Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Отчеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тестюр

СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо побольше , тот Папа лосося. У них "клюв" на время нереста вырастает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя - молодец! Надо будет тоже сгонять как-нибудь, давненько не был. Но пока, и до тёзки в Киркконумми не доехать, не говоря уже о Кюмийоки......... Всю неделю готовился судаков киркконуммеских ловить, у Макса в субботу был выходной, и он ждал меня , чтобы показать, как на окраинах столицы рыба ловится. Но, как всегда сработал " закон подлости ", в лице капризов природы Twisted Evil . Утром встал, посмотрел за окно, и понял, что ещё хуже чем в пятничный вечер. Хотя,это конечно не слишком страшно, но всё же. Отложили совместную рыбалку до лучших времён. Днём съездил и прикупил силиконовой смазки. После обеда скатался покидаться малость. Ничего интересного, одни расстройства . Сегодня погода располагала, после обеда не выдержал, умотал на пару часиков. не столько рыбы хотелось ( хотя, и её конечно тоже Very Happy ), сколько протестить перчатки, флисовый комплект 1-ый слой, ну и в очередной раз Йошино Джиг Специалист. Всем остался доволен, только пиво стынет, можно горло повредить Laughing
Будем ждать следующего раза.
ёрш

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Laughing
Будем ждать следующего раза.

Привет,Максим!Да и у тебя гляжу судак то неплохой!!Да ещё по такой погоде!!Респект! Very Happy
Колмек

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Днём съездил и прикупил силиконовой смазки. После обеда скатался покидаться малость. Ничего интересного, одни расстройства . Сегодня погода располагала, после обеда не выдержал, умотал на пару часиков. не столько рыбы хотелось ( хотя, и её конечно тоже Very Happy ), сколько протестить перчатки, флисовый комплект 1-ый слой, ну и в очередной раз Йошино Джиг Специалист.

И судак и фото красивы.А флюр-поводок какого диаметра? Я так в различных флисах и неопренах перчатках разачаровался,мокнут i руки мерзнут,пришел к обыкновенным х.б прорезиненным ,по две на руку с обрезанными 2 пальцами.Тоже вчера с женой рыбачил на заливах,смазывал плетню вазелиновым маслом аптечным,как уже 4 года пользую и доволен, некоторые бухты уже в тонком льду, у меня по 0,а жена на 2,97 щуку.Короче удар ниже пояса ;( .C горя нажрался,tak как уже 2 года так не уплывал,вместо лодки выгружали меня,при загрузке- выгрузке прое.терял бутылку подаренной самогонки в пластике из-под фанты в районе Пукинмяки-Малми.Кто найдет просьба вернуть за вознаграждение Laughing
Татарин

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это не судак, а скорее - судачёкс Very Happy . Флюрку ( поводок ) поставил самую тонкую из которых нашёл. Позапрошлый раз , впендюрил флюрку 0,2 из лески, типа сделал поводок, и жабка срезала его, почти за полминуты борьбы Twisted Evil . Вода мутная до сих пор ..... Но, кто ищет, тот всегда - найдёт !!! Удачи на водоёмах! Если завтра звёзды правильно встанут, то новый Elf 2500 затестирую.
Колмек

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Рыбакам физкульт-привет.В субботу выбрались с женой на заливы близ Хелсинки рекордно поздно,только в 10.30 на воде,спуск на воду работает бесперебойно,народ интенсивно грузит лодки на лафеты.По ходу скоро ледок встанет.Ну а по рыбалке: маслали как стахановцы,с перерывами на коньяк-паузыWink.По лету рабочие бухты молчали,как партизаны на допросе. И тут приглянулась мне гряда камней с редким камышом вокруг ,ставлю Вестина 57гр тонущего и плавным забросом(палка 20-50гр), начинаю обрабатывать,а жене виброхвост Ланкер сити-кислоту 15 см на джиг-голове 10гр прицепил .Короче без описаний всех нюансов,сняли с этой точки 3 щупака ,на 4,63(женойShocked ) ;3,3 и 3,1 кг . И затем по пути на базу ,пустил Вестина на дорожку и получил первую финскую свою щуку троллингом,на 5,3кг.По чеснаку ,хотели отпустить,но взяла так,что все крюки наружу и стала танцевать по дну лодки,пришлось угомонить по темечку. В итоге рыбалка удалась и по-ходу незабываемый ЛЕТНИЙ сезон 2014 закрыт. Ждем с нетерпением льда ! Very Happy

Shocked
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колмек писал(а):
Кто найдет просьба вернуть за вознаграждение Laughing

Привет,Серёга!Чего-то Ты так "зачехлился"на предзакрытие сезона,что даже умудрился потерять!! Laughing Но как гриться "бери сразу две,а то всё равно за второй бежать!!!"Я вот тоже по лету всегда с женой,подсела так,что спиннинг из рук не вырвешь!!! Very Happy Если она берёт крупную,я тогда стараюсь брать количеством,всегда выручает!!! Laughing Так,что дерзай!!!А пьянка на воде,так лучше удочки не брать и из машины не выходить!!! Wink Без обид,с уваженим Ёрш-Володя.
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колмек писал(а):
В итоге рыбалка удалась и по-ходу незабываемый ЛЕТНИЙ сезон 2014 закрыт. Ждем с нетерпением льда ! Very Happy

Респект,Серёга-хорошие "жабки"тем более в такую погоду!!!У меня тока щюрёнок на 1.200 Embarassed и всё!!Но сезон ещё не закрыл!!!
Колмек

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):
А пьянка на воде,так лучше удочки не брать и из машины не выходить!!! Wink

да на воде у меня строго норма,для сугрева толькоWink, накидался я уже после ,машину тестя обмывал,летает ласточкойVery Happy ,а самогонка нашлась в рыбацком сапоге,пользовал в субботу ее как аттрактант и внутрь и на приманки ,а чё думаешь такие жабищи повелись Laughing
Татарин

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотались пораньше немножко с работы, и закралась мысля проверить своё местечко на наличие судачка. По пути к дому, эта мысля исчезла,т.к. наступила зима резко Shocked , а по приезду домой снова закралась, снег перестал валить. Взял шмотки, и вперёд! Но было какое-то нехорошее предчувствие. Предчувствие сбылось, когда вышел на точку. Ветер в харю, и не слабый, воды нагнало не хило, о прозраке - промолчу Evil or Very Mad . Покидал до темноты минут 40, и ничего...... Будем посмотреть, что дальше делать? Ну очень хочется свежей рыбки на праздники Very Happy .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти: