Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Уточнения по правилам рыбной ловли Финляндии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пашап

СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Запрет на судака Ответить с цитатой

да запретили там лов судака, и еще сделали много зон где в определенные периоды времени рыбалка запрещена, в рыболовных магазинах была газета где это все написано было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минуома

СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Наверное я нашла эту газету
http://www.sanomapaino.fi/DIGIJULKAISU/Suomenlahden_kalastusopas/pubData/mobile/index.htm#/8/
Но мне не понятно, где именно нельзя ловить судака. Помогите разобраться, пожалуйста. За мостом, севернее Таммисаари, где поезда ходят, его можно ловить?
Спасибо
Минуома

СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевела со словарём, оказывается нельзя ловить судака в июне. Прошу Пашап, ответьте, чему мне верить: Вам или переводу?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2014 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал верить своим глазам, то есть переводу Rolling Eyes
Логично, что запретили ловлю во время нереста.
Хотя уточнить никогда не вредно Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пашап

СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da na ijun mesjac s 2014 po 2020 god zapret na lov sudaka.
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и будет, и думаю, что с каждым годом будет строже и строже, так как гадит наш постСоветский Товарисч ( ошибки правописАния спецом.) А когда то было так:

Толик "Шляпа" ( его нет на данном ресурсе) всегда меня обходил весом рыпп.На многих форумах есть темы, типа "секретные места", может и сюда добавить? Иначе - срачь за горе рыбаками! А между собой всегда можно узнать , где и как ловилось, страдаем из-за инфососов.........., которые потом едут не с удочкой или спиннингом............ Имхо.
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку:

Это другой, очередной так сказать Very Happy
Саня

СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вопрос у меня идиотский!(
Как и где узнать, разрешена ли рыбалка в определенном регионе!?!
Давид из Ашдода

СообщениеДобавлено: Sun Mar 29, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникли вопросы. 1. Я собираюсь половить ручьевую форель. Обычный её размер 25-35 см. Её тоже нельзя брать, если она меньше 40 см? 2. если ловить её поплавочной удочкой на червя или пасту одним крючком, разрешение не надо? Сколько их можно поймать за раз и каких? (Прошу прощения, если Вам вопросы кажутся тупыми, но я внимательно изучил правила и то, что здесь написано на 10 страницах, и вопросы остались).
Давид из Ашдода

СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Давид из Ашдода"]Возникли вопросы. 1. Я собираюсь половить ручьевую форель. Обычный её размер 25-35 см. Её тоже нельзя брать, если она меньше 40 см? 2. если ловить её поплавочной удочкой на червя или пасту одним крючком, разрешение не надо? Сколько их можно поймать за раз и каких? (Прошу прощения, если Вам вопросы кажутся тупыми, но я внимательно изучил правила и то, что здесь написано на 10 страницах, и вопросы остались).[/quote] Добавился вопрос: На всём своём протяжении почти, большенство рек примыкает к неогороженным обрабатываемым участкам. Можно ли ловить в таких местах рек и ручьев, или они тоже считаются частным владением?
Возможно кто-то всё же будет так добр, чтобы ответить? :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: