Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Пеструшка и хорек в Финке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир А

СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак по существу моих вопросов:
Цитата:
Временное нахождение на природе, например:
чтобы отдохнуть, искупаться, загорать,
организовать кратковременную стоянку или же
разбить палатку на субботу-воскресенье или
просто на несколько дней, разрешается в тех же
местах, где разрешено и передвигаться, при
условии, что это не причиняет вреда или
беспокойства землевладельцу или управляющему

То есть жить в палатке и могу ловить на речке, пока не подойдут и не скажут, что я причиняю беспокойство.

Цитата:
Разведение костра или открытого огня в ином виде
на земле, находящейся во владении или управлении
другого человека, запрещено.
Использование походной кухни,
обогревателя, светильника или другого
изолированного от почвы устройства допускается
без особого разрешения, так как огонь такого
устройства не считается открытым огнем.

Тут интересно - походный мангал с углями наверное можно?

Цитата:
Разрешается парковка автомототранспорта в непосредственной
близости от автодороги при условии, что это
обосновано безопасностью движения и не
причиняет чрезмерного беспокойства.

То есть машину где то у моста поставить я могу, если найду место.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все последние вопросы можно ответить "да".
Есть только одно обстоятельство. Все эти нормы внесены в закон недавно и многие фины о них не знают Wink
Но в этом случае можно вызывать полицию - пусть разбирается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АО

СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручьевая форель это кумжа выросшая в ручье в стесненных обсоятельствах))) и перед законом она та же кумжа - 60 см!!!
Тебе есть нечего? Как я понял ты фанат рыбалки , ул, а не заготовитель на зиму!?! У форели и особенно ручья очень хрупкая экоструктура...
Фотик есть?

А по законом ты все очень правильно понял, распечатай на 2 языках и не выключай голову. Ублюдки и просто больные люди найдутся и на нашей территории, а книжки с законами ссат все, проверено.

Как и на какую речку, регион купить ЛИЦЕНЗИЮ я помогу если понадобится. Лицензия на нашей любимой ул-спининг рыбалке нужна ВСЕГДА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А

СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АО писал(а):
Ручьевая форель это кумжа выросшая в ручье в стесненных обсоятельствах))) и перед законом она та же кумжа - 60 см!!!
Тебе есть нечего? Как я понял ты фанат рыбалки , ул, а не заготовитель на зиму!?! У форели и особенно ручья очень хрупкая экоструктура...
Фотик есть?

Да нет, мы ее вообще всегда выпускаем. Хотя бывает попадается под килушник.
Просто спросил.
Хотя кумжа - она в основном серебристая, перед нерестом пестрая и на ней не бывает красных точек. Пеструшка же все таки другое. В России в красной книге.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир А писал(а):
Скучно у вас там.
То ли дело здесь - едь куда хочешь, исследуй природу. Еще бы не мусорили и все было бы замечательно...

Думаю, что одно с другим очень сильно повязано. Именно потому здесь не мусорят, что живут там, где можно, то есть в кемпингах и т.д. и мусор складывают в бачки.
А "веселье" по-русски без мусора не получается. Evil or Very Mad
Это даже в Сипоонлахти на стоянке видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир А

СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Владимир А писал(а):
Скучно у вас там.
То ли дело здесь - едь куда хочешь, исследуй природу. Еще бы не мусорили и все было бы замечательно...

Думаю, что одно с другим очень сильно повязано. Именно потому здесь не мусорят, что живут там, где можно, то есть в кемпингах и т.д. и мусор складывают в бачки.
А "веселье" по-русски без мусора не получается. Evil or Very Mad
Это даже в Сипоонлахти на стоянке видно.

Последний раз редактировалось: Владимир А (Mon Jun 23, 2014 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Владимир А

СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление:

Готов вписаться в ближайшее время на рыбалку в Финляндию, предпочтительно на речку и на ультралайт, хотя не обязательно. Есть машина и лодка.
Если кто знает где там в это время половить хариуса в досягаемости дневного переезда - было бы супер. Но и любые другие планы - велком.

На самом деле хочу с пользой для себя прокатать визу, а то за год так в Финке побывать и не удосужился.
Федор

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в эти выходные в Финляндии. Основная цель пороги и ловля форели. Останавливались недалеко от коуволы. Двя дня были на пороге куукоски. Результат нулевой. Ловили на вертушки, на нимфы беркли с бомбардой и без. Ничего не тычка ни поклевки. В прошлом году были тут один раз и взяли форель на 1,5 кг.
На обратном пути заехали попытать счастья на сикакоски в котку. Результат тот же. Хотя нет у меня зацепился детеныш форели размером с воблер, а супруга поймала детеныша грамм на 200. Ловили на ультрики. Местные рыболовы в основном ловят на колебалки грамм по 15.
На майские на сикакоски были соревнования, там нахлыстовики вынимали очень достойных экземпляров.
Сейчас планируем поехать на север финляндии. Если кто подскажет куда лучше. Буду благодарен
Владимир А

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор писал(а):
Были в эти выходные в Финляндии. Основная цель пороги и ловля форели. Останавливались недалеко от коуволы. Двя дня были на пороге куукоски. Результат нулевой. Ловили на вертушки, на нимфы беркли с бомбардой и без. Ничего не тычка ни поклевки. В прошлом году были тут один раз и взяли форель на 1,5 кг.
На обратном пути заехали попытать счастья на сикакоски в котку. Результат тот же. Хотя нет у меня зацепился детеныш форели размером с воблер, а супруга поймала детеныша грамм на 200. Ловили на ультрики. Местные рыболовы в основном ловят на колебалки грамм по 15.
На майские на сикакоски были соревнования, там нахлыстовики вынимали очень достойных экземпляров.
Сейчас планируем поехать на север финляндии. Если кто подскажет куда лучше. Буду благодарен

А как вода была? высокая?
Федор

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На куукоски, чуть выше обычного. На сикакоски ниже чем 1 мая, но выше чем обычно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: