Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Отчет о форелевой рыбалке в Норвежском регионе Финнмарк.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АО

СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Отчет о форелевой рыбалке в Норвежском регионе Финнмарк. Ответить с цитатой

Компанией из 7 человек снова побывали в прекрасной северной Норвегии!

Прим. вот здесь:

https://www.google.fi/maps/@69.2205301,23.7379632,8z

Рыбалка получилась трудовая - в этом году лето в Финнмарк пока не пришло, 3 первых дня шел снег, потом погода чуть улучшилась до максимум 12 градусов.

Рыбачиль с 20 по 27 июня. В день на компанию ловили прмерно 20 рыбин, мелочи почти не было.

Средний размер хвриуса прим. 300- 600 грамм

Форели ловилось на порядок меньше, размер прим. такой-же.

Одна форелинка потянула на 1300 и была крайне вкусна:

Было с 10 сигов, так-же с порога брали на вертушку:

Плюс немного экзотики:

А самое главное это дикая нетронутая красота природы и хорошая компания:

И техника справилась:

И всем понравилось:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрелок

СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная поездка! А что лицензии,вроде в новегии на этот район не продают? Или.....
А вообщем красиво и холодно.
Федор

СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика, невероятно. Улет. Красота.
АО

СообщениеДобавлено: Fri Jul 04, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензия стоит 56 евро на неделю, покупали заранее через инет вот здесь:

http://www.fefo.no/Sider/FeFokalastuskortti.aspx

У нас их на месте прверили и пожелали хорошей рыбалки:)))
Кстати, бюджет всей поездки получился всего по 330 евро с носа (лицухи, бензин, еда и бухло) , за полных 7 дней рыбалки помоему халява!
тестюр

СообщениеДобавлено: Fri Jul 04, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво , вкусно , позитивно .Молодцы. !!! =))
Судачатник

СообщениеДобавлено: Mon Jul 07, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на такую рыбалку я бы хотел съездить! А то все в Норвегию ездят на морскую, а по мне так это магазин. Молодцы, хороший отчёт получился!Wink
стрелок

СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Вот а по мне так это магазин.

И как часто ты бываешь в этом магазине,всмысле на ютубе.многоли там дают вруки, дай координаты,а то я взамешательстве, думал,что морская рыбалка,это трудная мужская работа,а вот есть мнение,что это магазин,во как.
Судачатник

СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелок писал(а):

И как часто ты бываешь в этом магазине

В магазине часто, а вот на такой рыбалке никогда не был и не буду. "Мужская работа", это когда ты ловишь эту треску сетями на продажу и от твоего улова зависит как будет жить твоя семья( хотя, что-то мне подсказывает, что в Норвегии жизненный достаток людей уже давно подкреплён государством).
А я про "морскую рыбалку" для туристов(куда не кинь везде клюёт.) По этому считаю, что эта магазинная рыбалка.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелок писал(а):
думал,что морская рыбалка, это трудная мужская работа

Даже когда я в свое время ходил в море на промысловом судне, ловля рыбы на удочку считалась у нас развлечением и отдыхом Very Happy , но никак не работой, хотя за 2-3 часа, пока механики делали профилактику главного двигателя, каждый из рыбаков умудрялся вытащить до полутонны рыбы Very Happy
Рыбки были нехилые - до 50 - 70 кило, иногда - больше Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АО

СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет морской рыбалки в Норвегии: нашей компанией были 3 раза и точно поедим еще не раз - это ооочень круто!!!
Да, там поймает каждый, но вот что? Мелочью 1-3кг набить холодильник это конечно не интересно, а вот попытаться трофеить...
Ставишь огромный силикон и можно часами не увидеть ни одной поклевки, а естли уж клюнет, то 10+ кг!
Никто из нас не поймал ни одной трески больше 20кг или палтуса больше 15кг, хотя пытались многими днями рыбалки напролет!
И места были достойные: Торсваг и Соройа с рыбалкой не в фьордах, а реально на шельфе Северного моря.
Так что не так все просто, как кажется сидя у компьютора)
Зато какая вкусная рыба там ловится!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2014 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: