Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Как вы ввозите пойманную рыбу?

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Как вы ввозите пойманную рыбу? Ответить с цитатой

Добрый день, многоуважаемые рыбаки! Как жена рыбака, я должна обеспечить ему беспечное времяпровождение с удочкой на берегах и водах коски, лахти и ярви! Вопрос мой не о законах Финляндии, а о законе Российском, уж извините, не нашла куда написать.
Обычно мы всю пойманную рыбу коптили или жарили и съедали еще в Финляндии. В этом году собираемся половить подольше (пару-тройку недель) и привезти свежую рыбу домой. Скажите, пожалуйста, существуют ли ограничения на ввоз свежепойманной рыбы в Россию? Если это несколько рыб, обычно проблем не было на таможне, а если будет побольше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тестюр

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день-вечер. Как мне известно: Вам надо знать правила таможни , куда вы ввозите товар. Грибы , растения , животные , ( если это не контробанда ) беспакоит только ту территорию , куда вы прибываете и насколько заражённого товара с собой везёте. Если рыба будет замороженна , думаю проблем не будет.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вы ввозите пойманную рыбу? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Если это несколько рыб, обычно проблем не было на таможне, а если будет побольше?

В принципе, лучше об этом спросить на таможне, когда будете ехать в ФИ.
Если у них, конечно, правила для всех смен одинаковые Shocked Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВебРэйсер

СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, то вы можете ввозить продукты типа рыбы ТОЛЬКО В ФАБРИЧНОЙ УПАКОВКЕ. Например в ваккууме.
Поэтому любая пойманая вами рыба к ввозу запрещена. Запрещена так же и та рыба, которую многие любят покупать в магазинчиках у границы - копченая семга, форель и т.д.
Несколько раз сталкивались с человеком в форме "Сельхознадзор" на границе. Обычно он задает пару вопросов типа "Чо поймали? А чо везете?" Теряет интерес к вам после ответов "Поймали до фига, но всё съели, так как знаем, что ввозить нельзя". Но если после этого таможня при беглом осмотре увидит мешок свежей (охлажденной, мороженой) рыбы - привет!
Соседку по очереди на границе оштрафовали за попытку привезти ЦВЕТОК В ГОРШКЕ. И не из-за цветка, а из-за ЗЕМЛИ в горшке!
Из Норвегии везли рыбу, упакованую в вакуум, не скрывая. Таможню она не интересует, а сельхознадзора тогда не было.
Как-то так... Но лучше позвоните и подробно распросите что и как.
Кру

СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта (месяц назад). Увидели пакет со свежепросоленной рыбой ("которую многие любят покупать в магазинчиках у границы" Rolling Eyes ) и заявили, что в следующий раз оштрафуют на 1500 рублей. Ввозить соленую и/или мороженую рыбу не в фабричной упаковке нельзя.
Вообще по этой теме не особо много информации почему-то в инете (правда, я особо и не убивался), но вот например такое нашлось: http://www.stopinfin.ru/archive/26/461/
ИгорьК

СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кру писал(а):
...
Вообще по этой теме не особо много информации почему-то в инете (правда, я особо и не убивался), но вот например такое нашлось: http://www.stopinfin.ru/archive/26/461/

Именно так!
На самом деле в инете все это описано но в соответствующих отраслях.
Разрешение от Россеьхознадзора тоже дадут по весу из расчета "для себя".
Все остальное - незаконно!
Я ввозил по 6 - 12 килограмм, не зная законов. Потом объяснили, ну а про то. что незнание не освобождает, я уже давно знал.
Просто рыбу охлаждал, заворачивал в пористый полиэтилен или пузырчатый и в спальник, чтобы не успела "согреться" за время пути.
Но теперь и так не делаю, в моем возрасте уже стрёмно нарушать законы.
Ну и если проявить креатив, то в любом маркете есть вакуумупаковочная машина, а там - как договоритесь.
Кру

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1170.html
Там файл в pdf: http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/tsouz/vet_list.pdf
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивать на таможне бесполезно. Слова к протоколу не пришьешь. Мне было скучно на Бруснике 36 часов. Поговорил о рыбе со всеми, кто хоть как-то готов общаться с лицами с противоположной стороны барьера. Резюме: на стене висит большой плакат, на котором очень много маленьких буковок, и все они запрещают животные, рыбные и растительные продукты, кстати, не взирая на упаковку. Важнее сертификат. К сертификату тоже можно придраться при желании. Он должен соответствовать партии ввозимой продукции, и не просрочен. Не очень уверен, но что-то мне подсказывает, что сертификат(ы) должны быть выданы Российским контролирующим органом. Что бы было понятнее. Поймайте партию рыбы. Упакуйте по ГОСТу. Привезите образцы. Сертифицируйте именно эту партию, а потом провозите на здоровье, соблюдая таможенный режим. Самый человечный ответ получил у начальника смены. Типа не парься - все мы тоже люди. Если ты по-человечески, то и мы такие же. Я понял, что он говорил не о взятке, а просто об отношениях. Короче, вези, а там как карта ляжет. Но! Нельзя!
Короче, я не заморачиваюсь, если я хочу привезти домой рыбку, то везу. Главное вести себя естественно, и быть готовым ответить по всей строгости закона. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать, что прятать или скрывать что либо нельзя Exclamation Все "запретное" должно быть на виду. Если придеруться, то не спорьте, и взяток не предлагайте. Может выйти очень плохо. Проще предложить все выбросить в мусорный бак. "Вы же не знали, что это контрабанда." Чувствуйте себя правым, потому что это ваша добыча, и везете вы ее не для наживы, а как трофей. И никого вы этой добычей не заразите Very Happy
Или не возите!
Лучше отпускайте, когда кушать уже не хочется Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 10, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен на все сто....
У меня есть коптилка, засовываю ее в мешок белый такой полипропиленовый, завязываю и везу в багажнике не прячу. Потому как не маленькая коптилка))) Так вот перед отъездом с рыбалки укладываю туда рыбу копченую и еду спокойно. Запах от коптилки все равно чувствуется, а вот вытаскивать ее из мешка никто не решается, потому как в саже и копати. Да и на таможне же тоже люди и все понимают))) Только нужно говорить с честным выражением лица....рыбу съели)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: