Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Рыбалка на порогах

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РусланП

СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка на порогах Ответить с цитатой

Всем здравствовать.

Через неделю приезжаю в отпуск в вашу чудесную страну.

Просмотрел много инфы насчет рыбалки на порогах, интересен жерех ,судак, щука,форель (не лосось). И к моему разочарованию обнаружил что в период с 01/09 по 30/11 рыбалка на присмотревшемся пороге запрещена .

Вопрос - запрет распространяется на все пороги Финляндии ?
Второй - какие пороги подходят оптимально под перечисленный выше видовой состав ?

Заранее благодарен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
глисон

СообщениеДобавлено: Sun Aug 28, 2016 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, на реке Кюмийоки нет сезонных запретов. Порогов там предостаточно (Коркекоски, Сиикакоски, Лангинкоски и т.д.) Есть ограничения по форели, лососю и сигу - по количеству, размеру, кого нужно отпускать , а кого не обязательно. Ещё на реке Тана. Но это совсем далеко.
А почему лосося не хочешь? В это время как раз ловится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РусланП

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо . А я то думал что период запрета распространяется на все пороги.
Лосось не желателен из за хрупкости снастей 10 либров нить и т.д...
Вот нашел 2 варианта
1. http://www.fishing.fi/rbu.asp?id=27314&iid=11554&l=e

2. http://www.fishing.fi/rbu.asp?id=106848&iid=11554&l=e

Вопрос 1. Что порекомендуете ?
Вопрос 2. Можно ли купить лицензию в 6 утра того же дня по указанному адресу ? Или нужно приехать туда для покупки заранее ? Есть ли возможность купить лицензию через интернет ?
Заранее благодарен всем откликнувшимся .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
глисон

СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2016 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая ссылка вообще не выглядет как порог и находится, как я понял западнее Састамалы. Да и запрет там скорей всего действует с 1 сентября. На втором пороге я был в прошлом году, но не ловил. Красивое и перспективное место. Ловить можно с дамбы или с полуострова, который находится в центре порога. В 6 утра лицензию не купишь. В 8 или 9 утра. Есть 2-а варианта. В первом случае ты можешь приехать и купить лицензию на следующий день, начиная с 6 утра. Вариант 2-ты можешь начать ловить в 6, а в 8-9 подскочить и взять лицензию. Судя по адресу, это метров 100 от места ловли. Никто за это санкции включать не будет.
По поводу лицензии по интернету ничего не могу сказать. На официальном сайте этого порога в перечне нет. На сколько я знаю, в Финляндии можно оплатить лицензию по телефону. Телефон указан. Нужна местная сим-карта. После оплаты приходит смс, которую и показываешь в случае проверки. Помимо лицензии на порог, нужна и общая лицензия (Fisheries management fee). https://verkkokauppa.eraluvat.fi/en/fishing/fisheries-management-fee/
глисон

СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 10 либров тебе хватит, что бы вытащить лосося. Поиграться придётся, но в этом весь смак. Возьми повер про 10лб. и она всё выдержит, любого буйного лосося. Фактически, она с тестом либров 15 минимум, а то и больше. Спин с тестом 10-30г вполне подойдёт. Даже 5-24 покатит.
На порогах и перекатах обязательно привяжи флюорокарбоновый лидер 20-25лб., не менее метра длиной. Иначе, в случае поклёвки лосося, плетню быстро перетрёт о камни.
Две недели назад ловил форель на Вильпуланкоски, ультралайтом с тестом то 5г, и плетнёй 0.2p. Форель до 2 кг. Вот это была жесть!!! Лидер так же необходим. На ультралайт я привязывал флюр на 10 лб.
Отморозок

СообщениеДобавлено: Sun Sep 04, 2016 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шесть утра, нормальные рыбаки спят!!!!!!!!!
Либо их мучает жажда :)
Да и темновато ещё для рыбалки в сентябре,а для покупки лицензии вообще ни как,в шесть утра встают доить коров.:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: