Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Торсваг Хавфишке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Норвегия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Торсваг Хавфишке Ответить с цитатой

Всё началось на осенней встрече форумчан 2009 года.

Лёша Образцов (АО) рассказывал какая чудесная рыбалка в Норвегии. И так, за рюмочкой, было принято решение устроить рыболовную экспедицию на Торсваг Хавфишке (Torsvag Havfiske).
Ссылка на официальный сайт http://torsvag.no/default_en.aspx.
База находится на 70 градусе на острове Ваной. 70 14,59 N - 19 29.80 E

Кроме восхитительных пейзажей там есть всё для комфортного проживания и успешной рыбалки. Непосредственно на базе построены несколько аппартаментов на 4-6 человек с кухней и прочими удобствами.

Всё чистенько, свеженько и совсем не по спартански. Есть ещё коттеджи, но они находятся на удалении. Мне показалась это не очень удобно, потому что вся тусня и мероприятия находятся непосредственно на базе. К каждому аппартаменту принадлежит своя лодка или две в зависимости от численности экипажа. Лодки очень хорошие. Мореходность изумительная. Оборудование на высоте. Есть всё, что необходимо для безопасного плавания и рыбалки.

Наемного шкипера нет. После краткого обучения рулим сами.

Баки заполнены, и по необходимости можно заправиться тут же на причале. Никаких канистр! Перед выходом рекомендую посмотреть уровень топлива! В азарте рыбалки легко прозевать пустой бак. И тогда хана. Удрейфуешь на Северный полюс.
На территории построен разделочный цех с морозильником.

Стол оборудован транспортёром для отходов и подведена вода. Снял филейку и в морозильник. После работы всё намыл и можешь отдыхать, или снова на рыбалку. Есть копильня.
В офисе можно попить кофе, обсудить план рыбалки и докупить снастей. Пилькеры штуки дорогие и терять их очень больно. Как обычно не на все ловится. Перед поездкой надо заранее запастись НУЖНЫМИ, и в достачном количестве.

О снастях могу рассказать отдельно, если кому интересно. Отмечу только о небходимости дополнительного поводка из флюркарбона.
Технология рыбалки проста как грабли. Выходишь в море. Ловишь наживку. Это сайда и мелкая треска от 600 грамм до киллограмма. На нужной точке глушишь мотор и дрейфуешь. Все рыбаки располагаются в кокпите по периметру. И всё забрасывайте свои пилькеры.

Правда не всем везёт. Кроме правильных снастей необходимо найти правильное место. Для начала следите за чайками. Изучите внимательно карту на предмет банок. Посмотрите на навигаторе треки предыдущих коллег. Но, последнее не показатель. Коллеги могли быть неудачниками. Свои уловистые точки обязательно отмечайте на навигаторе.
Ловится в основном треска, сайда, зубатка.

Трофеем считается палтус.

Вся база сбегается к весам, если привезёшь достойный экземпляр. По результату недели герою выдают майку Мистер Халибут.
Кроме морской рыбалки, можно половить лосося на внутренних речках. Но это отдельная тема в Норвегии. Кроме покупки лицензии необходимо иметь сертификат об обработе снастей и одежды. Вобщем заморочно. Тем более тайменя и семужку можно половить по дороге в Норвегию в родной Финляндии.

Дорога длинная и мест предостаточно.
Народ на базе собирается интернациональный. Кроме нас - руссофиннов, были немцы, англичане и поляки. Поляков хочется отметить особо. Во-первых подготовка у них лучшая, а потом весёлые они ребята. Отжигали мы там в свободное время все вместе. Вся компания очень дружелюбная и приятная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татарин

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это все, или продолжение следует?
Фотки классные!!! Особенно порадовали те, где на кухне, ты чуть ли не в комбезе зимнем, а на следующей -ты уже на улице, и вроде как в шортах Very Happy Very Happy Very Happy .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там где он в шортах еще и ласты рядом Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
И это все, или продолжение следует?

Продолжение конечно последует, если есть интерес. Спрашивайте. Я попытался сухо изложить отчёт о местах и способах ловли, а не о конкретной рыбалке.

Цитата:
чуть ли не в комбезе зимнем, а на следующей -ты уже на улице, и вроде как в шортах

Шорты? - так это начало июля Very Happy , а комбез - так это Заполярье. Very Happy С парохода выйдешь в комбезе. Там рыбу почистить, и ещё что... Потом можно и в шорты нарядиться. Наверное вы не обратили внимание, но фотки выложены и дневные, и ночные. Где - какие, я сам путаюсь. Говорят, что в Питере белые ночи. Так вот в Норвегии - СОЛНЕЧНЫЕ.

Цитата:
еще и ласты рядом

Без ласт было нельзя. С нами был морской разведчик:
Татарин

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дык, а я к чему клоню Very Happy ? На кухне заполярье, хотя компаньоны нормально одеты для приготовления пищи, вроде как Very Happy ? А на следующей фотке, ужо без штанов, и на улице Very Happy Very Happy Very Happy ..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кухне я не главный... Так заскочил, в чём был, что-нибудь схомячить. Я больше по части лодку помыть, или рыбу почистить Very Happy
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):
На кухне я не главный... Так заскочил, в чём был, что-нибудь схомячить. Я больше по части лодку помыть, или рыбу почистить Very Happy

Сергей,а цена вопроса такой изумительной рыбалки?Примерно,в евро рублях.за ранее благодарен1!Ёрш,вовсе,не колючий! Smile
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы платили в норвежских кронах за полгода до путешествия. Да и сейчас уже прошло немало времени. Если сохранились мои банковские бумажки, то я обязательно напишу. Надо поискать. А вообще плохое забывается, а впечатления от поездки остаются навсегда. Very Happy Мои друзья, после прочтения отчета, позвонили мне спредложением повторить. Я сейчас подумаю о своих возможностях, и может сообщу более актуальную информацию. Кроме затрат на проживание, есть еще и специальные снасти, которых никто не покупает впрок Very Happy Еще есть бензин, и другие расходы. Короче постараюсь вспомнить, и выложить.
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):
Мы платили в норвежских кронах за полгода до путешествия. Да и сейчас уже прошло немало времени. Если сохранились мои банковские бумажки, то я обязательно напишу. Надо поискать. А вообще плохое забывается, а впечатления от поездки остаются навсегда. Very Happy Мои друзья, после прочтения отчета, позвонили мне спредложением повторить. Я сейчас подумаю о своих возможностях, и может сообщу более актуальную информацию. Кроме затрат на проживание, есть еще и специальные снасти, которых никто не покупает впрок Very Happy Еще есть бензин, и другие расходы. Короче постараюсь вспомнить, и выложить.

Сергей!Спасибо за очень быстрый ответ!Уже за это уважение.просто мечта есть,вот собираю инфу.может и у меня срастётся!!!Жду подробностей! Smile С уважением Ёрш.
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на цены с официального сайта на сезон 2012
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Норвегия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: