Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Пеструшка и хорек в Финке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир А

СообщениеДобавлено: Mon May 05, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Пеструшка и хорек в Финке Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Интересует рыбалка в малых финских реках и ручьях, вероятно впадающих в финский же залив, по возможности недалеко от Торфяновки. Хотя можно конечно и другие места.
В частности интересует:
1. Лицензии на форель-пеструшку и хариуса, правила и ограничения (радужная форель, лососи и разные платные варианты с разведенной или нерестовой рыбой интересуют меньше.)
2. Правила поведения: можно ли например выбрать речку ткнув пальцем в карту, приехать на машине, поставить палатку, пойти ловить рыбу, потом развести костер и сварить из нее уху. Максимально "дикий" вариант без коттеджа и евросервиса. Какие правила, что можно и чего нельзя на эту тему?

Буду благодарен за информацию :)
А также буду рад составить компанию коллегам по увлечению, если есть такие, любой информации в связи с вопросом.
Павел СПБ

СообщениеДобавлено: Mon May 05, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про костёр забудь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей из Питера

СообщениеДобавлено: Tue May 06, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Пеструшка и хорек в Финке Ответить с цитатой

Если около Торфяновки, то попробуй в Котку для начала на речки съездить. Там все понятно: оплатил, поймал, отметился в журнале.
Для костра есть отведенные места. Переночевать можно у речки на автостоянке, если авто позволяет (многие так и делают)
Владимир А

СообщениеДобавлено: Tue May 06, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Пеструшка и хорек в Финке Ответить с цитатой

Сергей из Питера писал(а):
Если около Торфяновки, то попробуй в Котку для начала на речки съездить. Там все понятно: оплатил, поймал, отметился в журнале.

Спасибо, а как бы узнать подробнее?
Сергей из Питера

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: Пеструшка и хорек в Финке Ответить с цитатой

Забыл написать. Там ручьевую с харьком не встречал, но форельку и сига на спиннинг ловил. Размер реки большеват.
По приезду, нужно зайти на заправку или лучше в рыболовный магазин (около Cumulos отеля) и купить лицензию. В магазине все подскажут, там ребята профи по краснухе.
Еще лицензию можно оплатить через СМС на телефоне, около речек есть инфа, но она на финском. Я так раз делал, когда в 5 утра захотел половить.
Советую взять лицензию на пороги siikakoski (если не ошибаюсь) - левый рукав реки. На правом электростанция и там в бомбарду ловят.
Главное добраться, а там на месте рыбаков много, они всегда своему брату помогут советом.
На большой успех не рассчитывай, но вот на красоту реки и природы, да и хорошо проведенное время - это да.
Вот местный рыболовный сайт: http://www.kymifishing.fi/
Владимир А

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Re: Пеструшка и хорек в Финке Ответить с цитатой

Вот местный рыболовный сайт: http://www.kymifishing.fi/

Эти реки что то ближе к нашей Бурной. Если соберетесь в следующий раз - возьмите меня :)
А так тема про форельку и харька все больше интригует. У меня самая тяжелая приманка на них - 3 грамма.
Сергей из Питера

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Пеструшка и хорек в Финке Ответить с цитатой

Нахождение пеструшки и хариуса в районе границы для меня самого загадка Smile
Владимир А

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Пеструшка и хорек в Финке Ответить с цитатой

Нахождение пеструшки и хариуса в районе границы для меня самого загадка Smile

Я вас уверяю, что вычислить места не так сложно. Тем более что старые добрые генштабовские карты включают часть Финляндии. Причем рыбалка обещает быть интересной и как-бы это правильно сказать - безконкурентной. Никто рядом спиннингом не машет и дикая природа. Хороши скорее такие речки, где нахлыстовику не размахнуться.

Вопрос не поиска места и речки, а организационный.
Судачатник

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, идея хорошая, но
1) Частная территория в Финляндии это святое. Вся Финляндия это частная территория(ну в основном где реки и ручьи)
2) Не разрешено разводить огонь в необорудованных местах.
3) На порогах 100% отдельное разрешение нужно. И в некоторые месяцы рыбалка запрещена.
Владимир А

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Владимир, идея хорошая, но
1) Частная территория в Финляндии это святое. Вся Финляндия это частная территория(ну в основном где реки и ручьи)
2) Не разрешено разводить огонь в необорудованных местах.
3) На порогах 100% отдельное разрешение нужно. И в некоторые месяцы рыбалка запрещена.

Итак - если я припаркуюсь у моста на речке, где никто не ловит и никому это не приходит в голову и начну ловить там рыбу.
Потом вернусь к машине и рядом на полянке поставлю палатку. Костер разводить, так и быть, не буду. Разве что в мангале.
Интересно, как будут развиваться события?

Последний раз редактировалось: Владимир А (Mon Jun 23, 2014 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: