Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Болталка о летней рыбалке(флудилка)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Предпочтения в летней рыбалке?
Спининг
94%
 94%  [ 17 ]
Поплавочная снасть
5%
 5%  [ 1 ]
Фидер Пикер Донка
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Казанец

СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
опробовал кружки супер впечатления скоро буду отчеты стряпать. Но опять первая и самая главная проблема живцы и их размер.

предлагаю поделиться опытом и способами по установке кружков. лицензия, кстати, какая нужна? у меня п крайний раз кто-то 3 кружка украл, не думаю что щука утащила, кто-то банально стырил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контролер

СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно сказать по моим пяти рыбалкам. Больше пяти шт использовать не целесообразно умотаешься гонятся при ветре. Щука мне не интересна так что я кружки запускал только по судаковым местам. Использовал:
Кружок обыкновенный 100 руб - шт (гуано если честно надо самому смастачить но что бы понять рыбалку хватит )
Леска 10-15 метров за глаза диаметр 0,4-0,45 темного цвета(ИМХО).
Поводок отсутствует вместо него сдвоенная петля аналогичную использую зимой на флажках. сколько щук было срезов нет.
Крючок одиночный или специальный одиночный для живца.
груз скользящий 5-8 гр.
Подсказали форум по кружкам перечитал все 90 страниц соотношение тех кто ловит судака против щуки 1-50.
Искал информацию о стационарных кружках но в это время года это не актуально ближе к осени наступит время.
Интересно была система перелопатил все а ответ на 3 стр самый простой.
Груз 20 гр от него идет основная леска стоит два стопора а между ними стоит обычная пуговица к ней привязана леска с поводком получается что живец скачет как конь в цирке по кругу плюс имеет возможность передвигаться по вертикале. последние ограничивается стопорами как то так.

Ловля очень интересная и спортивная так как на моем озере где ловлю мотор запрещен. Будут вопросы спрашивайте будем обмениваться опытом. Сергей
Колмек

СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):

Подсказали форум по кружкам перечитал все 90 страниц соотношение тех кто ловит судака против щуки 1-50.

Ловля очень интересная и спортивная так как на моем озере где ловлю мотор запрещен. Будут вопросы спрашивайте будем обмениваться опытом. Сергей
Респект!Я в своё время запарился не по-детски от 60 стр,те кто судака успешно ловит там на колобахи на тот форум в помине не заходит :) ну а опыт главное в хорошие руки ,а то для некоторых, подчерпнувших трудовой чужой ,нажитый бессоными ночами,рыбалкa может стать стремлением к мясозаготовке.!С Уважением
Контролер

СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колмек

Привет! Главное в рыбалке не стать теоретиком это мой так сказать девиз Very Happy

когда ну очень сильно увлекся зимним блеснением а так же изготовлением зимних блесен в запой прочитал около 700 страниц питерского форума -самое главное это подчерпнуть среди 99% процентов флуда именно то что ищешь а это не легко.

Но зато потом все с успехом применял на практике и при ловле и при изготовлении блесен. Хотя мог пойти и банально приобрести аналоги.

Я вот например по возможности всю рыбу отдаю но иногда семья соскучится по рыбе тогда забираю.

У меня друг писимист каких поискать надо так вот он говорит не клюет рыба на белую резину в дребезги разобьюсь но докажу обратное, очень уж интересный у нас рыболовный тандем получается

Он мне так говорил про твичинг,зимнию жерлицу, джиг вертушки,кружки и тд и тп. Но теперь сам ловит на это все и приговаривает - Дюже снасть то хорошая

Very Happy Very Happy Very Happy
Контролер

СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирую спасательный жилет Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=u7guNVuBw0c
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Sep 05, 2014 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то этот жилет не спасательный. Это жилет для байдарочников.
Спасательный жилет совсем по другрму устроен, к нему совсем другие требования Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Контролер

СообщениеДобавлено: Fri Sep 05, 2014 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
вообще-то этот жилет не спасательный. Это жилет для байдарочников.
Спасательный жилет совсем по другрму устроен, к нему совсем другие требования Very Happy

На то ты Серега и админ что бы направить на путь истинный душу заблудшию и не ведающию что творящию Very Happy
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Fri Sep 05, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):

Ловля очень интересная и спортивная так как на моем озере где ловлю мотор запрещен. Сергей

Что может быть спортивнее, чем ловля на кружки Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Sep 05, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер писал(а):
что бы направить на путь истинный душу заблудшию

Что-то тебя совсем не туда повело Wink
Я только админ форума, слежу, чтобы здесь не было спама и мата. Насчет душ - это в другое ведомство. Rolling Eyes Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Контролер

СообщениеДобавлено: Fri Sep 05, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Контролер писал(а):
что бы направить на путь истинный душу заблудшию

Что-то тебя совсем не туда повело Wink
Я только админ форума, слежу, чтобы здесь не было спама и мата. Насчет душ - это в другое ведомство. Rolling Eyes Evil or Very Mad

да я так в шутку-без обид Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: