Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Флудилка-Курилка отвлеченные темы о зимней рыбалке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто какую снасть предпочитает в сезон твердой воды?
Блесна или Балансир
58%
 58%  [ 7 ]
Мормышка
8%
 8%  [ 1 ]
Безмотылка-безнасадка
8%
 8%  [ 1 ]
Жерлицы
25%
 25%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Контролер

СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Контролер писал(а):

Серега надо у тебя потом мастер класс взять.

Так приезжай, какие проблемы Very Happy

сто процентов надо приехать и опыт перенять да и секреты все выпытать Very Happy

Колмек писал(а):
Контролер писал(а):
Одно радует что живцов в прок заготовили на прошлой рыбалке.

Privet. Ostavili na vodoeme v 2 l butilke ili v domawnem vodoeme ?

Живут в месте ловли то есть непосредственно в озере. Думаю надо нормальный садок делать а не бутылочнеством страдать. но если бутылку вытянут и выкинут не так жалко как садок будет.
Контролер

СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy опять я возник вопрос друг скинул ссылку вчера на метео станцию в нескольких километрах от моего дома.

http://www.jyv-weather.info/?lang=fi

так вот интересно такие станции в режиме онлайн с сайтами везде есть????
Контролер

СообщениеДобавлено: Tue Jan 28, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колмек привет Very Happy спасибо за похвалу и за совет ,но я наверно отловлю этот сезон с лесочным поводком. при правильном подходе и прямых руках срезы минимальны. если отловить таким образом сезон, можно говорить о статистике и делать выводы.

за 6 рыбалок срез один это терпимо с таким кол-ом поклевок и срез был на первой рыбалке пока руку набивал(тренируюсь с каждой последующей поклевкой). главное завести леску под ус щуке и все шансов у пятнистой нет. тем более у рыбы должен быть шанс Very Happy друзья пробовали флюр нормально но я пока пас.

еще одна проблема это подсечка у некоторых рыбаков- от лунки до уха!!! я иногда вообще не подсекаю ,если подсекаю то короткий не сильный рывок на 5-10 см вот панацея от срезов Very Happy

ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ КАК ВЯЖЕШЬ ИЗ ФЛЮРИКА ПОВОДКИ? ТРУБОЧКИ ОБЖИМНЫЕ ИЛИ ПЕТЛЯ ОБЫЧНАЯ? МНЕ РАДИ ИНТЕРЕСА

Друзья скинули видео подборку о рыбалке очень интересное

http://www.youtube.com/watch?v=8-sA6YXd1TY
Контролер

СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ где все? Very Happy Я завтра наверно прогуляюсь на флажки а то тоскливо как то и лед наверно скоро к метру будет.Снега то мало на льду совсем
Колмек

СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):

ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ КАК ВЯЖЕШЬ ИЗ ФЛЮРИКА ПОВОДКИ? ТРУБОЧКИ ОБЖИМНЫЕ ИЛИ ПЕТЛЯ ОБЫЧНАЯ?

ja väzhu s obichnimi petljami i kon4ik prizhigaju ,okolo 30sm vesj povodok,no narod v Belarusi ,kto plotno v teme stavok-zherlic,v osnovnom obzhimaet trubkami,a voobwe na forume brik.org tam opros i na 1 meste povodkovii material 7X7 kakoi-to,ja dazhe neznaju 4o za on,na vtorom kosichka iz monoleski i fljur,s kem ja ezdil na ribalku u parnei v osnovnom kosi4ka.v itoge montazh u menja takoi ,25-30sm-povodok flur 0,43 dalee okolo 20-30sm leska 0,30-0,35 +vertljug, dalee stopor i gruzik 6-8gr,osnovnaja leska 0,30-0,35
Контролер

СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колмек писал(а):
Контролер писал(а):

ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ КАК ВЯЖЕШЬ ИЗ ФЛЮРИКА ПОВОДКИ? ТРУБОЧКИ ОБЖИМНЫЕ ИЛИ ПЕТЛЯ ОБЫЧНАЯ?

ja väzhu s obichnimi petljami i kon4ik prizhigaju ,okolo 30sm vesj povodok,no narod v Belarusi ,kto plotno v teme stavok-zherlic,v osnovnom obzhimaet trubkami,a voobwe na forume brik.org tam opros i na 1 meste povodkovii material 7X7 kakoi-to,ja dazhe neznaju 4o za on,na vtorom kosichka iz monoleski i fljur,s kem ja ezdil na ribalku u parnei v osnovnom kosi4ka.v itoge montazh u menja takoi ,25-30sm-povodok flur 0,43 dalee okolo 20-30sm leska 0,30-0,35 +vertljug, dalee stopor i gruzik 6-8gr,osnovnaja leska 0,30-0,35

Зверь это т дюже сюрьезный Very Happy
подразумевает что 7 умножить на 7 равно 49.
49 -сталистых волокон в сплетении поводка.
Косичка немного геморойно так как я ее плести не умею да как то и не хочется, мне петли своей хватает и проблем меньше.

У меня кончилась полевка(можно из струны но полевка дешевле) из нее очень хорошие поводки выходят двойные, первый отрезок 9см второй пять получается шарнир. знаю что многие только таким методом пользуются. но после поклевки в топку его сразу Very Happy

У меня снасть такая 20-30 метров лески 0,4 далее грузик скользящий 5 гр и в конце петля хитрая 15 см с тройником. Хочу одинарники по пробывать камасановские как на них будет засекаемость
Колмек

СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):

Косичка немного геморойно так как я ее плести не умею да как то и не хочется, мне петли своей хватает и проблем меньше.

У меня кончилась полевка(можно из струны но полевка дешевле) из нее очень хорошие поводки выходят двойные, первый отрезок 9см второй пять получается шарнир. знаю что многие только таким методом пользуются. но после поклевки в топку его сразу Very Happy

У меня снасть такая 20-30 метров лески 0,4 далее грузик скользящий 5 гр и в конце петля хитрая 15 см с тройником. Хочу одинарники по пробывать камасановские как на них будет засекаемость

skopiroval:Современные поводочные материалы (1*7, 7*7), tam kak piwut tonenjkii material,esli ne oshibajusj ,to ot Pontoon21,ego i na lovlju balansami ispoljzujut.
Polevka po opitu mnogix riba4kov imenno na stavkax v korne proigrivaet v kol-ve poklevok , vsja infa s http://brik.org/showthread.php?t=2933,tam eto uzhe ne raz peretiralosj assami zherlic Very Happy
po odinarnikam ,tozhe terli ,dazhe 2-ki poxuzhe zasekajut 4em 3-ki.kak-to tak
p.s kstati ,a po4emu polevka posle poklevki u tebja v topku ?letom na spinninge ljubimii material dlja povodkov i usikov nezacepljaek-troinikov u menja i dovoljko zhivu4ie Wink
Контролер

СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колмек писал(а):
Контролер писал(а):

skopiroval:Современные поводочные материалы (1*7, 7*7), tam kak piwut tonenjkii material,esli ne oshibajusj ,to ot Pontoon21,ego i na lovlju balansami ispoljzujut.
Polevka po opitu mnogix riba4kov imenno na stavkax v korne proigrivaet v kol-ve poklevok , vsja infa s http://brik.org/showthread.php?t=2933,tam eto uzhe ne raz peretiralosj assami zherlic Very Happy
po odinarnikam ,tozhe terli ,dazhe 2-ki poxuzhe zasekajut 4em 3-ki.kak-to tak
p.s kstati ,a po4emu polevka posle poklevki u tebja v topku ?letom na spinninge ljubimii material dlja povodkov i usikov nezacepljaek-troinikov u menja i dovoljko zhivu4ie Wink

правильно говоришь вообще у фирмы pontoon 21 нет плохих снастей сам гоняю их воблеры и резину на джиг. но тут ее нет хотя вещи в сто раз лучше чем у рапалы!!!
полевка имеет свойство сворачиваться в бараний рог после рывков щуки.

полевка чем хороша так это ценной нулевой и доступностью.

еще есть один плюс это- она не меняет плавучесть воблеров суспендеров(но это летняя тема)
рыбоед

СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю аборигены тоже начали бузить насчёт сетей на заливах в районе большого города . И это радует . Такие маленькие заливы как Laajalahti , Keilalahti и Seurasaarenselkä вдоль и поперёк перегорожены километрами сетей .
http://kalastus.com/keskustelu/kaikkea-kalastuksesta/miss%C3%A4-ovat-helsingin-kuhat-talvella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контролер

СообщениеДобавлено: Wed Feb 05, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбоед писал(а):
Смотрю аборигены тоже начали бузить насчёт сетей на заливах в районе большого города . И это радует . Такие маленькие заливы как Laajalahti , Keilalahti и Seurasaarenselkä вдоль и поперёк перегорожены километрами сетей .
http://kalastus.com/keskustelu/kaikkea-kalastuksesta/miss%C3%A4-ovat-helsingin-kuhat-talvella

В прошлом и позапрошлом году в одном перспективном заливе стояла 1 сетка на большой глубине. Хотел там по кругу от нее метрах в 50 попробывать лохи половить на жерлицу потому как он там стоит сам видел его когда сети мужики проверяли . спросил говорят все время влетает но небольшой до 3 кг так вот к чему веду в этом году шел до заветной точки через это место и ошалел сети стоят от берега до берега в 3 ряда то есть залив просто перегородили а он 200 м примерно. и ни туда и ни сюда. Печаль Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зимняя рыбалка 2013/14 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: