Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

отчеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2012
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра опять хотел поймать леща, но на прежнем месте его не оказалось, на мелководье - тоже Evil or Very Mad
А может у него просто апетита не было. Мимоходом выхватил щучьего пацана на полтора кило и поехал домой Rolling Eyes

Вода еще холодная - 7-8 гр. Только на мелководье к обеду прогрелась до 10-12.

Последний раз редактировалось: admin (Sat May 19, 2012 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тестюр

СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня за пол часика, взял пару щучек в тростниЧке - 4.400 и 2.600 Которая мелкая , была с икрой у той что поболее полное пузо мелкой рыбы. Потом было три схода , два реальных схода не менее ...??? кг. Потом заторопился домой на хоккей .Завтра пойду цеплять новый ,свой рекорд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениска

СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже открыл сезон щучкой 2630,плюс десяток окуней на двоих,плотва,подлещики,кг 5-6 общий вес,и всё это на спиннинг... Laughing , у щуки желудок тоже был весь рыбой заполнен..,до отказа,жадность однако.. Very Happy
тестюр

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поднял на палубу " пятёрочку и "троечку " Между ними сходов немерено. Одна втапила так , что я секунд пять думал что лосось. Разматывала леску и гнула несгибаемый спин. Леску я руками практически не могу смотать голыми руками .Катушка зажата хорошо. а спин н ( тест 120 гр. ) практически не гнёца при глухих зацепах. Потом она пошла на меня , потом камнем легла на дно , я её оторвал и стал подматывать , но ...видать под водой она сделала пару кульбитов и ...ушла. НО НИ ЧЕГО , НИЧЕГО...НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫХОДНЫХ Я ДОСТАНУ ЕЁ. Very Happy
тестюр

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прервал отчёТ, по причине -начала Хоккея ( 2 период =))
Сергей -Ахти наверно сможет подробнее и с иллюстрациями сделать полный отчёт. Я не умею много и красиво излагать мысли на бумаге ...экране.В общих чертах...малость повеселились и получили удовольствие от пойманных щучек. Так-же ,получили хороший загар. =)
ахти

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сьездили с Тестюром на Ахвенкоски.
Вода там в заливе прогрелась градусов до 11 - 12 у поверхности, ветер был средний южных направлений.
В этот раз отличился снова Тестюр взяв при помощи джиговой проводки 5ку, 3шку и кучу шнурков. Такжу у него повисели некоторое время 2 крокодила или крокодилихи.. Very Happy Very Happy Ловил он в большинстве случаев на Миннов Спун и на приманку как на фото ниже.
У меня щучка на 1,350, шнурки и окушки. Всё на вертушечку.

По сравнению с прошлыми выхами ситуация поменялась в лучшую сторону. Щука вошла в раж да и оушёк в стороне не остаётся. В тросте плещется и барахтается совсем не по детски Very Happy
Кстати, судя по то му что видели у других рыбаков, судачёк начинает потихоньку брать на джиг. Shocked
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что щука и у нас потихоньку оправляется от нереста и начинает кушать. Правда, пока в основном мелочь. С утрячка сегодня проверял, проснулись ли лини, а часиков в восемь снялся и начал бросать спининг. За час вытащил 5 штук: 2 кг, 1.8 кг и трое были отпущены как несовершеннолетние. В принципе можно было натаскать сколько угодно, потому что хватала на каждом углу, но я решил что мне хватит и пошел проверять леща. Лещ нерестится, но очень редко и вяло и я не стал тратить на него время Rolling Eyes
Да, в промежутках между щучьими поклевками блесну активно хватали полосатики, но тоже откровенная мелочь - от 50 до 150 гр и все пацаны (было вытащено штук 20): опять залили мне лодку молоками Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайло

СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Похоже, что щука и у нас потихоньку оправляется от нереста и начинает кушать. ... За час вытащил 5 штук

На море раньше щука "активизируется"? Вчера весь вечер по Lohjanjarvi гонял, ни тычка. Подплыли двое рыбаков, эстонцы, тоже жалуются на безщучье. Да и с окунем та же беда. Под конец рыбалки плюнул на все это и натягал красноперку, хоть она не подводит.
Михайло

СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к тому же еще кружки ставил, весь вечер проплавали нетронутыми.
ахти

СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайло писал(а):
admin писал(а):
Похоже, что щука и у нас потихоньку оправляется от нереста и начинает кушать. ... За час вытащил 5 штук

На море раньше щука "активизируется"? Вчера весь вечер по Lohjanjarvi гонял, ни тычка. Подплыли двое рыбаков, эстонцы, тоже жалуются на безщучье. Да и с окунем та же беда. Под конец рыбалки плюнул на все это и натягал красноперку, хоть она не подводит.

Странно, что на озере ни тычка, должно уже и там брать Smile
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2012 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Перейти: