Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Вместе на зимнюю рыбалку из Хельсинки!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идею коллективных поездок на зимнюю рыбалку вижу...
а)классной
80%
 80%  [ 4 ]
б)глупой
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Максим Птицын

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Вместе на зимнюю рыбалку из Хельсинки! Ответить с цитатой

Привет всем любителям зимней рыбалки, в том числе!

Сегодня пришла идея в голову, и я решил посоветоваться с вами по этому поводу. Сам я, по мере свободного времени, посещаю местные водоемы как летом так и зимой. Проще говоря, болен рыбалкой с детства! И тут пришла мысль, совместить приятное с полезным. Короче...
У меня открыта фирма в Хельсинки по пасс. перевозкам на заказ. Сейчас планирую приобрести туристический автобус. Идея такая: Раз в неделю (сб или вс) в качестве разгрузки, стартовать собранным за неделю коллективом куда-либо рыбачить. Как собраться, где собраться, в какое место поехать и т.д .- это уже другой вопрос. Сейчас мне интересно ваше мнение об идее в целом???
Я, например, вижу как плюсы так и минусы.

Минусы:
1. толпой не всегда легко договориться о месте рыбалки;
2. не свалить раньше времени по каким-либо причинам домой(не клюет, плохая погода, проблемы);
3. день, время, место отправления не устраивает

Плюсы:
1. отвезут-привезут на готово-можно немного расслабиться;
2. вспомнить старые добрые времена, когда в России организовывались подобные мероприятия в рабочих коллективах (правда,все это било за счет предприятия, надо отметить);
3. живое общение и новые знакомства с "больными по палате" во время поездки;
4. возможность выгодно съездить на новые места, на более далекие расстояния от Хельсинки, 100-300 км например (за счет количества рыбаков). Так, например, в Таммисаари (около 100 км в сторону) я готов брать с человека около 12-15 евро, думаю не более. А если куда-нибудь подалее, в Пори (около 250 км в сторону) например, то за поездку попрошу около 20 евро;
5. развлечения и интереса ради, можно было-бы устраивать своего рода соревнования.

Вообщем, такая вот мысль. )))
Крадется предчувствие, что не найду я поддержки среди коллег-рыболовов, не соберу достаточно народу, не получится работу сделать любимой, но все-таки....
Рву рубаху на груди и готов принимать удары в виде ваших ответов, комментариев, бросков помидорами и т.д. )))
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - нормальное предложение. Особенно для "безлошадных" товарищей. Ну и иногда - для тех кто "на лошади" тоже.
С плюсами и минусами - согласен.
В общем - когда захочется плюсов - минусы потерпеть можно. Very Happy

Цитата:
(за счет количества рыбаков).

Какоеколичество рентабельно по такой цене?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рыбоед

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже понравилось предложение .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Птицын

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какоеколичество рентабельно по такой цене?

Автобус 50-55 мест. 18-20 человек - расходы на автобус при таких ценах.
Татарин

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. К примеру едем в Таммисаари. Человек 30-ть хотя бы. Ну, или уж пяток. Без лодки там делать нечего, если не летом бель ловить только. Как ты представляешь народ со всем шмурдяком собрать? Х-ки, Вантаа, Эспоо....? В три раза больше накатаешь, чем до места ловли......
Максим Птицын

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тему на зимнюю рыбалку завел. Что касается сборов... можно подумать оптимальный маршрут от Elieli, например. По подъездам, конечно, не собирается никто раскатывать. Кому интересно мероприятие, тот найдет способ подтянуться до автобуса.))) Повторюсь, я не настаиваю-я тему подкинул, надо взвесить. Может и глупость, а может и нет.... )))
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дождемся хорошего льда, сделаем пробный выезд, а там видно будет Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайло

СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд интересная затея. Лично я бы на Пори подписался, т.к. Нуммела как раз по маршруту. Но думается, если все же и организуется поездка, то не в эту сторону.
Вижу для себя 2 очевидных плюса: за 3 года на форуме ни с кем лично не познакомился Embarassed , с Гунтаром лишь раз встретились. Но тут и территориальный вопрос. Ну и совместная рыбалка конечно же, опыта набраться.
СергейВ

СообщениеДобавлено: Mon Nov 25, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы очевидны и перевешивают неочевидные минусы :)
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Nov 25, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желающих высказаться пока немного Rolling Eyes

нужно бы с местом определиться, чтобы там можно было хотя бы автобус оставить недалеко от берега. Ну и желательно, чтобы там рыба какая-нить была. Хотя это - уже дело пятое Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Южная Финляндия - Etelä-Suomen lääni Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: