Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

отчеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2012
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sat Aug 04, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глисон писал(а):
Всем привет. Хотел бы обратиться к вашему опыту. Сейчас в районе Тампере, на Раутавеси пытаются поймать рыбу наши ребята. Неделю уже ловят. Выходят утром, в обед и вечером по открытой воде с эхолотом. Вроде бы и места не плохие, перепады, ямы. Тролят железом, воблерами, даже вертушками, стучат дно силиконом. Уже испробовали всё и вся, разные виды проводок, но ничего, ни судака, ни щуки по открытой воде. Поехали на порог, жереха тьма, но и малька тоже море. Вероятно, поэтому и не берёт. Пробовали касмастеры, куусамовские вертушки, попперы. Но всё тщетно. Что то здесь не так и причина подобного результата не понятна. Если есть какие-нибудь идеи по поводу открытой воды и жереха, то подкиньте пожалуйста.

По поводу жереха ничего конкретного сказать не могу, поскольку никогда его сам не ловил. В Эстонии, где я родился и вырос, ентот "зверь" вообще в Красную книгу занесён, как, впрочем, и хариус, сом и осётр.
Щуку и окуня, как мне кажется, нужно искать в "берегу" и на отмелях. По судаку тоже ничего не скажу из-за отсутствия опыта его поимки... Возьму на себя ответственность утверждать, что наиболее перспективная из возможных приманок (после животных насадок) это вращающаяся блесна. Вертушка, в простонародии. Ей (ИМХО) проще всего раздразнить рыбу и спровоцировать на поклёвку. Причём ЛЮБУЮ рыбу! Единственное, что нужно сделать, так это правильно подобрать форму (вид) приманки, её размер и проводку. А это, в свою очередь, требует времени и гигантского терпения. Но не стоит и забывать о поиске рыбы. Ведь даже перепробовав все мыслимые, да и немыслимые тоже, варианты, можно так и ничего не поймать, если рыбы в этом месте просто нет! Лично для себя я вывел следующий алгоритм действий при ловле с лодки: если не клюёт даже на проверенных точках, то начинаю поиск рыбы "дорожкой". В качестве приманки, как правило, вертушка. Как только имею поклёвку, то сразу якорюсь и обкидываю это место. До сих пор работало. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sat Aug 04, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Я нашёл недалеко от Ванхакаупунки. Никаких секретов. Там просто всё кишило, у них брачные игрища были, а может и подготовка..., а может и отходняк Very Happy ? Крупных не стал искать, т.к. и небольшой вёл себя неактивно, но на кастрюльку со сметанкой поимел. А карась крупный там должен быть, потому, что и карп есть. Мой потянул , почти на 4кг. Правда ,это было уже в районе Кулосаари, но водоём-то один!

Максим, привет! Знаем мы твои "секретные" места Wink
А в канале этом, я думаю, и сейчас можно поймать практически все виды карповых. В прошлом годе, по слухам, народ там ловил в середине лета. Карп на 100% есть на всём разливе, ниже устья Вантаа, вплоть до выхода в Финский залив. На сколько я знаю, он там запускной, но, судя по слухам, прижился. Знакомый на Арабиа не так давно двух килограммовых взял. У другого были поклёвки таких "дурней", что обрывали поводки по 0,25 на РАЗ! Карасик же попадался, при мне, рыбакам возле Горбатого мостика
глисон

СообщениеДобавлено: Sat Aug 04, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
глисон писал(а):
Всем привет. Хотел бы обратиться к вашему опыту. Сейчас в районе Тампере, на Раутавеси пытаются поймать рыбу наши ребята. Неделю уже ловят. Выходят утром, в обед и вечером по открытой воде с эхолотом. Вроде бы и места не плохие, перепады, ямы. Тролят железом, воблерами, даже вертушками, стучат дно силиконом. Уже испробовали всё и вся, разные виды проводок, но ничего, ни судака, ни щуки по открытой воде. Поехали на порог, жереха тьма, но и малька тоже море. Вероятно, поэтому и не берёт. Пробовали касмастеры, куусамовские вертушки, попперы. Но всё тщетно. Что то здесь не так и причина подобного результата не понятна. Если есть какие-нибудь идеи по поводу открытой воды и жереха, то подкиньте пожалуйста.

По поводу жереха ничего конкретного сказать не могу, поскольку никогда его сам не ловил. В Эстонии, где я родился и вырос, ентот "зверь" вообще в Красную книгу занесён, как, впрочем, и хариус, сом и осётр.
Щуку и окуня, как мне кажется, нужно искать в "берегу" и на отмелях. По судаку тоже ничего не скажу из-за отсутствия опыта его поимки... Возьму на себя ответственность утверждать, что наиболее перспективная из возможных приманок (после животных насадок) это вращающаяся блесна. Вертушка, в простонародии. Ей (ИМХО) проще всего раздразнить рыбу и спровоцировать на поклёвку. Причём ЛЮБУЮ рыбу! Единственное, что нужно сделать, так это правильно подобрать форму (вид) приманки, её размер и проводку. А это, в свою очередь, требует времени и гигантского терпения. Но не стоит и забывать о поиске рыбы. Ведь даже перепробовав все мыслимые, да и немыслимые тоже, варианты, можно так и ничего не поймать, если рыбы в этом месте просто нет! Лично для себя я вывел следующий алгоритм действий при ловле с лодки: если не клюёт даже на проверенных точках, то начинаю поиск рыбы "дорожкой". В качестве приманки, как правило, вертушка. Как только имею поклёвку, то сразу якорюсь и обкидываю это место. До сих пор работало. Smile

Облавливали меляк и бровки. На эхолоте, рыба стоит на 10-12 метрах. Пытались вытащить оттуда джигами, включая отвесный джиг. Ничего. Потом проходили тролингом на разных глубинах, даже у дна, но не берёт зараза. Вертушкой на такой глубине тролить ещё не пробовали. Наверное нужна тяжёлая вертушка или добавить груз спереди. Классической джиговой вертушки нет. Пару дней назад тролили вертушкой вдоль камышей. Цеплялись щучки, но все и 300гр не дотягивали. Другие приманки игнорировались полностью. Судака не видели вообще. Даже местные рыбаки не поймали ни одного, хотя озеро не плохое по судаку.
пашап

СообщениеДобавлено: Sat Aug 04, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaetsja tolko poprobyvat na zimnie blesna v otves s lodki.
глисон

СообщениеДобавлено: Sat Aug 04, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пашап писал(а):

Или на живца уже пробовать. Но всё же, не понятно, где собака порылась. Погода не менялась, давление стабильное, рыба ходит. Единственное что осталось, попробовать после заката и до 2-3 часов ночи.
Питерский

СообщениеДобавлено: Wed Aug 08, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глисон писал(а):
пашап писал(а):

Или на живца уже пробовать. Но всё же, не понятно, где собака порылась. Погода не менялась, давление стабильное, рыба ходит. Единственное что осталось, попробовать после заката и до 2-3 часов ночи.

Я такое уже проходил, рыба по эхолоту вся на 11м и ниже и ничем её не соблазнить, выходом стал Рапполовский Barra Magnum BMAG11 см 20 гр, при проходе троллингом над такими местами поклевки на него случались. А вообще в таких ситуациях выручает джиг по кромкам свалов у островов и отмелей на удалении от берега. Ну и в берегу нужно тоже смотреть я например окуней на живца ловил прямо в кушарях в паре метров от лодки.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу с Сергеем, который Ловец, покрутились вокруг Кархусаари.
Стайного окуня не нашли, мелкий до 250 гр есть как и раньше практически везде. Но ходу попадались вот такие щучки:

И куча щурят, которые безбожно тратили моих виброхвостов Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Aug 21, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда то начисто пропал окунь Crying or Very sad Сегодня за три часа только несколько малышей до 100 грамм на вертушку. На джиг - только щука. Зато после перехода на нормальный спининг и на старый, проверенный пятый номер оказалось, что в окрестностях Кархусаари водятся не только карандаши, но и нормальные двушки и трешки обитают Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня десяток достойных (250 - 450гр) окушков все-таки нашел Embarassed
Ну и пару щучек в прилове Very Happy
Судачатник

СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 8 до 14 в принципе ноль. 5 шнурков 1 кокунь-покунь и один на 300г.... ужас!!! Где щука, где окунь??? Вчера вечером хоть один на 700г загремел, а так тоже тухло, видимо не там ищу(так же как и с малиной)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2012 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

Перейти: