Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Vanhankaupunginkoski
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Судачатник

СообщениеДобавлено: Tue May 10, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
после порогов обычно бывают обширные плесы

Я даже читал статью про эти места, наверно вашу Wink

Сегодня ездил в Vanhankaupunginkoski. Жалко фотик не взял, смешных кадров было море. Ну начну по порядку:
Картина 1-ая: возле большого моста мелкая плотва, на выходе шикарные просторы для щуки.
Картина 2-ая: "Джиг сидя на скамейке с пивом"- фю.
Картина 3-ая: "Любая рыбалка запрещена!"- по фински и по шведски писать не стали, видимо только наши проныры!
Картина 4-ая: "Бангладешская принцесса или Лаис и ворона". Вообщем возвращаюсь я обратно и вижу летит мне на встречу птица неописуемой красоты с ярко жёлтым клювом, ну думаю "орлан белохвост", оказалась ворона с чем то большим и жёлтым, смотрю мужик на удочку что-то путнее тянет, я к нему разболтались - плотва, далее рядом с ним сидят 3 бангладешца и как на китайской фабрике неумело и коряво по очереди через раз штампуют совсем мелкую плотву(Гунтар таких даже как живцов бы не брал), а с зади них в огромный чёрный пакет их девушка снимает и кладёт добычу. Ну я похохотал чуть-чуть,Wink, а потом слёг совсемVery Happy
Оказывается вороны едят чипсы и причём едят их аккуратно!Wink Пока бангладешская фабрика заготавливала очередную порцию плотвиного малька, ворона неторопливo вытаскивала целую чипсину из их провианта.
Картина 5-ая: "Понятная"- поболтал с парнем он всё доступно обьяснил, что как и почём, рядом молодой парнишка двух судачков вытащил один даже на 1кг тянул, второй мелкий - отпустил.

Место весьма ничего: чисто, спокойно, хоть и много гуляющих/отдыхающих да и рыболовов, но как-то этот поток рассеян и нет такого чуства будто вы в центре города! Нашего брата море, видимо по этому большинство запрещающих табличек на русском Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Wed May 11, 2011 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот небольшая поясняющая картинка по Питкя-, Руутин-, Нискалан- Пиккукоски, взятая с сайта www.hel.fi
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: