Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Просьба помочь по Хамине
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Просьба помочь по Хамине Ответить с цитатой

Коллеги, не подскажите, где в Хамине на заливе,можно половить окуня и корюшку, в том году ездил в Котку, но больно далеко получается. От Светогорска 160 км. Если интересует по Котке могу подсказать где ловил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гунтар

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2013 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самой Хамина корюшка редкость,а вот километров 20. в сторону знаю место где она всегда есть.
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2013 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар спасибо, покажи плиз на карте, в Котке я ловил вот здесь http://kansalaisen.karttapaikka.fi/kartanhaku/osoitehaku.html?e=483026&n=6700583&scale=80000&width=600&height=600&tool=siirra&lang=en,
не знаю как поставить метку, правее середины острова Svartback Kroro примерно 150 метров, глубина 13-15 метров, брала хорошо на все , в том году был 3 раза
Гунтар

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,знаю те места,по рассказам правда. Сам в протоке ловил окуня и щучек на балансир.

http://kansalaisen.karttapaikka.fi/kartanhaku/osoitehaku.html?e=525606&n=6702863&scale=16000&tool=siirra&width=600&height=600&lang=fi

Остров Hanholmi. Там где тёмные пятна в сторону залива,там резкий обрыв,шаг-метр,и уходит до 20-23 метров. Там всегда корюшка присутствовала. Основные дороги там всегда чистят. Wink
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар, а ты там в какое время ловил корюшку, ближе к весне? Окунь и судак там присутствуют, чтобы уйти на запасной вариант, если что? Хотя фарватер там близко, в море не унесет))?
Гунтар

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там ловил и в глухозимье и ближе к весне,корюшка присутствовала всегда. Окунь тоже там же вдоль острова гуляет,на глубине от 1 до 10 метров ловился. Особо не упирался по окуню,и судака я ни разу не почувствовал,но как уже писал,не особо упирался я в тех местах. Ах да,в море точно не унесёт,вокруг островов много! Wink
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар Привет! Не был случаем в своем корюшинном месте, как там обстановка, ехать можно, лед нормальный?
Гунтар

СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2014 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):
Гунтар Привет! Не был случаем в своем корюшинном месте, как там обстановка, ехать можно, лед нормальный?

Нет,не срастается пока,но лёд там 100% хороший! Wink
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар Привет! Все таки выбрал время сгонял на это место. Был вчера, лед сухой 30 см., на льду были в 9-30 без проблем надергали десяток окуней где то на 8 метрах у острова на наживку для корюхи, корюшку по совету фина стали искать за островом, там свал до 20-ти в сторону фарватера примерно 200 метров, наэхолотили 15-ку и сели, корюшка мелковата, но клевала исправно, часов за 5 поймал 110 штук, не взвешивал. На филе окуня брала лучше чем на себя, было пара крупных, икра еще молодая, до нереста далеко, думаю позже может с фарватера подойдет покрупнее, как то так, фин еще сказал, что крупный окунь ловится правее острова метров 500 у берега на глубине 8-9 метров с утра, будешь там попробуй. Вроде все, спасибо за инфу, ежели появишься там отпиши, где окунь нормальный брал.
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):
Гунтар спасибо за инфу

Неа,это вам спасибо за инфу! Сам всё ни как не мог собраться духом и проверить ситуёвину,а теперь смело можно ехать! Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: