie 2 09-8234248
Kuusijärven Kahvio Vanha Lahdentie Vantaan Ulkoilukeskus 09 8743383 tai 09 8233018
Kalastusarena Vartiokylä Kiviportintie 6 09 8733070
Kalastusluvan voit maksaa myös maksuautomaatilla, nettipankissa tai pankissa. Maksa kalastuslupa ajantasamaksuna, niin voit tulostaa kuitin heti mukaan.
Kuitti on kalastuslupasi ja siitä tulee näkyä seuraavat tiedot:
Saajan tilinumero: Nordea 122130-104484
Saajan nimi: Storträskin hoitokunta
Maksajan nimi: Luvanhaltijan nimi (lupa on henkilökohtainen).
Viite: 1300.
Viesti maksun saajalle: Kirjoita kenttään luvan alkamisajankohta, (päivämäärä ja kellon aika).
Maksun määrä: Luvan hinta, jonka haluat ostaa, löytyy Kalastussäännöt -sivulta.
Arkistointitunnus: (tämä tieto tulee pankin järjestelmästä).
Pankista saat maksullisen kuitin, jos tulostus ei jostakin syystä onnistu tai ei ole mahdollista.

ILMAN ARKISTOTUNNUSTA OLEVAA LUPAMAKSUA EI HYVÄKSYTÄ
Мгер

СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):
Мгер писал(а):

http://www.stortrask.com/

Luvan myyntipaikat Myyntipaikka Osoite Katu ja numero Puhelin
Kunnon Kauppa Tikkurila Peltolantie 2 09-8234248
Kuusijärven Kahvio Vanha Lahdentie Vantaan Ulkoilukeskus 09 8743383 tai 09 8233018
Kalastusarena Vartiokylä Kiviportintie 6 09 8733070
Kalastusluvan voit maksaa myös maksuautomaatilla, nettipankissa tai pankissa. Maksa kalastuslupa ajantasamaksuna, niin voit tulostaa kuitin heti mukaan.
Kuitti on kalastuslupasi ja siitä tulee näkyä seuraavat tiedot:
Saajan tilinumero: Nordea 122130-104484
Saajan nimi: Storträskin hoitokunta
Maksajan nimi: Luvanhaltijan nimi (lupa on henkilökohtainen).
Viite: 1300.
Viesti maksun saajalle: Kirjoita kenttään luvan alkamisajankohta, (päivämäärä ja kellon aika).
Maksun määrä: Luvan hinta, jonka haluat ostaa, löytyy Kalastussäännöt -sivulta.
Arkistointitunnus: (tämä tieto tulee pankin järjestelmästä).
Pankista saat maksullisen kuitin, jos tulostus ei jostakin syystä onnistu tai ei ole mahdollista.

ILMAN ARKISTOTUNNUSTA OLEVAA LUPAMAKSUA EI HYVÄKSYTÄ

Игорёк Спасибо за инфу! :)
Судачатник

СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в прошлом году 5-7 раз туда. Один раз -3 штуки, второй-2, третий-1, а потом пусто.. но я время неудачное выбирал.. лучше туда ездить или в июне или уже осенью (это касается спиннингистов), а так на тесто вонючее вроде там всегда клюёт.. Не советую туда ехать сразу после того как радужку туда запустили, так-как народу много и рыба плохая - с удобрением в животе. По поводу нахлыста я бы не стал утверждать, что он прям рулет, но зато не так обидно приманки (у меня рулит вертушка красно-белая) оставлять тамWink , а то зачастую выходит 10 е за рыбу и 10е на приманки..
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был там в прошлом году на открытии сезона. Проводились соревнования. В предстоящую субботу (14.05.2011) намечены очередные: http://www.stortrask.com/Ilmoitustaulu.htm
Поеду обязательно, но впечатления от прошлогодних прямо скажем двоякие. С одной стороны в первый раз в жизни ловил радужку, а с другой как-то быстро всё для меня закончилось. Я своих двух непризовых рыбок выловил (на спиннинг) в течении 15 минут после начала соревнований. Confused
Но как не крути, а плюсов у этого платника больше, чем минусов. Километровый марш-бросок от парковки до ламбы. Свежий воздух и красивая природа. Удобно обустроенное дикое лесное озерцо. Цена рыбки, если поймаешь, получается даже дешевле, чем в магазине. Но в магазине-то спиннингом не помашешь! Twisted Evil И нет такого - что не заброс, так рыба. "Побриться", особенно со спиннингом или нахлыстом, плёвое дело. Всё зависит только от вашего мастерства и умений. Ну, и...от везения тоже, конечно. По рассказам знакомых, кто бывает там часто, тесто на донке наиболее безотказный вариант.
Информация для тех, кто собирается поехать на соревнования. Сигнал к ловле прозвучит ровно в 12:00. Опираясь на опыт прошлого года рекомендую подтягиваться за 1,5-2 часа до этого, чтобы найти место на парковке и облюбовать "пятачок", с которого будете ловить. На неделе, думаю, выкрою часик, чтобы прогуляться до озера и осмотреться. В прошлом году дойти до него без резиновых сапог было очень тоскливо. О результатах отпишусь в этой ветке. Ежели возникнут какие вопросы - я всегда Ваш! :wink:
Татарин

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, привет! Есть несколько вопросов: где и когда платить? Занимаешь себе местечко, и только там ловишь, или можно передвигаться по разным местам? Ловить можно только одной выбранной снастью, или часик скажем спиннингом, другой часик на донку, третий нахлыстом?
Если не буду работать ( что вероятнее всего ) , то составил бы с удовольствием кампанию!
Спасибо!
А-а, пардон! Насчет оплаты разобрался вроде бы? Как я понял, то по месту лупы будут вручаться?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: