Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Отчеты о зимней рыбалке 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мика

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже провернули. Валяюсь с трубкой в грудине Very Happy
Врач пообещал, что не долго зависну. Осталось найти, кто лунки будет сверлить))[/code]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайло

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант- шуруповерт Shocked в ютубе куча видео на эту тему Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайло писал(а):
Фотографировать такое безобразие не стал, Laughing

А я первого на радостях сфотографировал Very Happy

Больше фоткать было нечего: еще пара таких же и ерш. Правда, ерш был крупнее окуней Rolling Eyes
Лед в районе Кархусаари 7-8 см, держит нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, свершилось! Laughing После крайней рыбалки - то ли в августе, то ли в сентябре - сегодня открыл сезон твёрдой воды. Немного поздновато приехал с компаньоном Евгением (ака Женёк) на Сипоонлахти. Около 8:45 вышли на лёд, где уже сидело человек 10-12. Контрольное бурение показало сантиметров 5-6. Уже не первых взмахах блесной почувствовал невнятные потычки. А уже через минуту взял первого в сезоне судачка:

К сожалению фото сделал лишь дома, а на момент поимки было не до этого - казалось, что "тут-то мне карта и пошла"! Very Happy Ан нет! Забегая вперёд скажу, что это была моя единственная рыба на сегодня. Поупирались примерно до 11-ти. Напарник тоже отметился мерным судачком, окушком и парочкой недосудаков, которые были благополучно отпущены.

Решили прокатиться на Pilvijärvi - благо, что рядышком. Пол часика побегали по озеру, но так и не увидев поклёвки решили рвануть на Кархусаари. Кстати, лёд на озере был, на удивление, ровно такой же, как и на Сипоонлахти - всё те же 5 см. Думал, что с такими морозами будет потолще, если честно.

По пути наблюдали рыбачков на льду самой реки Сипоо. Что они там ловили - хз. Rolling Eyes На лёд Кархусаари выходили с лодочной станции, что напротив Lilla Bergholmen. Напарник заявил, что знает где тут "офигенные циркули продаются"(из к/ф "ДМБ"Laughing) и мы рванули прямиком к юго-восточной оконечности Katriholmen. Мысль проверить толщину льда пришла, когда мимо нас промчался снегоход, а мы уже были в точке назначения Shocked

В общем-то и проверили. Лёд - всё те же 5см, что и на прежних местах. Но прочный!
На балду и на мормышку с опарышем я видел лишь пару невнятных поклёвок. Евгений же вытащил парочку нано-окуней. Напоследок завернули в залив Стурорен и ахнули. Какой-то ******* нехороший человек перегородил почти весь залив тремя 100-метровыми сетками Evil or Very Mad Не особо расчитывая на успех, всё же "побалансировали" возле причала Storören и отправились домой.
Сезон открыт! Было холодно, но терпимо! Радости полные штаны.

Всем УДАЧИ!
ахти

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайло писал(а):
Мини-отчет о без результативной рыбалке Very Happy
Рыбалил на lohjanjärvi с 8 до 12. Лед хороший, сантиметров 13, не меньше. На озере до меня похоже никто не был, сколько ни бегал, следов не видел. За все время вымучил пяток окушков-недомерков и одну плотвичку. Фотографировать такое безобразие не стал, это ж курам на смех Laughing

Но все же несмотря ни на что полегчало, зуд уменьшился! Laughing

Зато виды какие, заглядение Very Happy
ахти

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мика писал(а):
Спасибо, уже провернули. Валяюсь с трубкой в грудине Very Happy
Врач пообещал, что не долго зависну. Осталось найти, кто лунки будет сверлить))[/code]

Выздоравливай давай!
Михайло

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахти писал(а):

Зато виды какие, заглядение Very Happy

Мне это озеро дюже нравится, красивые там места! Smile
Михайло

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

Сезон открыт! Было холодно, но терпимо! Радости полные штаны.

Ага, холодно! Вроде и температура не критическая была: -14...-16, а руки только недавно отошли Sad . Рукавицы неудачные оказались. С виду мощные такие Mad
Контролер

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую друзья. Появилось время написать отчет о вчерашней жерличной рыбалке.
Пришел на водоем затемно вытянул живцов из проруби перевел их в ведро.
В 9.00 Выставил последнюю жерлицу. Живец нано-окунь, раньше насаживал всегда под жабры но в этот раз насаживал под спинной плавник.
Ловлю без поводка ,использую только тройники но ради эксперимента поставил на две жерлицы поводки.
Жерлицы использую обычные с подставкой есть свои минусы но плюсов больше.
Сел ловить живца есть один пяточек рядом с местом ловли там все время крутится мелочь и берет в любую погоду.
После 10 проводки понимаю что хоть об стенку бейся а клева живца нет , думаю что щука наверно где то рядом гоняет его вот и не берет. Смотрю на леске узелок дай думаю перевяжу вдруг что посолиднее возьмет ,перевязал –только опустил удар такой силы что удочку не утащило после 4-х минутной борьбы вытянул щуку на полтора килограмма.

Блесны и балансиры после пару потерянных стал привязывать обычной петлей но спец узлом если даже щука перетрет одну из лесок вторая будет держать так же вяжу на жерлицах.
Руки трясутся морозец около -17 градусов ветра нет ловил в бухте со всех сторон не продуваемое место.

Ну ладно думаю надо дальше ловить но опять не клюет живец думаю наверно еще пятнистая где то рядом. Только подумал опять удар опять щука но поменьше. Думаю а на кой я жерлицы ставил раз щука берет на балансир)) Ловлю на разные балансиры но живца ловил на хопер от аквы см 3-4 шмакадявка во общем но рыба берет исправно.
Только подумал первый флажок выстрелил, подошел не спеша но сразу к месту(я считаю что к жерлице после поклевки надо идти сразу чтоб избежать перехлестов за катушку или леску примерзшую отпустить ).После борьбы вытянул щучку небольшую но все равно приятно. Пошел опять живца ловить а он как из пулемета стал брать. Через час не одной поклевки пошел сменить уснувших живцов да и просто проверить. Заметил что если идти мимо жерлиц не спешным ходом иногда активизирует клев. Через два часа еще сработка но вышел казус (на прошлой рыбалке запуталась леска отрезал и связал в этом месте остался узелок) этот узелок не прошел в замерзшую лунку щука бросила живца почувствовала сопротивление. Сделал вывод что узлов на леске быть не должно!!!Поменял живца только опустил не успел отойти сработка опять на ней. Подошел вовремя как раз к узлу леска подходила. Подождал как надо но щука сошла. Через некоторое время опять флажок мотала так хорошо но леска кончается а она все мотает , лески пол метра осталось сделал подсечку сошла во общем опять . Живца поменял и опять жерлицу в бой.

Было еще пару сработок но бросало живца. Трофеев нет но я не унываю скоро будут я думаю.
Рыбалка вышла супер даже видео заснял о удачах и не удачах снизу будет.
P.S каждую рыбалку что то новое вылезает надо наверно дневник заводить и записывать все а то из памяти стерается как то по прошедствии некоторого времени.
https://www.youtube.com/watch?v=hu8LD6RUU34
https://www.youtube.com/watch?v=CfMtEMefNeA
Михайло

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет! Никогда не ловил зимой на жерлицы, летом только, да и то не понравилось. Все больше присматриваюсь к зимним. Как мне кажется, по-азартнее они. Что скажешь по этому поводу?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Перейти: