Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

отчеты
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2012
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: отчеты Ответить с цитатой

Обошли сегодня вокруг Кархусаари. Везде поклевывает изредка плотва, преимущественно мелкая, густера и подлещики. на двоих взяли около 5 кило плотвы и густеры. Щучьих поклевок не было ни на живца, ни на блесну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
серж таллинн

СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Расскажите что творится у горбатого моста? Может кто то уже был, плотва пошла?
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не был, но Пашап говорил еще во вторник или среду, что уже была, хотя и не столько, сколь хотелось бы. За последние дни вода наверняка хорошо прогрелась, поэтому, я думаю, что завтра уже можно будет ловить хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация, как говорится, из первых рук. В прошлое воскресенье, под тенистым берегом, ещё лёд был. А сегодня решил спустить "баркас" на воду, чтобы проверить на наличие отсутствия дырок итд итп. А то вдруг мыши за зиму почикали.
По приезду на место (в 06:00) на парковке уже было две машины. Причём одна из них - это дача на колёсах, с прибалтийскими номерами, разумеется. План мой был такой: наловить живца для кружков и поехать тестировать лодку и новую игрушку - эхолот Humminbird Fishin Buddy120.
Когда подошёл к мосту, то рыба плескалась вовсю. Однако поймать её, а тем более подходящего для живца размера, оказалось не так-то просто. Мне цеплялась исключительно размерная (для сушки) - 200-300гр. Зато быстро найдя общий язык с нашими южными соседями я совершил бартер и махнул всю свою кашерную плотку на их "неформат".
По рыбалке же рассказывать нечего - ноль. Да и не за рыбой я ехал, а больше тест-драйвом лодки, мотора и эхолота занимался. Впечатления очень положительные, но надо привыкать к девайсу. Очень чётко показывает рельеф дна, глубину, температуру воды. Кстати, в заливе вода была 8 градусов. В канале, выходящем от горбатого мостика, до 11-ти. Рыбы прибор показывал много. Особенно в заливе. Вероятнее всего лещ, ждущий подходящих условий для нереста в канале. Об этом косвенно свидетельствуют и сетки местных. С одним даже поговорили мененько (я его по прошлым годам знаю). В улове подлещики, плотва, несколько небольших щук и пара очень крупных окуней. Вся рыба, независимо от вида, с икрой.
В заливе же между островом Матосаари и Вуосаарским портом, на глубинах от 5 до 10 метров, вся рыба, которую показывал эхолот, стояла у дна. Жаль на экране не подписано было, что за рыба - глядишь и ключик бы к ней подобрал Wink А на кружки так никто и не позарился. В 11:00 был уже на берегу. "Судоходный сезон" открыл - ура!
Перед отьездом снова заскочил к мостику. Ещё, конечно, не "первомай", но народу всякого-разного уже много. Это как на Ванхакаупунки по весне смотреть шоу! Laughing Каждый в меру своих умений полавливает плотву. Размер абсолютно разнокалиберный, но размерной не видно, что много. Утром однозначно крупнее попадалась. Возможно, что вечерком сегодня разойдётся ещё. Так что все желающие могут ещё успеть на вечернюю зорьку Wink
Как-то так - всё, что знал, рассказал.
Всем УДАЧИ!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже обошел "свои угодья" Very Happy - круиз вокруг Кархусаари для уточнения обстановки. Плотва и густера клюют повсеместно абсолютно приемлимо, гораздо веселее, чем пару дней назад и наловить можно было сколько душе угодно. Мне правда, столько не надо, поэтому отобрал себе десяток на сковородку 150 граммовых. Попалось около баржи также пару полосатых вполне приемлимого размера, что побудило опять взяться за спининг и испробовать все приемлемые приманки: джиг, некрупные колебалки, вертушки всех мастей. Но за этой ерундой ему гоняться сейчас, наверно, лень. В камышах тут и там слышно и видно местами нерестящуюся щуку. Но простоявший два часа живец никого не заинтересовал, как и всяческая пластмасса и железо Rolling Eyes Вот так, если вкратце. А вообще: лето близко, лебеди шипят, гуси дерутся, уточки ныряют! Красота!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были на воде уже в 7.00. Направились на южную сторону Кархусаари, к барже, где вчера попалось несколько окушков, но по дороге, около тросты на мелководье заметили прямо перед лодкой вывернувшийся из воды хвост: щука была никак не меньше 7-8 кило и, конечно, сразу заглушили мотор и схватились за спининги. Хлестали во все стороны с полчаса, был даже один вялый ударчик, но поклевки так и не последовало. Забросили там же на мелководье червячка и минут пять, как заведеные таскали мерную плотву. Около 8.00 клев прекратися начисто, червей начала тратить мелочь и мы пошли все-таки к барже навестить окуньков. Но там тоже оказался полный пролет и клев возобновился только часов в 12. Натаскав за следующие полчаса 5-6 кило плотвы Толику "на тараньку", поехали домой. Утром температура поверхностного слоя воды была в разных местах от 5 до 6 градусов, к обеду на мелководье прогрелась до 10-12.
Судачатник

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестно, щука на ламбах раньше нерестится, чем в море?
ЯнкиНэйт

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Интерестно, щука на ламбах раньше нерестится, чем в море?

Если там лёд позже сходит то и нерестится позже, и температура воды ещё на нерест сильно влияет.
Судачатник

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнкиНэйт писал(а):

Если там лёд позже сходит то и нерестится позже, и температура воды ещё на нерест сильно влияет.

В том-то и проблема, что лёд там позже сходит, а вода прогревается быстрееWink
Кирилл

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2012 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень краток. Был вчера на плотве у "горбатого мостика" с 06:30 до 11:00. Народу с утра было всего человек 7-8. Рыбка отозвалась сразу. Размер, по началу, радовал. На восходе даже подлещик один, грамм на 800, вкололся. Потом поднялся ветерок и ловить тяжелым китайским 5м махом (1 евро/метр) стало не очень комфортно - очень трудно сделать заброс в нужную точку. Но столько, сколько хотел, я поймал. Улов не взвешивал, но килограмм 6-7 нормальной плотки я домой увёз:

А может и больше. Брать старался только среднюю и крупную. Отпустил, наверное, раза в два больше, чем с собой забрал. К обеду рыбка измельчала. Знакомый сказал, что вечерком тоже крупной не было. Если в воскресенье вся плотва была ещё упругая, то вчера уже попадалась текущая и пустая. Так что, недолго "празднику" продолжаться. К выходным, думаю, и лещик уже проскочит. А там и щучка начнёт брать. У любителей икряной воблы последние дни - если не часы - чтобы сделать запасы.

Когда уезжал вчера, в 11, на месте был уже самый настоящий "первомай" и в прямом и в переносном смыслах! Laughing

Всем УДАЧИ!

P.S Вечером постараюсь отписаться по соревнованиям на Storträsk 12 мая. Регламент уже вывешен на их сайте (на финском): www.stortrask.com (Ilmoitustaulu)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2012 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: