Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Сети
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Донка: фидер, квивертип, пикер и прочая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фокс

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Сети Ответить с цитатой

Не вдаваясь в этические аспекты ловли рыбы сетями, следует заметить, что в определенных водоемах, при наличии всех необходимых документов (не только в Финляндии, но и в РФ) ловля сетью вполне законна и экологична.

Хотелось бы узнать, ловит(л) ли кто-либо рыбу сеткой? В магазине (Мотонет, Гонк Конг) полно всяких сеток, но не понятно, например, почему сеть одинаковых параметров (длина, высота, ячея) довольно-таки сильно отличается по цене. Как разобраться в этих нюансах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сети это зло... Уж поверьте. И наличие лицензии не оправдывает применение. В России уже рыбу задушили сетями. В Финке она еще есть. Еще есть..... Была бы моя воля, ввел бы уголовную ответственность за применение сетей. Ну это мое только мнение.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у финов свои устои. Веками они промышляли рыбу сетями и попробуй обьясни фину, который живет на берегу, что сети - это зло. Хотя, в общем-то сами сети ни в чем не виноваты. Так же как и в случае с ножом: убивает не нож, убивает человек. То, что добывали фины на протяжении веков сетями для себя никакого вреда не наносило рыбным запасам. Но в этом году сетей насыпали немеряно. Сети везде и не по одной ставке, а чуть ли не километрами. Еще в прошлую зиму такого не было.

Я уже рассказывал про наше посещение Хирсала. Узенький, недлинный проливчик в глухомани был просто усеян сетями. И ни на одной я не нашел бирки с лицензией. И приехал их проверять пакетник с эстонскими номерами. Я думаю, в Эстонии сейчас нет дефицита рыбы Rolling Eyes

Боюсь, что финский рыбнадзор проснется слишком поздно Crying or Very sad
Геннадий писал(а):
В Финке она еще есть. Еще есть.....

Могу сказать по своему опыту - уже намного меньше, чем даже 5 лет назад. Гораздо меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий

СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так... Фины законопослушные. И плотность населения была не велика раньше. Вот и ловили для себя рыбу сетями и ставными неводами. Им хватало. И рыбе ничего не угрожало.... А сейчас идет прессинг....
Ничего не имею против Эстонцев, но видел такую же примерно картину. На людях они кричат про порядок и законность, а на самом деле плюют на закон в чужом огороде. Вечно ущербные и обиженные людишки с имперскими амбициями всегда себя так ведут. Хочется надеяться, что эстонцы не такие.....но два случая это уже почти система.
Да и не в эстонцах дело.... Сети в наше время не являются необходимостью для выживания и поэтому перешли в разряд уничтожителей природы. Меры теперь нет. И покупка лицензий не является равным критерием на другой стороне весов, по восстановлению рыбного поголовья. А все больше приобретает вид узаконенного уничтожения водных биоресурсов. И никакие восстановительные программы не спасут, это самообман и не дальновидность. Поэтому сети это зло.... Опять же - это мое мнение. И их нужно запрещать даже к продаже. Пусть Китайцы у себя сетями рыбу и ловят. Только вот у них ее уже практически нет в реках. Доловились....
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
И покупка лицензий не является равным критерием на другой стороне весов,....

Тем более, что зимой ее скорее всего никто не покупает вообще. Финам, у которых 50-метровое "весиойкеус" - право на воду - она не нужна, а браконьеры, скорее всего с ней вообще не парятся, так как во-первых, на километр сетей даже по этим смешным ценам сумма набегает приличная, а поскольку браконьер по определению - жадина или даже жмот, то не станет тратиться, а во-вторых - безнаказанность. Зачем тратиться, если все равно никто не проверяет Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
стрелок

СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,я конечно не защищаю браконьеров,но и разжигать национ. рознь ненадо,грузины вы там или фины ,разницы то нет ,когда речь идёт о браконьерстве,а если уж настроены патриотически могу найти телефон куда звонить и контактное лицо это будет самый старший среди обьединения рыбаков в регионе Хельсинки,вот так без слов к делу увидел-позвонил и уверяю проверят наследующий день.
а это эстонцы,русские,кацапы мацапы это зря,идиоты есть вовсе времена везде.или обстоятельства.может кушать хочется.
п.с. тот старший сам ставит сети у сеурасаари и все с бирками,но кроме бирок есть ещё и размер ячаи и время года и ещё много чего.
Судачатник

СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефон в студию!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2013 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелок писал(а):
разжигать национ. рознь ненадо

Серый, да никто ничего не разжигает. Я написал:
Цитата:
приехал их проверять пакетник с эстонскими номерами
, а кто там сидел в этом пакетнике, кацапы или хохлы, мы не выясняли. Эстония такое же многонациональное государство, как и остальные. Из машины вышли проверять сети трое и я допускаю, что там было три национальности. Речь не об этом.

А телефон, если твой знакомый действительно согласен получать звонки, можешь выложить здесь.
Хотя, если бы он хотел, можно и без звонков проехаться: сейчас-то сети хорошо видны. А вот весной, когда их трудно будет обнаружить - можно бы и позвонить.
стрелок

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2013 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helsingin kaupungin liikuntavirasto
- merialueet, puh. 050 593 1006
- kalastuspäällikkö, puh. 09 310 87824 tai 050 511 8091
- kalastuslupien myynti
kassa, Paavo Nurmen kuja 1 E
(ma - pe klo 9 - 16)
Геннадий

СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди братья......
А телефон я запомнил...))) Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Донка: фидер, квивертип, пикер и прочая Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: