Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Выбор ледобура: Барнаул /Mora

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Судачатник

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Выбор ледобура: Барнаул /Mora Ответить с цитатой

Всем привет! Тут вот озадачился покупкой ледобура, как говориться "готовь сани летом, а телегу зимой".
А бы, что покупать не хочется, но и денег лишних нет. Посоветуйте, кто каким пользуется, что и какWink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 12 лет перебрано много всяких, в том числе и титановый трехножевой - всего в подвале лежит пять убитых буров. Некоторые прослужили по три года - некоторые по сезону. Я уже писал об этом в какой-то ветке Shocked
А мой товарищ Вангонен все эти годы пользует Мора-150 и даже ножи ни разу не точил Rolling Eyes Вот и считай, что дешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Судачатник

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а каким сейчас пользуетесь? Вот думаю покупать Мora nova system - дорогой собака!
Кстати объясните мне пожалуйста 130мм - это диаметр будущей лунки?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Сергей, а каким сейчас пользуетесь? Вот думаю покупать Мora nova system - дорогой собака!

В прошлом году купил мора-150. Не знаю, сколько стоит "нова систем "Rolling Eyes Я же тебе дал расклад: нормальная мора стоит 70, Я же за эти годы на на всякое Г потратил не меньше 200, а потом все равно пришлось покупать Мора. Сразу бы не пожалел 70 - 200 были бы целы Shocked

Цитата:
как говориться "готовь сани летом, а телегу зимой".

Вообще-то в Финляндии сани нужно было готовить в конце прошлой зимы, когда на зимний товар скидки были Crying or Very sad

Цитата:
Кстати объясните мне пожалуйста 130мм - это диаметр будущей лунки?

Да, это диаметр лунки. 130 иногда бывает маловата Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Судачатник

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно скидок на ледобуры я не заметил, во всяком случаи на качественные. 10-20 евро это не скидка это смех, если ледобур 150 евро стоит. Знать бы как без посредников заказать из Швеции, хотя здаёться мне, что почта всё съест.
По поводу диаметра, вот весь в раздумьях 150 или 130. Как вспомню сколько я лунок сверлю за рыбалку, сразу 130 хочеться, а как подумаю что балансир за краешек льда цепляется то 150.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нормальная мора150 в конце зимы стоила 69.90 - сам покупал.
2. Нормальная мора сверлит сама - ее только крутить нужно, сколько бы лунок ни сверлил (наверно я не меньше тебя сверлю Very Happy )
3. В этом году я что-то не смог вытащить даже через дырку 150 Crying or Very sad Обыдно Very Happy А если на лещей нормальных попадешь, то их и в 150 приходится в трубочку сворачивать.
Судачатник

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей насколько я понял у вас Mora Expert, а я думаю Mora Nova брать .
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,ребята! Wink Пользовал,пользую и буду пользовать Mora! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2011 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Сергей насколько я понял у вас Mora Expert, а я думаю Mora Nova брать .

Ну я в таких тонкостях не разбираюсь Rolling Eyes Пришел в магазин, увидел такой же "мора", как у Вангонена - и купил Embarassed А эксперт он или нова - сказать не могу. Главное, чтобы резал хорошо и долго!

К сожалению, ссылка не работает, поэтому не могу оценить преимущества мора нова Crying or Very sad , хотя сильно сомневаюсь, что они (преимущества) тянут на сотню евро Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: