Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Залив Vikkulla

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Залив Vikkulla Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то, я и собрался с мыслями, чтобы "сдать с потрохами" одно из своих излюбленных мест рыбалки. Тем более сам попросил Сергея-админа создать такую тему.
Как следует из заголовка топика, речь пойдёт об условно-морском заливчике в Виккулла, расположеном восточнее порта Вуосаари. Он же проливчик возле "горбатого" мостика.

Место это я открыл для себя лишь в прошлом году и успешно отрыбачил на нём практически весь сезон. Залив весьма мелководный - средняя глубина 1-1,5м. Более детально глубины не промерял. Летом очень сильно зарастает рдестом (или ещё чем), что сильно ограничивает в выборе спининговых приманок. Скажу более - никакие другие, кроме Рапаласских "горбатых" незацепляек, у меня, лично, за весь сезон так и не сработали. Да и из них, почему-то, работали только 2-3 цвета.
В конце лета и осенью к рдесту добавляется ещё и нитевидная водоросль, которую приходится снимать после каждого заброса даже с незацепляек. Но ловить можно.
Лично мной, помимо спининга, практиковались ещё такие способы ловли, как ловля на кружки (щука, мерный окунь) и маховая удочка с лодки.
Из рыбы водятся: щука в большом количестве; окунь, но не регулярно и немного; лещ; крупный линь (2-3кг) и другая, менее ценная в промысловом значении бель. Линя сам не ловил, но видел неоднократно здоровенных "поросят" в канале, между заливом и нерестилищем.

Продолжение следует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: