Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Флудилка-Курилка отвлеченные темы о зимней рыбалке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто какую снасть предпочитает в сезон твердой воды?
Блесна или Балансир
58%
 58%  [ 7 ]
Мормышка
8%
 8%  [ 1 ]
Безмотылка-безнасадка
8%
 8%  [ 1 ]
Жерлицы
25%
 25%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
телорб

СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
рыбоед писал(а):
Смотрю аборигены тоже начали бузить насчёт сетей на заливах в районе большого города . И это радует . Такие маленькие заливы как Laajalahti , Keilalahti и Seurasaarenselkä вдоль и поперёк перегорожены километрами сетей .
http://kalastus.com/keskustelu/kaikkea-kalastuksesta/miss%C3%A4-ovat-helsingin-kuhat-talvella

В прошлом и позапрошлом году в одном перспективном заливе стояла 1 сетка на большой глубине. Хотел там по кругу от нее метрах в 50 попробывать лохи половить на жерлицу потому как он там стоит сам видел его когда сети мужики проверяли . спросил говорят все время влетает но небольшой до 3 кг так вот к чему веду в этом году шел до заветной точки через это место и ошалел сети стоят от берега до берега в 3 ряда то есть залив просто перегородили а он 200 м примерно. и ни туда и ни сюда. Печаль Sad

Ну как я понял это известная проблема. В моих ошородах во время нереста налима залив перегорожен сетями в 3 ряда и сети высокие, по 4-5 метров - покрывают 4/5 глубины. И более 2/3 от фарватера Звонит калавартия и в кунту писал, и получил примерно одинаковый ответ - сети поставлены собственниками вод, которые являются к тому же профессиональными рыболовами. Ими занимается отдельная комиссия из министерства и они передадут туда информацию. Но всю прошлую зиму сети простояли на своих местах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контролер

СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правду рубишь. Конечно тут не как в России километрами сети стоят но тенденция на увеличения из года в год есть.

Когда сетку видишь как то настроение портится Sad
Гунтар

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,допрыгались,доигрались...думаю человек сам поймёт к кому я обращаюсь,но и другим приезжим тоже не мешало бы мотать на ус! Вам то что-приехали,половили,поднагадили и свалили,есть же потом и другие места,ежеле что,а нам тут жить! Вот у кого то из местных уже терпение закончилось что машины с российскими номерами постоянно едут под знак,и он зделал гадкое дело,даже нам с разрешениями дорога закрыта.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Контролер

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар так это ж чистой воды самоуправство или это дорога частная?
Если частная то как сам хозяин выезжать будет или это второстепенная дорога не ведущая к домам?

Плохо вам однако но и хозяина понять можно если проблему некоторые создают он ее решил Sad
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
так это ж чистой воды самоуправство

На этот вопрос может ответить суд, если к нему обратиться Rolling Eyes

По мне, так просто не надо писать в тот колодец из которого воду пьешь. Хоть Гунтар и говорит, что
Цитата:
есть же потом и другие места,ежеле что,
, на самом деле это не так. В Финляндии очень мало мест, где можно свободно подойти к воде и я уже знаю два места, которые закрыли на моей памяти. Причем запрещающие таблички повесили именно на русском языке и именно потому, что некоторым лень собрать бутылки и банки (с русскими этикетками)после себя и выбросить в мусорку, которая находится буквально в 100 метрах.
Печально Mad и, если честно - стыдно за соотечественников. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гунтар

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
Гунтар так это ж чистой воды самоуправство или это дорога частная?(

В том то и дело что дорога частная и в начале дороги стоит знак вьезд запрещён. Я на этом полуострове строю гараж,и имею разрешение на вьезд,а перекрытая дорожка была просто отвороткой к берегу,БЫЛА! Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Судачатник

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у финнов, вообще с терпением не очень Sad особенно, что касается частной территории. Гунтар если любишь ловить в компании-едь к нам, а так наверно лучше не выдавать свои местаWink
ВалерийДжерк

СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Флудилка-Курилка отвлеченные темы о зимней рыбалке Ответить с цитатой

Всех раздражает нарушение своей территории, финны более терпеливы. В Питере сейчас столкнулись с отморозками-строителями (насильники, убийцы из средней азии, хотя, большинство из них законопослушные, но есть не признающие закон и с этой категорией надо бороться). Всему виной получение сверхприбыли за счет дешевой рабсилы. Органы должны реагировать на нарушение закона, а не собственники. У нас это самоуправство, хотя, можно защищать свою собственность всеми не запрещенными способами – самозащита. Я это к тому, что надо чтить местные законы и не будет никаких придирок. Культура не может быть вбита в голову, до этого надо дойти самому человеку. Родители воспитывают ребенка и формируют его как индивида, в том числе прививают правильность взаимоотношений с другими людьми. Главное – не причини зло. Чти десять заповедей и можно достичь гармонии.
Контролер

СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Флудилка-Курилка отвлеченные темы о зимней рыбалке Ответить с цитатой

ВалерийДжерк писал(а):
Всех раздражает нарушение своей территории, финны более терпеливы. В Питере сейчас столкнулись с отморозками-строителями (насильники, убийцы из средней азии, хотя, большинство из них законопослушные, но есть не признающие закон и с этой категорией надо бороться). Всему виной получение сверхприбыли за счет дешевой рабсилы. Органы должны реагировать на нарушение закона, а не собственники. У нас это самоуправство, хотя, можно защищать свою собственность всеми не запрещенными способами – самозащита. Я это к тому, что надо чтить местные законы и не будет никаких придирок. Культура не может быть вбита в голову, до этого надо дойти самому человеку. Родители воспитывают ребенка и формируют его как индивида, в том числе прививают правильность взаимоотношений с другими людьми. Главное – не причини зло. Чти десять заповедей и можно достичь гармонии.

Все правильно написал - я например убежденный атеист мне что на каран что на библию с ее 10 а может и большем количеством заповедей фиолетово. просто надо понимать что можно а что нельзя делать. а еще надо любить природу просто и понятно. рыбалку любят а природу нет парадокс получается
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2014 4:31 am    Заголовок сообщения: Re: Флудилка-Курилка отвлеченные темы о зимней рыбалке Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
рыбалку любят а природу нет. парадокс получается

Гунтар, они не рыбалку любят, а себя на рыбалке. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: