Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

На рыбалку в Kermajarvi
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Восточная Финляндия - Itä-Suomen lääni
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Питерский

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Приветствую господа фишеры. Кто нибудь может дать хоть какую то информацию по этому озеру Kermajarvi деревня Heynavesi.
Интересует на какую рыбу можно расчитывать там в начале июля? Судак есть? и Сиг? Буду благодарен за любую инфу. С уважением

Последний раз редактировалось: Питерский (Thu May 26, 2011 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгенич

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Питерский писал(а):
Приветствую господа фишеры. Кто нибудь может дать хоть какую то информацию по этому озеру Kermajarvi http://www.retkikartta.fi/retkikartta.php?lang=en деревня Heynavesi.
Интересует на какую рыбу можно расчитывать там в начале июля? Судак есть? и Сиг? Буду благодарен за любую инфу. С уважением

Могу лишь дать совет по судаку. К городку с востока ведет 476 дорога. Она проходит минимум через 3 протоки. Вечером, после 7-8 часов, попробуйте половить в них при наличии течения (есть ветер - есть течение). Если судак в озере есть, будьте уверены, он себя проявит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):
Питерский писал(а):
Приветствую господа фишеры. Кто нибудь может дать хоть какую то информацию по этому озеру Kermajarvi http://www.retkikartta.fi/retkikartta.php?lang=en деревня Heynavesi.

Могу лишь дать совет по судаку. К городку с востока ведет 476 дорога. Она проходит минимум через 3 протоки. Вечером, после 7-8 часов, попробуйте половить в них при наличии течения (есть ветер - есть течение). Если судак в озере есть, будьте уверены, он себя проявит.

Спасибо. Но неужели судак держится только в протоках, а как же основное озеро? Там в принципе на банках меж островов тоже должен быть?
Евгенич

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

я лишь описал довольно надежный способ проверки наличия судака в незнакомом водоеме :)
поймали в протоке - ищите в озере.
Питерский

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Да, и на этом спасибо. А вообще ловили на этом озере в начале июля? На какую рыбу кроме окуня и щуки там можно рассчитывать? Хариус например, или сиг.
Евгенич

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Питерский писал(а):
Да, и на этом спасибо. А вообще ловили на этом озере в начале июля? На какую рыбу кроме окуня и щуки там можно рассчитывать? Хариус например, или сиг.

Ну судак там в июле быть просто обязан на 99.9%
По хариусу не силен. Но поиск начал бы с ручьев, впадающих в озеро. Их там, судя по карте, достаточно. В таких местах я обычно душу голавля, а форель прилавливается случайно в не меньшем количестве... правда размер оставляет желать много лучшего.
Скорее всего в озере будет брать язь на вертушки и воблерки.
Питерский

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Голавль это интересно, форель тоже, но главная цель это июльский судак. А вообще это так совет? Я так понимаю на самом озере вы не бывали?
Евгенич

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Питерский писал(а):
Голавль это интересно, форель тоже, но главная цель это июльский судак. А вообще это так совет? Я так понимаю на самом озере вы не бывали?

Я ж Вам сразу написал - это лишь совет, как с минимальными затратами времени проверить наличие судака. На этом озере не ловил, а может и ловил, не помню точно))) Но оно ничем не отличается от других озер и если там что-то не регулируется/зарыбляется, то судак там быть обязан.
Питерский

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Кстати по поводу 471 шоссе и пересекающих им проток, там их три, но две в канале судоходном можно сказать фарватер судового хода, места выхода на боьшую воду нет, не думаю что крупный судак там бывает, да и от места базирования далековато, остается спаренный вариант жд мост и самая восточная протока ...
Евгенич

СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Re: На рыбалку в Kermajarvi Ответить с цитатой

Питерский писал(а):
Кстати по поводу 471 шоссе ...

Дорога №476 - вниз от озера. На восток от городка Хяновеси 3 протоки, дай бог метров 10-15 ширины под мостами. Я про них.
Широкие протоки не нужны, в них пока поймешь что к чему, час пройдет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Восточная Финляндия - Itä-Suomen lääni Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: