Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Уточнения по правилам рыбной ловли Финляндии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Судачатник

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

А почему с товарищами не поделился инфой??? Very Happy
Кстати, вариант с полицией мог быть для тебя предпочтительнее Wink

да я даже как-то забыл про этот случай.. в Тусула тогда дело было, всё камышами зарасло лодки нет, с берега на удочку как-то порыбачить хотелось, смотрю более менее место я сковь поваленные деревья зашёл начал рыбачить, с часик порыбачил, мужик из домика(500метров) подлетает со стволом и псиной.. Я в ауте(финский тогда был на уровне "миня ен юмярря". Орёт на меня ствол тычит, хоть и дулом вниз всёравно не приятно(собака и то адекватней себя вела). Я удочку не сматывая сквозь дебри от греха по дальше.. Ну он тогда конечно не прав был, ни знаков ни забора, что это частная территория, да и кто стволом тычит без веской причины. А с полицией тоже так себе варианты, штраф запросто влепить могут за "нарушение частной территории".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фокс

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот. Laughing

Как бы не влететь. К примеру - еду я на авто или на велосипеде, смотрю водоемчик, опознавательных знаков нет, решаю порыбачить.
И вдруг некто ставит меня в известность, что я нарушил "то-то" или другое.

Т.е. как определить - можно ли рыбачить, если никаких надписей нет
(налог и лицензия есть)
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторю: 50 метров от явных признаков подворья. Во всех других случаях спокойно можете дожидаться полицию Wink
Хотя мне до сих пор всегда удавалось разрешать подобные кофликты с помощью улыбки (лучше дурной Very Happy ) и "антекси". Самый "суровый" кофликт был когда хозяин потребовал показать "каластуслупа" и сфотографировал ее Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фокс

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял про 50 метров.
тут ведь другая ситуация

Цитата:
с часик порыбачил, мужик из домика(500метров) подлетает со стволом и псиной

Цитата:
ни знаков ни забора,

Цитата:
смотрю водоемчик, опознавательных знаков нет

к примеру, могу я съехать с моста через реку или озеро, и порыбачить под мостом, ну или рядом с ним, имея только квитанции об оплате налога и лицензии, и при этом не догадываясь, что нужна еще одна лицензия, местная, на данный водоем.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если водоем частный, то хозяину пофиг твои гослицензии Very Happy
2. ты хочешь получить рекомендации\гарантии на ЛЮБОЙ случай и на любого хозяина+на его любое настроение? этого не может дать даже страховой полис. Здесь изложили ОБЩИЕ рекомендации.
3. Если нет запрещающих табличек и учитывая все вышеизложенное - можешь. Еще раз повторяю: если даже ты что-то из этого нарушишь, тебя не расстреляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайло

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокс писал(а):
1. Т.е. и лицензию и налог, в принципе можно купить в Р-Киоске?

А самый лучший вариант это через интернет. все покупается в одном месте.

2. п.с. лицензия годовая кончается 31 декабря, причем не важно когда ее покупаешь, 1 января, или 29 декабря. То, стоимость одна и та же. Это правда?

1. Можно и на почте купить. Я в этом году там и покупал. Переплата 3 или 4 евро, не помню точно.

2. Лицензия действительна до конца года. В прошлом году через интернет покупал, там так и было написано: "годно до 23 ч. 59 мин 31.12.2010 Laughing Laughing Laughing
Михайло

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
если ты что-то нарушишь, тебя не расстреляют.

Ну так не в Америке ведь живем! Very Happy
Фокс

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно теперь.
Просто находясь в цивилизованной стране я и хотел все делать по правилам. Но, учитывая, что в Финляндии с водоемами (можно - не можно) не все так уж и кристально ясно, хотел бы что бы все документы были в порядке до разговора с хозяином (властями), а не после выяснения отношений. Smile

Цитата:
Если водоем частный, то хозяину пофиг твои гослицензии

т.е. я должен разыскать на водоеме хозяина и оплатить ему прайс.?

небольшое уточнение - на реке Вантаа мне ведь достаточно квитанций о налоге и гослицензии?

Последний раз редактировалось: Фокс (Thu Jul 28, 2011 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокс писал(а):
т.е. я должен разыскать на водоеме хозяина и оплатить ему прайс.

небольшое уточнение - на реке Вантаа мне ведь достаточно квитанций о налоге и гослицензии?

Если на берегу нет табличек - ничего ты не должен.

Реки не могут быть в частном владении, поэтому на них можно спокойно ловить с обычной лицензией (исключая пороги, опять же - если на них есть таблички)
Фокс

СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Коллеги!
Спасибо за информацию!
Теперь у меня в голове стало боле-менее ясно насчет рыбалки в Финляндии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: