Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Обращение в суд
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенич

СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Обращение в суд Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста, как быть?
16 июня обнаружил на стекле штраф за парковку (нарушение в 1 минуту)
Через 30 минут уже писал протест в администрации Лаппеенранты.
Суть - не согласен со штрафом, т.к. был у машины примерно через час, никого рядом в форме (кто выписывал штраф)не видел, штраф за 1 минуту не выписать, значит он был выписан раньше и время в нем заведомо ложное.
Сегодня пришел ответ по почте - протест отказан. Надо платить.

Вижу два варианта
1. Заплатить и подать в суд.
2. Не платить и подать в суд.

А теперь вопросы:
Какой вариант предпочесть и почему?
Если можно ссылку на сайт суда в Лаппеенранте.
Если можно ссылку на финские законы касательно парковок и действий должностных лиц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин

СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не юрист, но думаю, что предпочительнее 1-ый вариант. Иначе потом у тебя с получением визы проблемы могут возникнуть. Заплати эти 40 евров, а потом действуй как считаешь нужным.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно заплатить - а потом уже опротестовывать.
Хотя, я думаю, это бесполезно. Перед тем как повесить штраф, они обязательно фотографируют машину (чтобы доказать, что "часы" не были выставлены или выставлены неправильно) с указанием времени на фото. Вряд ли ты что докажешь. Выписать штраф - это дело десяти секунд. Если место "хлебное" и там дежурит общественник, то ему остается только щелкнуть затвором фотика и вписать в бланк номер машины Evil or Very Mad С его тренировкой 30 секунд за глаза хватит Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгенич

СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Однозначно заплатить - а потом уже опротестовывать.
Хотя, я думаю, это бесполезно. Перед тем как повесить штраф, они обязательно фотографируют машину (чтобы доказать, что "часы" не были выставлены или выставлены неправильно) с указанием времени на фото. Вряд ли ты что докажешь. Выписать штраф - это дело десяти секунд. Если место "хлебное" и там дежурит общественник, то ему остается только щелкнуть затвором фотика и вписать в бланк номер машины Evil or Very Mad С его тренировкой 30 секунд за глаза хватит Rolling Eyes

Дело в том, что я должен положить "парковочные часы" с округленным до ближайшего часа или получаса временем начала парковки. В моем случае - 13 часов ровно. А я на бумажке честно написал 12:48. А на штрафе 13:49. Думаю, что округлять время до получаса - чтобы исключить погрешность часов у меня и у проверяющего. Почему же меня засилили без учета погрешности?
Я уже нашел куда обратиться. Буду очень благодарен за адрес административного суда в городе Куовола (или Коувола) - рядом с Лаппеенрантой.
Гунтар

СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз вчера читал об этом. Однозначно заплатить,и только потом судится или забыть. Даже живущие здесь так делают. С властями трудно боротся. :( Тем более что штрафы за парковку,к полиции неимеют никакого отношения. Это город штрафует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):
Дело в том, что я должен положить "парковочные часы" с округленным до ближайшего часа или получаса временем начала парковки. В моем случае - 13 часов ровно. А я на бумажке честно написал 12:48. А на штрафе 13:49.

Все, сливай воду.
Если бы ты округлил - был бы другой разговор. Но ты этого НЕ СДЕЛАЛ! Ты ПРОСРОЧИЛ время стоянки - тут нет вариантов.
По другому вопросу но в сходной ситуации я судился три года - теперь осталась только жалость по деньгам, отданым адвокатам. Но там была цена вопроса не 40 евро. В ФИ суды не работают по понятиям. факт проссрочки налицо. А что было бы если бы - это не их дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгенич

СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплати-то я естественно оплачу. Но насколько законна выписка штрафа? Погрешность механических часов известных швейцарских производителей до 2 минут в сутки. 1 минута - это погрешность. Я в суд таки все-равно подам, не прибегая к услугам защитников.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка - не пытка, попробуй. Только результат не забудь осветить - интересно все - таки.
Евгенич

СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Попытка - не пытка, попробуй. Только результат не забудь осветить - интересно все - таки.

Так посмотрите пожалуйста, в Куоволе административный суд есть. Мне нужен адрес его =)
А то я по-фински ни бум-бум.
Думаю, что на сайте города Куовола есть эти данные.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему бесполезно в суд. Плати штраф и забудь всё.
Я так понимаю ты написал время на бумажке ? Это не прокатывает !!! Надо парковочные часы !!! У меня знакомый тоже на бумажке написал время- пришёл без опоздания, но штраф всё равно был. Хотя это всё же может зависеть от места, от города и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: