Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Муниципальные лодки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенич

СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Муниципальные лодки Ответить с цитатой

Уважаемый коллеги, просветите, пожалуйста.
Слышал звон (статью в каком-то путеводителе) да не знаю где он, что на каждом водоеме есть лодки, которыми можно пользоваться бесплатно.
Но вот вопрос, кому можно (членам коммуны, гражданам финляндии, любым гражданам) пользоваться в той статье освещен не был.
Посему вопросы:
1. Можно ли считать любую деревянную/пластиковую гребную лодку, лежащую на берегу у уреза воды, с веслами, грузом, привязанную без замка - муниципальной?
2. Можно ли такой лодкой пользоваться туристу из России?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу... Видел такие лодки, а может не такие. И как их вообще определить? Question
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Присоединяюсь к вопросу... Видел такие лодки, а может не такие. И как их вообще определить? Question

Во избежание гемора проще в багажник кинуть пвх кетайский.
Сам так и сделал.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
И как их вообще определить? Question

Сам никогда не интересовался, но в прошлом году родственники ездили на север, так там, рассказывали, такие лодки почти на каждом озере Rolling Eyes Нужно будет поинтересоваться подробнее Rolling Eyes
Могу точно сказать, что нельзя брать спасательные лодки, которые лежат на пляжах для целей, которые не относятся к спасению, даже если сезон уже закрыт и на пляже никого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий

СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лодку то с собой вожу, как еду не на день.... И мотор таскаю. Да вот ежели на денек выскочил, и лежит на берегу лодочка с веслами и ежели можно ее взять, то чего же не порыбачить с нее...? Вот видел, коттедж. А рядом с ним лодки принадлежат хозяевам. Это понятно - надо решать с хозяевами. Видел у водоема лодки пристегнутые и на дереве висит объявление куда звонить и договариваться об аренде. Тут же прайс на сие мероприятие. Это тоже ясно. И видел лодки просто лежат на берегу, не далеко весла прислонены к дереву и рядом ни души. Вот и думаешь...можно ли такую взять или это спасательная лодка.
Вот вопрос на спасательных лодках должны же, наверно какие - то обозначения стоять, что это для спасения и нечего мол лапать?))) Rolling Eyes
стрелок

СообщениеДобавлено: Thu Nov 17, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[. Видел у водоема лодки пристегнутые и на дереве висит объявление куда звонить и договариваться об аренде. Тут же прайс на сие мероприятие. Это тоже ясно. И видел лодки просто лежат на берегу, не далеко весла прислонены к дереву и рядом ни души. Вот и думаешь...можно ли такую взять или это спасательная лодка.

пользовался сам неоднократно такими лодками,но.не бесплатно,механика проста---звонишь по указанному телефону и спрашиваешь разрешения и цену,смотритель а именно ему я и звонил,говорит где взять кльч от лодки и спасжилет и куда положить деньги,и всё,при возврате обратная операция,ключи в ящик,деньги в копилку,я радостный домой,и никаой пробитой пвх на море,а сморем шутки плохи,
оговорюсь брал лодки только на морских ,стоянках принадлежащих Хельсинки,потому,как имею скидки на оные.
вдругих случаях по районам надо быть членом общества и всёравно звонить смотрителю,впротивном случае использование лодки расценивается,как воровство,и потом мыже взрослые люди и давайте вести себя соответсвенно
резюме---платишь взносы--пользуешся лодками,причалами и многим другим то как грилишницы стоянки,крыши --бесплатно ,вдругих случаях всё решает крепкий ,или не очень --ЕУро.

теперь главное все телефоны и стоянки по районам и вся прочая инфа
http://www.kalapaikka.net/
всем удачи!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2011 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот как раз с теми, около которых есть инфа - все понятно Very Happy
Вопрос был именно о бесплатных общественных лодках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот, как рассказал шурин, такое озеро они нашли в районе Куусамо, то есть они его не искали, оно им попалось по дороге. Как он сказал, там было оборудовано место для отдыха, гриля и три одинаковых лодки, полностью снаряженные, не привязаные, лежали на берегу. Понятно, что их могло быть и не три, а меньше Very Happy
Геннадий

СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может у кого - нибудь есть карта таких вот оборудованных мест? С домиками, кострищем, туалетом и т.д.??? Может лодки действительно в таких местах присутствуют? Rolling Eyes
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
таких вот оборудованных мест?

Таких мест в Финляндии много, но знаю - на островах. Муниципалитеты для налогоплательщиков стараются Very Happy Есть и навесы для палаток, кострища, заготовленные дрова, столы со скамейками и сортиры с огромными запасами туалетной бумаги и мусорными баками. Даже домики бывают. Знаю об этом и по-наслышке, и сам видел. На одном из них мы встречались в 2009 году форумчанами. Я сам, лет 5 назад планировал путешествие в Финку на своей лодке из Питера с заходом в Сайму. Искал такие места в Инете, и находил. Карты были точно, описания и даже фото. (Говорю о Сайме) Что-то сейчас закладок не нашёл - много времени прошло. Может Gosaima? Яндекс и Гугля знают всё! Very Happy Если мне попадутся, выложу.
Но вот насчет лодок, мне не понятно. Как попасть на остров без лодки? А если попал, то значит на лодкеVery Happy. Зачем ещё?
НО! На всех рекламных сайтах, и во всех путеводителях финны любят сообщать что на каждого финна, в том числе младенца и престарелого есть минимум одна лодка, а то и две в собственности. Зачем им ещё муниципальные? Финляндия по моим понятиям - страна идеально социалистическая! Возможно и есть муниципальные лодки. Я много таких непривязанных видел на берегу. В том числе и с моторами. Может они были халявные? Но что-то мне в голову не приходило воспользоваться непривязанной лодкой.
Точно знаю ещё, что во всех коттеджах где я останавливался в стоимость входит весельная лодка. И она есть! Катайся - не хочу. Если нужен мотор, то в некоторых за символическую плату можно получить и мотор. Может отсюда пошёл слух, что лодку в Финке можно получить на халяву? Если кто-нибудь здесь напишет как, то ещё больше порадуюсь за эту гостеприимную страну Very Happy Мне не очень нужно, но будет приятно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: