Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Чуть не откусила руку

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Рыбалка по открытой воде 2013
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
клопик

СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Чуть не откусила руку Ответить с цитатой

Иногда думаешь купить себе кепку с видеорегистратором на рыбалку, но все руки не доходят.Поэтому только на словах, без подтверждающих фото и видео фактов, но поверьте ребята это было крыто!
2 недели назад был был в отпуске у друга в финляндии. Это район Сулкава, внутренее озеро. Неназываю точное место, потому что друг после этого просил не называть место ,иначе КАК все по наедут!!

5 дней рыбачил, лодочка у друга МНЕВ 3.8 электромоторчик.
Все стандартно щучка на спининг 0,5 кг,1 , 2 кг взял 1 на 3,5 кг,окунь до 0,5 кг .
Люблю на попловок посидеть. Друг показал место на скате с 1,5 метров до 4 метров место около тросников. Говорит покорми 2 дня и потом можешь подлещиков 0,3 -0.8 кг половить , будет как из пулемета. Что и сделал.
Вечером взял с собой в лодку младшую дочь, взял 2 баночки KOFF ну и конечно 2 зимние удочки с маленькой блесенкой и крючком на цепочке и ЧЕРВЯ! чтобы без дела сидеть.
Погодка супер, ветерок к вечеру утих. Еле -еле лодочку сносит, если не якориться на месте. Так и по акватории и дрейфуем. Так как блесенка маленькая и лодка дрейфует, то леска идет в наклон, получается блесенка как бы волочится по дну.Приходилось отпускать больше лески, поэтому дрейфуя по глубинам 4-5-6 метров приходилось отпускать лески метров 10, чтобы была приманка у дна!
2 средних плотвички, 1 окушок на 100 грамм и 2 подлещика по 300.
Мне надоело это .... сижу .... ляпота!!! Я смотал свою зимнюю удочку , а дочь продолжает немного подергивать свою.
Вдруг поклевка! .... ПАПА что-то крупное!!! да смотрю по-ходу подлещик на 1 кг....... перехватываю леску у дочери, подтаскиваю!!! Идет красиво, вижу хороший точно на 1 кг, спина уже бронзовая. Поводил он меня одни кружок вокруг лодки, я не форсирую ..... подсачек то не взяли......
Все подвожу в борту..... ах как переливается благородным бронзовым цветом в зелену его спина. Настает момент..... протягиваю руку, чтобы взять за хребет....... И всплывает она! открывает рот и не жуя и не глотая в 2-3 захода ПРОСТО засасывает моего подлещика целиком!!!!
Дочь вскрикнула от вида это БРЕВНА! я судорожно дергаю руку в 5 см от открытого величиной с ведро рта и ЭТА 1,5 метровая подводная лодка уходит с лещом,блесной и нашими надеждами на сытный ужин с копченой рыбой!!!
Вот так......
Следующий день во все оружии с блеснами величиной с ладонь, с 4 спинингов с другом, на живца..... с кружков........ НИЧЕГО! какие-то 2 и 3 кг попадаются. а этой благодродной МАМКИ не было!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенЧ

СообщениеДобавлено: Fri Sep 06, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Чуть не откусила руку Ответить с цитатой

клопик писал(а):

Хорошо описал, живо представил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Рыбалка по открытой воде 2013 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: