Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

навигатор Том-Том
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> навигаторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Jul 11, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: навигатор Том-Том Ответить с цитатой

Подарили навигатор том-том. Карты обновлялись три года назад. Блукает по разным закоулкам и любимая фраза "при первой возможности сделайте разворот" или что-то в этом роде. На сайте написано, что карты обновляются бесплатно. Скачал ПО на комп, установил. Подключаю к компу навигатор, запучкаю ПО - никаких диалоговых окон, и вроде бы ничего не происходит.
У кого-нить есть опыт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Fri Jul 11, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: навигатор Том-Том Ответить с цитатой

admin писал(а):
Подарили навигатор том-том. Карты обновлялись три года назад. Блукает по разным закоулкам и любимая фраза "при первой возможности сделайте разворот" или что-то в этом роде. На сайте написано, что карты обновляются бесплатно. Скачал ПО на комп, установил. Подключаю к компу навигатор, запучкаю ПО - никаких диалоговых окон, и вроде бы ничего не происходит.
У кого-нить есть опыт?

Привет.Серёжа!У меня тоже том-том,но вот какая штука,1ый год закачка обновлений точно-бесплатно,а вот потом-"Деньги давай!!"И сколько я не рыл,и у продвинутых спрашивал про "бесплатно"-говорят только за деньги! Crying or Very sad Всё.что знал рассказал!!Может и другие мнения есть-у нас на форуме умных МНОГО!!! Rolling EyesС уважением Володя.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2014 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера долго сидел, разбирался в ихних заморочках. Все-таки нарыл кое-что и докопался. Просто у меня не все ПО было установлено на комп.
Окзываетя на двери написано "новые карты бесплатно", а за дверью табличка "первые 90 дней после покупки навигатора" (интересно, кому нужны новые карты в течение первых трех месяцев??) Rolling Eyes Wink
Дурють нашего брата и ты Володя, прав: никому верить нельзя! Twisted Evil
Но все-же кое-что нарыл и какие-то обновления поставил, сегодня посмотрю, что етот балбес мне выдаст.
Времени не было разбираться дальше, но мельком заметил, что они новые карты предлагают кажется за 15 евро. Вроде по-божески Rolling Eyes Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2014 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
(интересно, кому нужны новые карты в течение первых трех месяцев??) Rolling Eyes Wink
Wink

Cерёжа,если навигатор эвропейский то там почти каждый день появляется что-то новое(отсюда и обновления требуются)мир большой!!!
стрелок

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20mgpix фотокамера,GPS навигатор он же плоттер он же телефон с обновление раз в неделю,он же мобильный компьютер для просмотра погоды и уровня воды вморе покупки лицензии,оплаты чего либо через банк при доп аксесуарах онже эхолот,и это все современный прибор,и при почти бесплатном интернете в Финляндии,как я понял за границей использоваться врядли будет, жизнь нестоит,мой Blaupunkt навигатор 5 ти лет отроду уже парулет лежит бездела,мобильные системы рулят наморе и насуше,пишут маршруты фиксируют точки осталяют отчеты на карте мира где влюбой момент можно посмотреть и поделится с друзьямиесли есть такие,но они могут быть и далеко, не Финн.
Если кто то хочет сказать,что направление ветра и уровень воды он увидит наместе, не утруждайтесь, могу ответить,пользуйтесь бумажными картами это так круто уметь читать зарулем,ведь можно прочитать название улицы наместе.
А вообще Это Не Реклама!
Я пользуюсь одним прибором дома вдороге и в море и даже ( для скептиков) подводой ( уже давно) меняю только модели,чего и всем желаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: навигатор Том-Том Ответить с цитатой

Серый:

admin писал(а):
Подарили навигатор том-том.

Дареному коню в зубы не смотрят и поэтому вопрос возник конкретный про этот навигатор, а не в плане преимуществ того или другого.

Если вообще, в принципе вести разговор насчет мобильных устройств, то тут каждому свое. Я, допустим, в этом деле предпочитаю телефон отдельно, фотик отдельно. Мобильный телефон в качестве картплоттера - имел опыт использования, хорошо, что не доверился, чутье подсказало: чуть не вылетели на камни. Имея такой личный опыт врядли поверю чьим-то утвержлениям, уж прости Rolling Eyes
Я лично до сих пор ездил вообще без навигатора и очень редко блудил. Но мои убеждения никак не помешают тебе, да и другим, использовать современные достижения техники Very Happy
стрелок

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вбольшинстве своём люди дарят вещи ,те ,что сами никогда использовать небудут,или около того. просто том-том безнадёжно устарел и его дешевизна и покупки для подарков просто игра бизнесменов ,попытка выдурить на програмном обеспечении копеечку,получив его бесплатно ты получил лишнюю заботу и трату денег ,старую неудобную технику ,вот мой совет (без шуток) возьми его вправу руку ,размахнись и.... сословами благодарности богу за подарок всторону моря и бог пришлёт тебе весчь действительно тебе нужную и полезную,
всяким подаркам надо радоваться но не все использовать.

всё выше написаное можно воспринимать как дружественный шарж Very Happy и кнечно же Удачи !!!!

п.с. правильные программы с правильными инструментами и светлой головой залог успеха внаших начинаниях одна прога по бухучёту привела ккраху конторы,а неточто каменная грядка.
тут и паромы садятся сложный фарватер,рот разевать нельзя даже налодке.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я только хотел узнать про конкретный опыт использования.
Философствовать на тему "куда катится мир" я и сам непрочь, особенно после бани и пары - тройки пива Very Happy
стрелок

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
после бани и пары - тройки пива Very Happy

всё,замётано, рантасауна и пивасик Smile

п.с. именно про конкретный опыт про том-том .надо перепрошить навигатор полностью обновить карты но старая модель с новыми картами работает некорректно,нете скорости обработки данных,графика новых карт пишется под новые модели ,поэтому дешевле купить новый вместе с картами чем лечить старый,что и произошло с моим, 50 уе за карты или 150 за новый прибор с обновлённой 3д графикой.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то вопрос уже решен, все обновлено, все работает и 3Д тоже, хотя это - 3Д в смысле, по-моему, нужна только блондинкам. Вопрос был конкретный, вопрос решен просто, стоил 15 евро и немного смекалки без всяких философствований и потрошений.
Теперь все работает, навигатор знает все новые улицы и дороги. Испытания пройдены и если где-нить заплутаю, он, может быть, даже поможет. Вообще-то до сих пор обходился собственной головой Very Happy
Спасибо за советы и очень полезную инфу про технический прогресс Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> навигаторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: